Jump to content

Photo

Балко.(Balko).

45 replies to this topic

#31 belvis

belvis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 24 January 2007 - 16:30

тут прочитал что нужно поговорить со студенткой в парке, ее нету :(
  • 0

#32 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 24 January 2007 - 20:24

та же ситуация

П\
Ребята,попробуйте обойти всех по порядку:деда,садовника,секретаршу,ректора,тренера,друга,продавца шаурмы,коллегу по работе,проверьте все диалоги,найдите студентку,после прослушки кассеты/она обязательно сидит в парке на лавочке/,да,и еще,бывшую подружку потерпевшего.Потом отдадите шефу кассету с аутотренингом/для похудения/.Вот тогда,к вам придет долгожданный глюк.И,ПОВЕРЬТЕ,ЛОКАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ ИГРЫ,СКОРЕЕ ВСЕГО,НЕ БУДЕТ.Что,впрочем,очень обидно,ведь игра,на самом деле,затягивает.

• 0

#33 belvis

belvis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 24 January 2007 - 23:31

Mirina а ты нашла студентку? может это очередной глюк?
  • 0

#34 Mirina

Mirina

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 25 January 2007 - 02:39

Mirina а ты нашла студентку? может это очередной глюк?

Да, со студенткой говорила (Балко сам идёт в парк, чтобы проследить за профессором, и наблюдает его разговор со студенткой). Ты давал ему компрометирующую кассету прослушать?
Насчёт диалогов - уже по несколько раз со всеми переговорила, ничего нового не появляется. Поэтому-то мне и неясно, что же надо сделать... Да, заметила такую особенность - после отдачи кассеты шефу, он сначала повеселел, стал позитивно с Балко разговаривать, а когда я обошла все локации и вернулась, то он сидит как обычно угрюмый, говорит, что вы от него хотите, не приставайте.
Кстати, MionaSweet писала, что в инвентаре должен быть карандаш, а у меня его нет. Подскажите, откуда его брать? Может, из-за этого у меня игра стоит?

• 0

#35 belvis

belvis

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 25 January 2007 - 17:00

Да, со студенткой говорила (Балко сам идёт в парк, чтобы проследить за профессором, и наблюдает его разговор со студенткой). Ты давал ему компрометирующую кассету прослушать?
Насчёт диалогов - уже по несколько раз со всеми переговорила, ничего нового не появляется. Поэтому-то мне и неясно, что же надо сделать... Да, заметила такую особенность - после отдачи кассеты шефу, он сначала повеселел, стал позитивно с Балко разговаривать, а когда я обошла все локации и вернулась, то он сидит как обычно угрюмый, говорит, что вы от него хотите, не приставайте.
Кстати, MionaSweet писала, что в инвентаре должен быть карандаш, а у меня его нет. Подскажите, откуда его брать? Может, из-за этого у меня игра стоит?

Касету профессору слушать давал, он говорит что это ерунда.
А карандаш лежит на столе у краппа
  • 0

#36 Mirina

Mirina

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 26 January 2007 - 03:51

П\
Ребята,попробуйте обойти всех по порядку:деда,садовника,секретаршу,ректора,тренера,друга,продавца шаурмы,коллегу по работе,проверьте все диалоги,найдите студентку,после прослушки кассеты/она обязательно сидит в парке на лавочке/,да,и еще,бывшую подружку потерпевшего.Потом отдадите шефу кассету с аутотренингом/для похудения/.Вот тогда,к вам придет долгожданный глюк.И,ПОВЕРЬТЕ,ЛОКАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ ИГРЫ,СКОРЕЕ ВСЕГО,НЕ БУДЕТ.Что,впрочем,очень обидно,ведь игра,на самом деле,затягивает.

В общем, совершила я очередной (не помню уже какой по счёту) обход всех персонажей, вот какие диалоги получаются:

Дед:
- Ещё вопросы?
- Нет, пока нет.

Садовник:
- Что там?
- Тогда я пойду.

Секретарша:
(она уже ушла, иначе мне бы не добыть диктофон)

Профессор Химмель:
- Господин из криминальной полиции. Есть какие-то новости?
- Тогда я пойду.

Тренер:
- Что там?
- Тогда я пойду.

друг (Алекс):
- Ну что ещё? Я же рассказал всё, что знал.
- Пока вопросов больше нет.

Продавец шаурмы:
- Ты опять? Ты влюбился в трупы?
- Уже всё. Но я держу тебя в курсе.

Крапп:
- Да?

Тут для Балко выходит два варианта:
1. - Давайте Франка Зибе, я хочу его выслушать.
(при выборе этого варианта приводят Зибе, но Балко говорит, что пока вопросов к нему нет). Он уже разговаривал с Зибе в начале игры.
2. - Ничего. (соответственно, конец диалога).

Мэнди (бывшая подружка потерпевшего):
- Эй, что ещё?
- Это первое, что я хотел узнать.

Со студенткой говорила, она потом ушла.

• 0

#37 Mirina

Mirina

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 26 January 2007 - 06:01

Набрела на прохождение игры, правда, на немецком. И даже не сказать, что прохождение в полном смысле слова, но на мой взгляд, самая важная вещь - последовательность действий (подразумевается, что все диалоги исчерпываются до конца).

Привожу его здесь (до глюка).  В моей игровой практике был случай, когда глюк проявлялся тогда, когда не была соблюдена определённая последовательность действий и смены локаций. Думаю, и в этой игре данный опыт окажется нелишним.

Итак, вот схема прохождения:

Chippie`s
Поговорить с Краппом и продавцом шаурмы, обследовать труп, подобрать окурок и кусок стекла.
Ещё раз поговорить с Краппом и покинуть локацию.
На плане города выбрать "Бюро".

Бюро
Поговорить с Краппом, отправить на лабораторное исследование окурок и осколок, выяснить, что Виттек в парке.
Взять карандаш.

Парк
Поговорить с Виттеком

Chippie`s
Поговорить с продавцом шаурмы и купить шаурму.

Парк
Дать шаурму Виттеку

Бюро
Взяь отчёт об аутопсии и прочитать его. Поговорить с Краппом.
Вызвать Франка и Алекса на допрос и опросить их.
На плане города появятся три новых места (Мэнди, Фитнесс-клуб и Янсен)

Фитнесс-клуб
Осмотреть и обследовать дверцу шкафчка в раздевалке. Поговорить с Рокко и взять у него ключ к шкафчику. Со стола взять свисток.
Открыть дверцу шкафчика ключом, взять расписание тренировок и теннисный мяч.
Вновь поговорить с Рокко о стероидах.
В раздевалке спрятаться за шкафчиками справа.
Появится Рокко. Взять у него стероиды.

Мэнди
Поговорить с Мэнди и получить от неё конверт.
В инвентаре исследовать конверт и получить ключ.

Бюро
Поговорить с Краппом и отдать стероиды на исследование в лабораторию.

Chippie`s
Поговорить с Йенсом и арестовать его.

так-с... минутку... с этого момента поподробнее. С кем тут нужно поговорить? Кого арестовывать? У меня на локации никого не было, кроме продавца шаурмы, а с ним Балко обменивался лишь дежурными фразами...

P.S. Представьте себе! Я стала проходить игру ТОЧНО по плану, не отступая ни на шаг, - и у меня появился этот самый Йенс  :D  То ли дело было в карандаше, который я сразу не нашла, то ли в том, что при прохождении в первый раз я после того, как отдала стероиды в лабораторию, поехала сразу к Алексу, а уже после него к месту убийства... в общем, нарушила последовательность действий. Не зря я это заподозрила выше! Теперь игра пойдёт как надо, пошла играть, позже сообщу о результатах.
  • 0

#38 Mirina

Mirina

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 28 January 2007 - 03:57

УРА!!! У меня тоже глючная версия!!! :D Только шеф почему-то не раздваивается, но к нему ничего не применяется (по прохождению действительно нужно использовать свисток). Думаю, для всех послужит небольшим утешением то, что играть-то, собственно, после этого остаётся не так и долго - буквально несколько локаций сменить.
  • 0

#39 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 28 January 2007 - 04:33

УРА!!! У меня тоже глючная версия!!! :D
Только шеф почему-то не раздваивается, но к нему ничего не применяется (по прохождению действительно нужно использовать свисток).
Думаю, для всех послужит небольшим утешением то, что играть-то, собственно, после этого остаётся не так и долго - буквально несколько локаций сменить.

О,ВОТ И ПРЕКРАСНО!
Может,ты нам сообщишь,исходя из прохождения,кто же,все-таки,"порешил"нерадивого наследничка?
Может,игра далеко не шедевр,но,согласитесь,что обидно столько исходить локаций,столько насобирать предметов,и...остановиться почти у цели.
Смерть пиратам!

• 0

#40 Stella01

Stella01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 597 posts

Posted 01 April 2007 - 02:36

VetochkaВет,расскажи,стоит играть в эту игру или нет и на каком языке ты играла,а то вроде инфа гласит,что она у нас не локализовывалась,точнее не могу найти.

• 0

#41 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 01 April 2007 - 22:50

VetochkaВет,расскажи,стоит играть в эту игру или нет и на каком языке ты играла,а то вроде инфа гласит,что она у нас не локализовывалась,точнее не могу найти.

Если,ты качнула этот "шедевр"из сети,и он с русским переводом,то,ясно,что глюка не избежать.Если,у тебя оригинальная немецкая версия,то,может,ты и поиграешь,только,ни фига не поймешь,так,как,там много специфических терминов.
Решай сама,Юлька,но,как видишь,никто здесь глюка не избежал...А ,вобще-то,жаль,игра не самая худшая...

• 0

#42 Stella01

Stella01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 597 posts

Posted 02 April 2007 - 00:33

У меня вообще никакой нету,в том то и дело,что в инете найти ее не могу и если покупать дома,то стоит ли???
  • 0

#43 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 02 April 2007 - 17:41

У меня вообще никакой нету,в том то и дело,что в инете найти ее не могу и если покупать дома,то стоит ли???

А,тогда,конечно,не стоит,локализации нет,и,вряд ли появится.

• 0

#44 Stella01

Stella01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 597 posts

Posted 03 April 2007 - 00:15

А,тогда,конечно,не стоит,локализации нет,и,вряд ли появится.

А ты в какую версию играла,на немецком что ли и или в переведенную пиратку?  ::idk

• 0

#45 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 03 April 2007 - 00:20

А ты в какую версию играла,на немецком что ли и или в переведенную пиратку?  ::idk

В пиратскую версию,но,с приличным,как ни странно,переводом,благодаря которому,было понятно,как  выстраивать логику прохождения.Но,как видишь,пираты есть пираты...НЕ ПОНОС,ТАК-ЗОЛОТУХА,КАК ГОВОРИТСЯ.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users