Jump to content

Photo

"Техничка"(Все проблемы.)

264 replies to this topic

#1 Виола "Vetochka" Богданова

Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 30 July 2008 - 00:24

Спокойно,без паники.
Ну,что там у вас случилось?
Вам нужна помощь?У вас возникла проблема с игрой?
Не заводится? Падает? Виснет? Вылетает?Монитор пугает чернотой?Движение тормозит?Нужны патчи,или,коды?Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх.Получайте полезные ссылки на софт,рабочие программы и т.д.
Все технические вопросы - сюда.
Не захламляйте игровые топики вопросами не по существу.

• 0

#2 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 30 July 2008 - 14:23

Как размещать скриншоты?

Как создать скриншот.
1.Выбираем картинку из игры,которую хотим скриншотить.
2.Нажимаем клавишу "PRT SCRN" на клавиатуре.
3.Нажимаем клавишу выхода в винду на клавиатуре.
4.Вызываем из меню "Пуск"опцию "PAINT"(картинка исчезает с монитора,так и должно быть)
5.Переходим на английский язык двумя клавишами "Shift+Alt"
6.Нажимамем две клавиши "CTRL+V".
7.На мониторе вы увидите свою желаемую картинку.
8.В левом верхнем углу монитора нажимаем на надпись "Файл".
9.В развернувшемся окне нажимаем на строчку "Сохранить как..."
10.Дальше вам сама система предложит  место сохранения,туда и занесете свою картинку.

(У меня,лично,это папка "Мои рисунки",складываю всё туда.)
На первый взгляд,кажется,что трудная наука,но,уверяю,схватите быстро.
А дальше картинку прогоняете через хостинг на любом из хостинговых сайтов.Кстати,очень занятная и полезная вещь для вас.(Адреса даю в личку,ибо это-реклама.)
  • 0

#3 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 30 July 2008 - 21:25

Как вставить картинку(скриншот) в текст сообщения.
Когда (скриншот) картинка уже лежит у вас  в папке в компъютере, заходите  по любому из  адресов на сайт-хостинг:
адреса,естественно,только в личку

На сайте вы все увидите и легко разберётесь,внимательно изучив информацию.

1.Входим  в окошко "Обзор",и система откроет в нём  всё,что есть на ваших компах.
2.Находим в окошке "Обзор"то место,где лежит сохраненный скриншот.
3.Вставляем его в строку "Обзора".
4.Выбираем  размер картинки в пикселях(там это видно,где,что  и как сделать ).Желательно не более 400,а лучше масштабировать.Для этого выбираем малый масштаб ,но добавим
птичку в строке "Увеличить".
5.Жмем на окошко "Загрузить".Происходит хостинг.
6.После загрузки страничка обновиться и там вы увидите  целый ряд ссылок на  картинку.Выбирайте  ту,которая идет в строке "Картинка в тексте",
активируйте  ее правой кнопкой мыши (чтобы появилась синяя строка),в развернувшемся  окне жмём  на строчку "копировать".
Все,ссылка в памяти вашего компьютора.
7.Теперь эту ссылку вставляем  в свой текст,нажимая сначала левой кнопкой,чтоб появилась черточка, как для печати,затем правой кнопкой,чтобы развернулось окно.В окне,если вы  все сделали правильно,жмём  на строчку "Вставить".
8.Любуемся появившейся адресной строкой вашей картинки.

• 0

#4 Humbert

Humbert

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 posts

Posted 30 July 2008 - 22:43

Возможно ли сделать скрин из видео?
  • 0

#5 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 30 July 2008 - 23:12

Возможно ли сделать скрин из видео?

Конечно.Стоп-кадр,и дальше в том же порядке.
http://azbukapk.com....shot-screenshot

Но,если клавиша "PRT SCRN" не сработает,а такое может быть (в этом случае сохранится только темный прямоугольник экрана без картинки),то пробуйте делать по этим инструкциям:
http://www.e-gloryon...screenshot.html

(Кстати,и в некоторых играх и фильмах сделать скриншот не удается,они так "заточены".Так что,иногда не удивляйтесь.)
  • 0

#6 sakura

sakura

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 69 posts

Posted 31 July 2008 - 09:03

Проблема с Охотником на Дракулу.Играю в пиратку.Игра установмлась.Включаю.Меню появляется,а когда нажимаю Новая игра-только темный экран.
  • 0

#7 Humbert

Humbert

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 53 posts

Posted 31 July 2008 - 10:26

Конечно.Стоп-кадр,и дальше в том же порядке.

Но,если клавиша "PRT SCRN" не сработает,а такое может быть (в этом случае сохраниться только темный прямоугольник экрана без картинки),то пробуйте делать по этим инструкциям:
http://www.e-gloryon...screenshot.html

(Кстати,и в некоторых играх сделать скриншот не удается,они так "заточены".Так что,иногда не удивляйтесь.)

Да - у меня получается тёмный экран.
Спасибо, воспользуюсь ссылкой.

2 sakura - иногда помогает просто уменьшить частоту обн. экрана до 60-ти.
  • 0

#8 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 31 July 2008 - 13:59

Проблема с Охотником на Дракулу.Играю в пиратку.Игра установмлась.Включаю.Меню появляется,а когда нажимаю Новая игра-только темный экран.

Подобная проблема была у меня с игрой "Черный Оазис".
Решила ее путем выбора в "Свойствах" совместимости с Win98.

• 0

#9 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 01 August 2008 - 17:40

Кстати,о создании скриншотов с видео-дисков.

Желающим  советую скачать маленький Media Player Classic. Там есть функция сохранения одиночного изображения (Save Image) и серии изображений (Save Thumbnails).
У меня на компе стоит плеер "Light Alloy",который тоже имеет опцию создания скриншота.

• 0

#10 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 03 August 2008 - 16:39

А как мне поставить свою картинку???(ну у меня сейчас типо пустыни)а я хочу другую!Как мне её поставить!?

Ты имеешь в виду свой аватар?
Posted Image

Тогда в настройках "Профиль".
  • 0

#11 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 03 August 2008 - 16:49

Кстати,о создании скриншотов с видео-дисков.

Желающим  советую скачать маленький Media Player Classic. Там есть функция сохранения одиночного изображения (Save Image) и серии изображений (Save Thumbnails).

Кстати, да. Если не сохраняется, то заходим в опции (View -> Options), затем открываем Playback -> Output и отмечаем в рамке DirectShow Video слово VMR 7 (windowed). После чего перезапускаем плеер и выдираем кадры на здоровье...
  • 0

#12 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 10 August 2008 - 22:13

Пользователь Mashy спрашивала по игре "Чёрное Зеркало":

...Купила игру, загрузила...а она не хочет открываться   пишет: Необходимо наличие release версии операционной системы Windows 95/98/ME/NT4.0/2000/XP
Кто-нибудь знает, что-то можно сделать?  

• 0

#13 Coraline Jones

Coraline Jones

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 11 August 2008 - 08:24

Ты имеешь в виду свой аватар?
Posted Image

Тогда в настройках "Профиль".

Ну я нажимаю изменить картинку а там только можно выбрать из "стандартных" картинок!А как именно свою вставить???
  • 0

#14 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 11 August 2008 - 16:02

Как в своём "профиле" разместить желаемый "аватар":

Posted Image

В опциях "Профиль" находим вот это окошко.Очищаем его,чтобы оно было свободным,как на этой картинке.
Желаемый аватарчик пропускаем через любой сайт-хостинг так же,как вы хостили картинки для викторин.Получаем ссылку на картинку,выбираем ссылку №1,копируем её и вставляем в это самое свободное окно.
В "Профиле",в самом нижнем окошке жмём на надпись "Редактировать(изменить) профиль".
Если выбранный вами "аватарчик"появился на вашей персональной страничке -вы всё сделали правильно.

Анимированная картинка,или аватар:

Многим пользователям нравятся,я знаю,картинки или аватарки,которые двигаются,мигают,переливаются и шевелятся.

Posted Image  Posted Image  Posted Image  Posted Image

Для того,чтобы хостить такую картинку-анимашку,на любом сайт-хостинге загружаете её в окошко "Обзор" как обычную картинку,НО,потом выбираете в опциях строчку "Анимированный",ставите в окошке галочку и нажимаете "Загрузить".Некоторые "Умные сайт-хостинги"сами распознают анимационную картинку и не требуют дополнительных опций.
Всегда для получения конечной ссылки на картинку жмите на ссылку № 2 "Картинка в тексте".

Posted Image

• 0

#15 Виола "Vetochka" Богданова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,561 posts

Posted 11 August 2008 - 16:31

И памятка напоследок:

Posted Image

Ссылка №1-это просто адрес вашей картинки.Самой картинки эта ссылка не покажет.Но именно такую ссылку вставляют в строку,если хотят разместить свой аватарчик на каком-нибудь форуме.

Ссылка № 2-это именно ваша картинка,она откроется сразу,и заметьте,что она расположена между скобок .

Ссылка № 3-это тоже ваша картинка,но она зашифрована и уменьшена так,чтобы дать вам увеличение по клику на неё.Именно такие картинки и размещаются в сообщениях,чтобы экономить время и траффики.
Всегда надо помнить,что большие картинки очень медленно загружаются на страничках,а иногда могут не загрузиться и вовсе.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users