Jump to content

Photo

КГБ в смокинге

10 replies to this topic

#1 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 08 April 2009 - 01:26

Posted Image

"КГБ в смокинге"

"...Любая авантюра, задуманная спецслужбами, для обычных граждан означает только одно – неприятности. На этот раз в переплет попала Катя Мальцева, журналистка комсомольского издания. Не успела она прийти в себя, как оказалась в кабинете самого Андропова! Вербовка прошла удачно, и девушка отправляется туда, куда обычному человеку попасть просто невозможно – в страны Запада. Теперь ей предстоит вступить в борьбу с самыми опасными разведками мира. Сможет ли Катя бросить вызов профессионалам… и остаться в живых?..."

Квест создан по мотивам одноименной серии детективных книг Иосифа Шагала, а над сценарием игры работал признанный специалист Игорь Шевчук. На дворе – 80-е годы прошлого века, эпоха великого противостояния развитого социализма и рыночной экономики. Вас ожидают тайны секретных служб и запутанная паутина политических амбиций! Помогите героине преодолеть всевозможные головоломки и загадки. Развернутые диалоги позволят выпутаться из самых непростых ситуаций, главное – не терять голову и помнить, что в международном шпионаже все средства хороши.

Особенности продукта:

* Уникальный квест по мотивам одноименной серии книг Иосифа Шагала
   * Оригинальная советская тематика 80-х годов прошлого века
   * Хитроумные загадки, головоломки и продуманные диалоги
   * Игры спецслужб и атмосфера международного шпионажа
   * Разнообразные локации – от кабинета Андропова до Южной Америки

Системные требования:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
   * Процессор Pentium® 4 1,3 ГГц или аналогичный Athlon® XP
   * 512 MБ оперативной памяти
   * 2,2 ГБ свободного места на жестком диске
   * 3D-видеоадаптер с памятью 64 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce4 Ti4200 или Radeon 9000)
   * Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
   * DirectX® 9.0с
   * Устройство для чтения DVD-дисков
  • 0

#2 oza

oza

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 115 posts

Posted 14 April 2009 - 02:04

Застряла во второй главе "дача" с монетками.подскажите, какой правильный расклад,перепробовала все варианты, и все-равно, последние получаются 8 монет. Поделитесь опытом, кто в математике силен....
  • 0

#3 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 14 April 2009 - 04:24

Я до этого еще не дошел, только вчера понял принцип работы с картинами. А поскольку сохраняться нельзя, то и плюнул временно на игру.

ДОБАВЛЕНО.
Так, если кому-то будет непонятна логика с картинами, то освещать нужно одинаковые полностью. То есть 2 и 6 в одном ряду, и 12 и 15 - в другом.

В общем, картины 2 и 6, 12 и 15 нужно подсветить.
Теперь монетки. Не знаю, что там сложного: у меня с третьего раза получилось.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП ПОБЕДЫ: Сделать так, чтобы после ВАШЕГО хода осталось число монет, кратное восьми: 32, 24, 16, 8.

Например (запятая равно "либо", в зависимости от выбора Андропова). Я беру одну, чтоы осталось 32 - число, кратное восьми. Андропов - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Остается на столе: 31, 30, 29, 28, 27, 26, 25. У меня он взял пять, на столе осталось 27.
Вы берете соответственно так, чтобы осталось 24. Я взял три.

Теперь, какое бы число не взял Юрий, он уже ничего не сможет сделать. В моем случае он взял 4. Осталось 20. Я беру так, чтобы осталось 16, то есть 4 монеты.
Все. Андропов берет любое количество монет, а я из оставшихся оставляю ему восьмерку. Он берет от одной до семи, а я - все остальное. Победа... Законы математики и комбинаторики, которые нам втирали на лекциях, творят чудеса.

А вот дальше муть та еще... Слава Ктулху, что хоть сохраниться разрешили. Завис над этим хаосом. Будем решать...
  • 0

#4 aleks314

aleks314

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 19 April 2009 - 09:12

По хаосу: Надо левую верхнюю картинку разбить на 4 элемента(2 г и 2 - ), 2-е остальные картинки - результат вращения этих элементов) Надо просто построить следующий вариант. ;)    Кто-нить до самолета добрался? У меня застревает героиня в служебном помещении где вход в багажное отделение. Просто некуда ходить) Подскажите плизз. ::help
  • 0

#5 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 19 April 2009 - 10:14

Да с хаосом уже давно разобрались... В самолете после ухода девушки: там на столике ключи от люка лежат, их не видно, но они есть: надо хорошо экран обшарить. Дальше будут проблемы - спрашивай. Я игру почти всю прошел, у меня в самом конце глюк, и она вылетает, поэтому концовку не видел, но, говорят, "продолжение следует..." Смысл решения всех головоломок я понял.
  • 0

#6 aleks314

aleks314

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 20 April 2009 - 01:47

Спасиб большой! Играю дальше! Ничего так квест) и не такой он уж женский как у нас тут пошутили) Еще раз спасиб
  • 0

#7 ed2007

ed2007

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 20 April 2009 - 02:35

... Дальше будут проблемы - спрашивай... Застрял в пещере, мелодию из тростинок не могу сыграть и куда надо луч направить?
  • 0

#8 oza

oza

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 115 posts

Posted 20 April 2009 - 04:17

... Дальше будут проблемы - спрашивай...
Застрял в пещере, мелодию из тростинок не могу сыграть и куда надо луч направить?

мелодия : тростинки 1.2.3.6.10
  • 0

#9 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 20 April 2009 - 06:12

...а луч надо направить так, чтобы он оказался в одной из пещерок и осветил ее. По-моему, Мальцева должна сказать что-то вроде "там темно".
  • 0

#10 Fess2028

Fess2028

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 09 May 2009 - 14:39

привет всем , у меня вопрос по самому началу игры , после ухода гл. редактора из кабинета на столе лежит разорванный листок с телефоном и именем , пробую начать его собирать и всё - выйти , из этого пазла ,  уже невозможно , а со временем вообще начинаются жуткие тормоза , у меня нет какого то предмета для того что бы начать собирать этот пазл ? И ещё вопрос по поводу заставки - она есть ? Просто у меня сразу игра начинается а судя по разговорам в редакции задание Мальцевой  кто то же дал ведь ?   ?!?
  • 0

#11 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 09 May 2009 - 23:08

Да эта игра вообще сборище глюков. Что касается записки, то там участвуют две кнопки мыши, на всякий случай, пробуйте крутить огрызки бумаги во все стороны. Никакого предмета для собирания пазла не нужно. А заставки у меня тоже не было.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users