Jump to content

Photo

Агата Кристи.Зло под солнцем.

38 replies to this topic

#1 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 15 January 2009 - 15:57

По ходу:
Что-то я никак не могу найти в начале игры газету с заметкой о школе мадам Как-там-её...Обошла весь отель и все близлежащие окрестности,построила ширму для девочки на берегу,а где ж статью искать?Кто знает?

Ну что,так никто и не играет?А зря...Красивая игра.
  • 0

#2 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 16 January 2009 - 11:54

Ну что,так никто и не играет?А зря...Красивая игра.

Вета, я только сегодня купил ее и еще три квеста. Но на мне еще "Ведьмак", которого я хочу закончить, и непройденные до конца "Призраки из прошлого":-) Поэтому если подождешь недельку - будем проходить вместе...
  • 0

#3 Coraline Jones

Coraline Jones

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 16 January 2009 - 15:30

По ходу:
Что-то я никак не могу найти в начале игры газету с заметкой о школе мадам Как-там-её...

Я играла в эту игру.Но не доконца:-(А что за школа?Никак не припомню...Помню только журнал для машин и всё...Подробнее можшь рассказать?Что связано с этой школой?
  • 0

#4 Pepel

Pepel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 16 January 2009 - 16:05

А ты была в кабинете заведующей гостиницы?
  • 0

#5 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 16 January 2009 - 19:33

Всё,спасибки ,народ,за отзывчивость...Нашла,таки,статью.Надо было просто у Пуаро (как всегда)просить подсказку,тогда и статья о ШКОЛЕ ТАНЦЕВ появляется.Пошла дальше.Подтягивайтесь.
  • 0

#6 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 18 January 2009 - 20:30

Ага, вот, сел играть... Впечатления... Мягко говоря, от разрешения экрана рябит в глазах. Ну зачем такие объемные картинки делать?.. Локализация и вовсе "отменная": ну ладно, голоса еще более-менее хороши, но текст... Удручают и ошибки. Это ж надо было ГОД локализовывать игру, чтобы в первых же трех минутах допустить пропуск предлога в субтитрах. Несмотря на это, актер озвучки произносит этот предлог. Надеюсь, в дальнейшем таких ляпов не будет... Про полупрозрачность курсоров я и вовсе лучше промолчу:-)
  • 0

#7 Pepel

Pepel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 78 posts

Posted 19 January 2009 - 17:31

Графика и озвучка терпимы, чего не скажешь о сюжете. По идее, 3 часть должна быть лучше остальных, но сюжет довольно затянутый, приходится ходить туда-сюда. В общем, плохо.
  • 0

#8 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 20 January 2009 - 01:32

У меня,имхо,осталось какое-то смутно-неудовлетворённое чувство незаконченности проекта,какой-то сырой версии.Хотя,очень красивая графмка и отличная актёрская озвучка.Убила наповал мешкообразная походочка мсье Эркюля...Ладно,попадались игры и похуже.
  • 0

#9 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 20 January 2009 - 02:09

Озвучка - да, шикарна. А вот сабы к середине игры уже становятся невыносимыми: с удовольствием бы отключил их, если бы не эта игра голосов в голове у Пуаро и если бы не привычка машинально читать и слушать одновременно. Такое впечатление, будто текст не подвергался корректуре, что при годовой задержке выпуска российской версии выглядит не просто странно, а вопиюще. Даже в финальном ролике в монологе Пуаро о войне допустили ошибку...

А фильм - да! Хорошая экранизация пусть и не самой впечатляющей книги Агаты Кристи.

P.S. Мое полное мнение-рассуждение об игре "Зло под Солнцем" находится здесь.
  • 0

#10 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 22 January 2009 - 04:22

Да,в смысле субтитров - без комментариев...Это ж надо так оскандалиться!В каком пьяном угаре работали локализаторы? Но тут вот у меня случилось страшное.Переигрываю второй раз,и надо ж такое - неизвестно куда вдруг исчез из инвентаря магнит,которым нужно было испортить компас контрабандиста.Обошла все возможние локации,так и не нашла варианта возвернуть магнит на место...Интересный момент...Да и сам магнит больше нигде не всплывает...
  • 0

#11 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 22 January 2009 - 10:59

Вета, по-моему, есть два способа получения магнита: снять его с проводов при чистке контактов машины Барри и получить от Пуаро при одноименной подсказке. Сам игру уже удалил, проверить не могу. А еще проще, у меня есть сейвы каждого начала нового акта:-) Если нужно - обращайтесь. Хоть и не верю, что у тебя самой их нет..
  • 0

#12 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 22 January 2009 - 23:48

Да я,собственно,просто хотела проверить сложенные кусочки записки Арлены,чтобы воочию убедиться в том самом ляпе,вот и повелась на это,решила переиграть .Поскольку проводки давно зачищены и магнит был в инвентаре вплоть до последней подсказки Пуаро,а затем куда-то усвистел,нахожусь в состоянии перманентного шока,как такое вобще возможно?Начну с последнего сохранения.
  • 0

#13 nik-723713

nik-723713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 170 posts

Posted 23 January 2009 - 00:19

Так ведь применить магнит нужно позже, нежели сложить письмо из урны?.. Или ты уже убедилась и дальше доигрываешь на чистом мазохизме?:-)
  • 0

#14 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 09 February 2009 - 01:00

Так ведь применить магнит нужно позже, нежели сложить письмо из урны?..
Или ты уже убедилась и дальше доигрываешь на чистом мазохизме?:-)

Вот именно.Хотя,имею привычку переигрывать любую  игру почти сразу,дабы...А даже и не отвечу точно,зачем...Возможно,для более чёткой фотографической памяти.
А магнитик-то,надо было снова отковырнуть с гаечного ключа,твою дивизию...

• 0

#15 Алекcандр "Bear_Wilikins" Гринчак

Алекcандр "Bear_Wilikins" Гринчак

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 21 February 2009 - 22:42

Всем привет, тут такая проблема... Сам я в квесты категорически не играю, да вот вызвался знакомой помочь - думал ссылку на прохождение скину и стану героем. В общем я был не прав... :-( Будте любезны разъясните такой момент - Во 2-ом акте, в прохождении написано следующее: Идем к руинам монастыря. Используем весло на круглом камне с орнаментом. Заходим в туннель. Выходим из туннеля в большую пещеру. Поднимаем с земли монету - золотую гвинею 1869 года. Возвращаемся в отель. Поднимаемся наверх. Находим номер Гарднеров (дверь в углу). Стучим в дверь. Пуаро автоматически вручит Кэрри золотую монету и получит от нее платок. Вопрос  в следующем, а если персонаж отказывается выходить из пещеры (уже с этой злосчастной монетой)? Это глюк и нужен патч или норма и нужно что то еще сделать? Расчитываю на вашу помошь. Помогите востановить репутацию! ;-)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users