Jump to content

Photo

Alter Ego

14 replies to this topic

#1 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 08 February 2010 - 03:58

Posted Image

Alter Ego

"...Жители Плимута пришли в ужас, узнав о таинственной пропаже недавно захороненного тела сэра Уильяма. Еще при жизни его не раз обвиняли в жестоких и кровавых преступлениях. Доказать причастность не удалось - но все старались держаться от Уильяма подальше. И стоило исчезнуть трупу, как Плимут захлестнула волна убийств. Только два человека готовы расследовать это жуткое дело. Один из них - детектив Бристол, хладнокровный и сдержанный английский джентльмен. Другой - Тимоти Мур, уличный карманник с весьма непростой судьбой. Их объединяет только стремление раз и навсегда покончить с развернувшимся вокруг кошмаром.

Новая приключенческая игра Alter Ego создана студией Future Games, уже подарившей поклонникам жанра невероятно атмосферный и мрачный квест Black Mirror. Вам предстоит провести тщательное расследование, полное мистики, откровенной жути и черной магии. Это - квест с элементами классических ужасов, впитавший мрачное отчаяние произведений самого Лавкрафта. Настоящий триллер и детективная история, рассказанная от лица двух абсолютно разных персонажей. А еще Alter Ego - новый повод бояться темноты.

Posted Image  Posted Image  Posted Image  Posted Image  Posted Image  Posted Image

Издатель:      Новый Диск
Разработчик:      Future Games
Тип издания:      Лицензия
Год издания:      2009
Формат:      1 DVD
Возрастные ограничения:      16+
Платформа:      PC (Windows)
Язык интерфейса:      Русский

• 0

#2 Hloya

Hloya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 509 posts

Posted 21 February 2010 - 22:59

Ну, что могу сказать... Какие-то странные впечатления. Народ со Still life  сравнивает, но я бы так не сказала.   Пока не цепляет совершенно. И конечно же уже умудрилась, хоть и только начала играть, подвинснуть с решением  квеста. Сижу в прачечной. Медальон и кепку у матроса забрала, выйти со двора не могу. Как выйти?
  • 0

#3 luna_

luna_

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 22 February 2010 - 21:51

Ну, что могу сказать... Какие-то странные впечатления. Народ со Still life  сравнивает, но я бы так не сказала.   Пока не цепляет совершенно.
И конечно же уже умудрилась, хоть и только начала играть, подвинснуть с решением  квеста.

Сижу в прачечной. Медальон и кепку у матроса забрала, выйти со двора не могу. Как выйти?

Больше похоже на Черное зеркало.
Чтобы выйти в город нужно из кепки достать письмо (правой кнопкой мыши).
  • 0

#4 yasnikova

yasnikova

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 25 February 2010 - 15:56

И ничуть эта игра не похожа на ЧЗ, хотя и встречаются в ней знакомые локации. Не смогли разрабртчики превзойти сами себя. Обидно и за полное отсутствие головоломок и за то, что игра такая короткая, и за то, что эт самый обычный детектив без заявленной мистической составляющей.
А для желающих вот здесь лежит прохождение к этой игре
  • 0

#5 daxa

daxa

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 07 March 2010 - 15:21

При запуске игры выскакивает ошибка http://upload.akushe...image249013.jpg Уже скачала две разные версии игры и  все равно одно и тоже. Не подскажете в чем дело?
  • 0

#6 Olegg

Olegg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 07 March 2010 - 15:48

При запуске игры выскакивает ошибка http://upload.akushe...image249013.jpg Уже скачала две разные версии игры и  все равно одно и тоже. Не подскажете в чем дело?

Нужно попробовать установить игру на другом компьютере.
  • 0

#7 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 11 March 2010 - 18:33

Так долго ожидала выхода локализации, и...вот дождалась, здрасьте вам... Игра так безобразно тормозит, курсор еле ползает,перепробовала все режимы совместимости, бесполезно. Олег, нужен твой дельный совет - что можно поменять в настройках, или ещё как-то поступить?
  • 0

#8 Olegg

Olegg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 12 March 2010 - 02:27

Сам не играл, но предположу, что это "особенность" игры, раз у многих с ней проблемы. Движок, судя по скринам, не очень навороченный, так что скорее-всего проблема в плохой оптимизации игры, требующей мощного процессора. И если диск лицензионный, то можно обратиться в техподдержку.
  • 0

#9 luna_

luna_

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 12 March 2010 - 18:50

Так долго ожидала выхода локализации, и...вот дождалась, здрасьте вам...

Игра так безобразно тормозит, курсор еле ползает,перепробовала все режимы совместимости, бесполезно.
Олег, нужен твой дельный совет - что можно поменять в настройках, или ещё как-то поступить?

Vetochka попробуйте поменять в настройках игры разрешение экрана и поставить количество шейдеров на 0. Мне только это помогло,а то даже персонажей игры было не видно.Хотя в некоторых локациях проблема осталась,но играть можно.
Игру выпустили очень сырую,не соответствующую заявленным системным требованиям. Без проблем она идет только на очень мощных компьютерах. ::clever
  • 0

#10 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 13 March 2010 - 00:44

Да, это я сделала, слава богу, додумалась. Но зато какие баги вылезли - герои ходят по столам, через стены, или вовсе пропадают из поля зрения...Но, хотя бы двигаются быстро... А то в самом начале минут пятнадцать наблюдать, как ГГ барахтается в канализации было уже и не смешно,право слово... Я даже не сразу поняла, чего он там возится... А вобще, при такой роскоши задников и локаций - такая удручающая убогость моделек персонажей...Как обидно за качественную графику дизайнеров, классно поработавших над картинками...испорченными героями...
  • 0

#11 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 13 March 2010 - 09:29

Эти баги -  герои ходят по столам, через стены, или вовсе пропадают из поля зрения - не зависят от шейдеров. Если в игре они есть, они будут присутствовать при любых настройках графики. А убогость моделек персонажей и вообще графического исполнения игры как раз и зависит от шейдеров.
  • 0

#12 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 14 March 2010 - 00:21

Графическое исполнение как раз-таки высочайшее, дай бог любой игре.Я говорила об убогой проработке персонажей.Эти авторы делали лучше в "Чёрном Зеркале" и "Нибиру".
  • 0

#13 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 29 March 2010 - 01:52

...Эти баги -  герои ходят по столам, через стены, или вовсе пропадают из поля зрения - не зависят от шейдеров.

Так вот получается, что очень даже зависят.При нулевых шейдерах персонажи вобще исчезали с монитора, при выставленных - появлялись в тех местах, где исчезали, но тормозили.
  • 0

#14 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 05 April 2010 - 10:37

Ну у меня вроде ничего не виснет и не тормозит. Но!!! Запоролся в пабе. Заказал трактирщику коктейль, он отворачивается, а мой персонаж все равно говорит, что на него смотрят и пуговицы отрезать не могу. Так было несколько раз, потом трактирщик вообще перестал отворачиваться. Что делать? P.S. Все, разобрался сам. Это глюк, пришлось переигрывать. И чтобы он отрезал пуговицы надо отойти так, чтобы персонаж закрыл собой стул. Надеюсь таких косяков больше не будет
  • 0

#15 Quary

Quary

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 03 May 2010 - 12:38

Хорошая адвенчура, вот только некоторые движения игроков раздражают... Не люблю я ждать несколько секунд пока он что то положит в карман, подождёт маленько и только тогда что то скажет.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users