Jump to content

Photo

Пенумбра 2. Дневники мертвецов.

40 replies to this topic

#31 Julka

Julka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 posts

Posted 15 July 2008 - 13:48

народ, подскажите как выбраться из столовой?
Всё прошла, игрушка супер-очень понравилось, правда концовка немного обломала, но так постоянно в напряжении и музыка ничего- пугает. Советую всем поиграть не пожалеете!!!!
Редактировано.Мультипост.
  • 0

#32 Arsel

Arsel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 24 July 2008 - 18:37

Хмм, народ, а для чего "Таинственные статуэтки"? Наверное, для какого-нить бонуса?
  • 0

#33 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 25 July 2008 - 07:13

Да, если соберете все десять, в титрах узнаете код к архиву с разработками игры: там арты, детали монстров и прочее… Также этот код понадобится, чтобы запустить на компьютере в одном из отделов игру – космическую аркаду-стрелялку. Изюм в том, что для этого придется либо засейвиться там, либо потом проходить все заново, так как этот комп стоит только после девятой фигурки и назад вернуться после получения пароля не получится.
  • 0

#34 Arsel

Arsel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 25 July 2008 - 17:47

Nikquest - Спасибо за такой подробный ответ..
Что-то мне игра становится всё меньше нравиться.. Бывает зависает, когда происходит загрузка. А при перезагрузке компа портится звуковой драйвер. Игра лицензионная, локализатор 1С..
А ещё застрял в станции. Не могу попасть в Исследовательскую лабораторию, нужен ключ-карта. Где её искать? Облазил всё тёмные закаулки. Инфецированные уже порядком надоели.. Ещё и в псарне со светом проблемы..
А в целом ещё не понравилось фоновое оформление. Нет, с текстурой всё нормально, но не хватает окружающих предметов.. В принципе оно и понятно полярная станция.. Но чувствуется какая-то пустота.. Идея с головоломками с применением физических моделей супер, но реализована скуповато.. Я даже в одном месте строил примитивную катапульту, с использованием ящика, доски, куска бетона и мешка.. Но законы физики, вложенные в меня ещё со школьной скамьи, не сработали и кусок бетона не полетел.. Ещё раждражает малое кол-во звуков. Например ящики вообще падают без звука. А ещё я научился фокусу исчезновения предматов. Надо запрыгнуть на канистру и встать на неё так, чтобы можно было ухватить её за краешек курсором (рукой), а потом резко тащить верх и канистра исчезает в никуда.. Получается не всегда, требует тренировки.. Уфф, что-то расписался тут.. Закругляюсь..

Уфф, всё прошёл игру.. осталось много неясного.. Чтобы в одном месте не выкидывало из-за ошибки игры установил обновление взятое на сайте 1С. Если возникают ошибки скачайте его, может поможет..
Во втором испытании Тургхэйма, (или, как его там), можно перепрыгнуть через стенки лабиринта и побродить по фоновым задворкам. Место находится возле рубильника активирующего звон колоколов. Сначала надо прыгнуть на колоны, потом на сам рубильник, а потом через стенку. Уфф, какой там психоделический пейзаж.. Хи, помоему самое красочное место во всей игре .. Там висячее дерево и не менее удивительный висячая башня..
Редактировано.Объединила два поста.
  • 0

#35 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 28 August 2008 - 01:56

Мне вторая "Пенумбра"понравилась больше первой части.я почти в конце,а ни собак,ни пауков.Только инфицированные шастают и грызут немилосердно. Но случилось страшное:после того,как в лаборатории сработала система самоуничтожения и я со всей дури должна бежать по закоулкам и туннелям,почему-то упираюсь в закрытую дверь с горящей красной лампой уже на выходе.Я все двери открывала,а эта вдруг оказалась закрытой в такой момент...Впечатление,что я на каком-то компьютере не открыла эту дверь....КТО ПОМОЖЕТ?
  • 0

#36 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 28 August 2008 - 06:18

Вчера вечером вышла третья часть. Однако пока ее можно купить только посредством кредитной карты или PayPal. Ну, или подождать выхода локализованной версии :)
  • 0

#37 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 29 August 2008 - 00:06

Да,не судьба мне видно "Пенумбру-2"доиграть.Запарилась я вконец с аркадой по перетаскиванию камней в лабиринте...Там вобще реально успеть затолкать камень под ворота?
  • 0

#38 Julka

Julka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 posts

Posted 01 September 2008 - 10:24

я так понимаю, что это уже последня загадка в игре, могу подсказать: Задание стоит выполнять быстро. Смысл заключается в том, чтобы принести себя в жертву. Слева видим дверь, позади плиту на полу. Бежим за угол, находим там камень и тащим его к плите. Откроется дверь. Забегаем в помещение, тянем рычаг. Быстро выбегаем, берем камень и тащим его в помещение. Там ставим его на плиту на полу. Снова тянем рычаг и бежим по коридору до тех пор, пока не зажаримся. Но это еще не все, мы переродимся в другом теле. Подтаскиваем камень к плите и выходим из двери. Идем по коридору, замечаем себя на полу. Идем дальше. Ставим еще один камень на плиту. Проходим через комнату. Нажимаем на сенсор справа от очередной двери и выходим в поле. По- моему так!
  • 0

#39 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 01 September 2008 - 15:54

Всё так и делаю,но,игра у меня иногда тормозила на некоторых локациях,поэтому,не успевала протолкнуть камень под ворота.Теперь уже доиграла,впрочем.Конец-неопределённый.Недаром пишут про продолжение игры. Папу Говарда жалко.
  • 0

#40 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 01 September 2008 - 16:14

А продолжение будет о событиях между первой и второй частью...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users