Jump to content

Photo

Пенумбра 2. Дневники мертвецов.

40 replies to this topic

#16 Zlaya@

Zlaya@

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 06 July 2008 - 19:19

Убивали так же часто, как в "Пенумбра 1". Червяк жрал, на холоде замерзала, краснописые уроды мочили, отовсюду падала. Большую часть игры ползала на четвереньках. Тяжко жить без револьвера. Игрушка отличная, управление по-прежнему паршивое.
  • 0

#17 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 06 July 2008 - 22:01

Мне первая часть далась через "не могу",играла на зубах от страха и злости из-за паршивого управления оружием.Но в целом,доиграв,решила для себя,что игра неплоха.Теперь вот,прочитав в топике,что во второй части ВАЩЕ нет оружия,нахожусь в сомнениях,а брать ли?..
  • 0

#18 Olegg

Olegg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 06 July 2008 - 22:52

брать ли?..

Брать.
  • 0

#19 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 06 July 2008 - 23:15

Брать.

ПОНЯТО.

• 0

#20 Zlaya@

Zlaya@

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 06 July 2008 - 23:21

Брать. Играть-бояться. И следующую куплю в обязательном порядке. Но, говорят, что на третьей и остановятся.
  • 0

#21 Olegg

Olegg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 07 July 2008 - 22:41

Третьей не будет. Сюжет, вроде-как, завершён...
  • 0

#22 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 08 July 2008 - 01:09

Третьей не будет. Сюжет, вроде-как, завершён...

И слава Богу...

• 0

#23 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 08 July 2008 - 06:10

Нет, третья как раз будет! «Пенумбра. Реквием» И выйдет она где-то в этом месяце уже! Правда модель распространения смущает: в оригинале ее можно будет только скачать из сети. Но насчет российского статуса 1С и Snowball.ru пока еще ничего не говорят (можно уточнить информацию на их сайте). Но я уверен, что они локализуют ее и выпустят в продажу. А повествовать третья серия будет о том, что происходило между первыми двумя сериями. Там образовался некий временной промежуток, который издатели и хотят заполнить. По инфе из сети, это будет еще страшнее, нежели первые две части.
  • 0

#24 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 08 July 2008 - 14:02

Ага,вот-вот,не получилось бы по типу "хотели,как лучше...!Эта уж мне манера уцепить удачный проект и тянуть из него все до капли,постепенно выхолащивая первоисточник!.. А там,глядишь,все хуже и хуже...Это мы неоднократно проходили,увы.
  • 0

#25 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 08 July 2008 - 18:32

Ну зачем же быть такой пессимисткой?) Ребята стараются! Им же самим надо делать другие проекты по заказу новых «хозяев» (компании Paradox Interactive, специализирующейся на шикарно сбалансированных стратегиях, с чем, согласитесь, жанр «хоррор-квест» не имеет ничего общего), так что им же выгоднее зарекомендовать себя с лучшей стороны.
  • 0

#26 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 09 July 2008 - 16:17

Ну,ребятки,послушалась я вас,прикупила вторую часть,посмотрим.

Уважаемый Nikquest!Если вы мне сейчас приведете пример из двух-трех удачных серийных квестов,которые начинались и заканчивались "за здравие"я обязательно с вами соглашусь.Пока что,я увидела очень сомнительную попытку продолжения в игре "Шорох"...
(Только не "Сломанный меч",или "Нэнси Дрю"-это заслуженные сериалы с разными сюжетами)

• 0

#27 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 09 July 2008 - 17:40

Post Mortem – Still Life – (в активной разработке вторая часть Still Life) Сибирь – Сибирь 2. Бесконечное путешествие – DreaamFall – (Третья часть в разработке) Runaway – Runaway 2. Сны черепахи – (третья часть в разработке) (хотя это спорный квест, но мне в принципе понравился). Серия AGON уже насчитывает четыре эпизода. В каждом из них мне действительно понравились атмосфера и головоломки. Достаточно? А ведь есть еще и серия о Шерлоке Холме (только там действительно сюжеты разные, хотя и соединены некоторыми общими чертами), и весьма сомнительный, но все же имеющий право на признание квестовым сериал «Охотник за призраками», и старинная «Обитель тьмы 1, 2». А если говорить об играх, которые реально на сегодняшний день имеют статус продолжаемых, то никак нельзя оставить без внимания «Darkness Within. Сумрак внутри» (планируется еще два эпизода), «Culpa Innata. Презумпция виновности», и наверное больше всего ожидаемый мною сиквел «Черного Зеркала».
  • 0

#28 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 10 July 2008 - 00:29

Вы меня убедили.
  • 0

#29 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 10 July 2008 - 06:54

Давайте на «ты», если вас не затруднит? А то странно как-то слушать «вы» в 20 лет…
  • 0

#30 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 10 July 2008 - 17:42

Давайте на «ты», если вас не затруднит? А то странно как-то слушать «вы» в 20 лет…

НЕ ОФФТОП: согласна...(Просто я так воспитана.)

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users