Jump to content

Photo

День Победы

82 replies to this topic

#31 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 06 May 2012 - 08:53

А мой дед без вести пропал :sad: Война всех коснулась на то она и война...

Мда, дед тоже не вернулся, где погиб-бабка не знает,...поставили памятник просто односельчанам, чтоб было место, куда можно прийти и помянуть...На нем общий список всех погибших, в том числе и деда...
  • 0

#32 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Administrators
  • 18,411 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 06 May 2012 - 09:49

Мда, дед тоже не вернулся, где погиб-бабка не знает,...потавили памятник просто односельчанам, чтоб было место, куда можно прийти и помянуть...На нем общий список всех погибших, в том числе и деда...

На мамкиного отца похоронка так и не пришла. "Пропал без вести", т.е. ни жив ни мёртв. Писали запросы - никто нигде ничего не знает. Известно лишь, что случилось это в Белоруссии в 41ом. И всё.:dont_know:
Второй дед всю войну в Сибирской дивизии прошёл, рейхстаг брал, расписался на нём. Дожил потом до семидесяти пяти, умер день в день с Высоцким.
  • 0

#33 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 06 May 2012 - 09:52

Да у тестя в Тверской области подо Ржевом тысячами лежат безвестные, их просто в общие ямы складывали и закапывали. Недавно, пару дней назад, показывали по телевизору в блиндаже чисто случайно определили 166 фамилий погибших, сейчас родственников ищут...
  • 0

#34 Kate

Kate

Ghos†

• Members
  • PipPipPip
  • 3,078 posts

Posted 09 May 2012 - 04:28

Сегодня 9 мая. С Днём Победы!
  • 0

#35 Creatures Of The Night

Creatures Of The Night

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 801 posts

Posted 09 May 2012 - 09:42

С Днём Победы!
  • 0

#36 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 09 May 2012 - 13:32

Мы скажем «нет» войне! Мы скажем «да» победе! Мир подарив земле, Вы думали о небе. О белых журавлях. Об аистах на крыше. О золотых полях. О тишине, чтоб тише Прожили ваши внуки, Которым с колыбели Трепещущие губы О мирном небе пели. За мир для нас к победе Вы рвались в сердце мая. Я, думая о деде, С победой поздравляю!
  • 0

#37 Djbassti

Djbassti

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 09 May 2012 - 17:55

Поздравляю всех с днем победы !!!
  • 0

#38 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 09 May 2012 - 23:42

Они годы шли к этому дню Погибая в окопах и в поле Замерзали в землянках, в строю Но Победа ведь лучше неволи Воевали, сражались, смогли Опрокинули навзничь тевтона Смертоносные эти бои Вспоминать не могли уж без стона Где товарищей братьев тела Положили в сырые могилы Там где не было света тепла На исходе казалось уж силы Победили, разбили врага Возвращались в родные селенья По которым прошёл ураган И о счастье оставил забвенье Всё отстроили радость вернув Посадили сады наши деды И мы помним, на дату взглянув В Мае празднуем Наш День Победы!!!
  • 0

#39 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Administrators
  • 13,289 posts

Posted 11 May 2012 - 12:14

Надпись на бампере ;D

Posted Image
  • 0

#40 Kate

Kate

Ghos†

• Members
  • PipPipPip
  • 3,078 posts

Posted 11 May 2012 - 13:19

Надпись на бампере ;D

:D :thumbsup:
  • 0

#41 Ильнур

Ильнур

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 11,276 posts

Posted 11 May 2012 - 14:08

- А чо, правда, что немцев под Москвой типа из-за педантичности победили? - Не совсем так. У немцев язык сложнее и длиннее. Например, фраза: "Нужно выстрелить по этому танку", переводится как "Dieser Panzer muss angeschossen werden", а русские солдаты кричали коротко - "Еб@шь!!!
  • 0

#42 Kate

Kate

Ghos†

• Members
  • PipPipPip
  • 3,078 posts

Posted 11 May 2012 - 15:25

- А чо, правда, что немцев под Москвой типа из-за педантичности победили?

Мне это кое-кого напомнило %)
  • 0

#43 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 11 May 2012 - 18:23

В начале второй мировой войны командир одного из гарнизонов в Африке получает сообщение: "Объявлена война. Возьмите под стражу всех врагов в вашей местности". Через некоторое время он шлет доклад об исполнении: "Ваш приказ выполнен. Арестованы два бельгийца, три немца, один француз, четыре американца. Срочно сообщите, с кем воюем". Идет партизан по лесу. Слышит кукушку. - Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось? Сверху падает граната. Голос с дерева: - Айн... Цвай... Драй... 1945 год. Урок в немецкой школе. - Ганс, проспрягай глагол "бежать". - Я бегу, мы бежим, ты бежишь, вы бежите, он бежит, она бежит... - А "они"? - А они наступают, господин учитель! - Фриц Дитрих! Вы обвиняетесь в том, что во время атаки русских побежали на запад... - Господи боже, герр судья! Так ведь я догонял оберлейтенанта фон Граббе, чтобы ему сказать, что солдаты разбегаются... Внук спрашивает у деда: - Дедушка, а ты на фронте был? - Ну. - Что "Ну"? - Ну, не был. На фронте полковник обходит строй женской роты связи. У всех на груди медали "За боевые заслуги". Лишь у одной от замечает медаль "За отвагу". Спрашивает заинтересованно: - Почем у вас такая медаль? - А я сопротивлялась, товарищ полковник, - гордо ответила связистка. Идет стремительное наступление Красной Армии. Немцы: солдат и генерал, еле успевают спрятаться в подвал - солдат в углу, генерал в пустой бочке. Тут врываются наши разведчики. Мигом находят солдата и ведут наверх. Солдат, проходя мимо бочки, пинает её: - Выходите, мой генерал, нас предали!
  • 0

#44 H.A.N.

H.A.N.

Мне не нравится форум с пиндосским уклоном..

• Members
  • PipPipPip
  • 6,790 posts

Posted 12 May 2012 - 06:11

Мне это кое-кого напомнило %)

Ильнура?
  • 0

#45 Kate

Kate

Ghos†

• Members
  • PipPipPip