Jump to content

Photo

Сообразим На Троих?

16 replies to this topic

#1 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 11 February 2011 - 13:09

в МЭ нам предлогается два напарника, которых мы можем использовать в миссиях и заданиях. но команда значительно больше. у меня сложилось так, что я использовал только Гарруса и Рекса (подозреваю, что я не один такой и причины, вроде, вполне очевидны ;) ), но и остальные из команды обладают оч недурственными возможностями. было бы оч интересно узнать, кто и по какому принципу составлял свое боевое звено. пока мне понятно только действие в первом МЭ (пока не набрал 60 левел не прохожу второй), но если кто расскажет свой подход во втором, будет ОЧОЧ интересно тоже:), там на сколько я понял из своих потуг, тоже все не так однозначно
  • 0

#2 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 11 February 2011 - 13:22

в МЭ нам предлогается два напарника, которых мы можем использовать в миссиях и заданиях. но команда значительно больше. у меня сложилось так, что я использовал только Гарруса и Рекса (подозреваю, что я не один такой и причины, вроде, вполне очевидны ;) ), но и остальные из команды обладают оч недурственными возможностями. было бы оч интересно узнать, кто и по какому принципу составлял свое боевое звено. пока мне понятно только действие в первом МЭ (пока не набрал 60 левел не прохожу второй), но если кто расскажет свой подход во втором, будет ОЧОЧ интересно тоже:), там на сколько я понял из своих потуг, тоже все не так однозначно

Ты специально постоянно нарываешься, нарушая правила? Зачем постоянно создаёшь топики-клоны? Вот сюда заглянуть не судьба было? Тебе конкретное предупреждение. Ещё раз - и на помывку.

ЗАКРЫТО.
  • 0

#3 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 11 February 2011 - 19:43

В общем то лучше, подобные темы, у первого и второго не мешать. Пусть пока побудет открытой.
  • 0

#4 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 11 February 2011 - 20:40

По боевым качествам не подбирал, так как не вижу необходимости. Игра спокойно проходится с любыми напарниками. Соответственно выбирал исходя из личных предпочтений: Эшли Уильямс и Кайден Аленко, которого впоследствии заменил Урднот Рекс.
  • 0

#5 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 11 February 2011 - 21:04

Меня ни Эшли ни Кайден особо не впечатлили. Тали и Лиара тоже. Пожалуй, пара Рэкс и Гаррус мне показалась наиболее симпатичной. Для первой части, не на особо сложных уровнях, боевые возможности напарников вторичны.
  • 0

#6 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 11 February 2011 - 21:17

Чем так многим понравился Гаррус? Его берут с собой и в первой и во второй части. Мне он изначально не понравился (даже и не могу сказать конкретно чем, но вызвал неприязнь).
  • 0

#7 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 11 February 2011 - 21:46

Ну поначалу поступал по манчикский, брал Лиару и Тали в первом прохождении (во-первых играл на Норме; во-вторых если играешь МЕ1 не инженером, то техник в отряде нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО; в-третьих Лиара и Тали всех поздней нанимаются и поэтому с ними нужно проходить всю игру чтобы получить достижение Союзник Азари/Кварианцев), получал достижение, во втором брал Гарруса/Рекса, в третьем Эшли/Кайдена (у этих двоих быстрей всего можно получить Союзника и с половины игры уже можно начинать отряды тасовать). Как уже говорил при формировании отрядов в МЕ1 обязателен техник в команде, ну на финальную битву на Безумии взял Рекса (биотик + танк) и Лиару (мегабиотик + можно экипировать в достойную человеческую броню, выбор которой самый большой в игре).

2 Sandman? Takato? Meanstreak? Duke? // ParaNOIK

Странно почему тебя выбор игроками Гарруса удивляет? По моему самый адекватный сопартиец мужчина (после Рекса) в игре и уж лучше вечного нытика Кайдена.
  • 0

#8 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 11 February 2011 - 23:16

Соглашусь с Ударником. В Кайдене и Эшли что то не так сделали. Ну не чувствуешь в них бойцов спецназа. Первый просто какой-то третьекурсник училища стройбата. Ну может так его перманентные мигрени решили изобразить Все это мое исключительное ИМХО.
  • 0

#9 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 11 February 2011 - 23:21

Соглашусь с Ударником. В Кайдене и Эшли что то не так сделали. Ну не чувствуешь в них бойцов спецназа. Первый просто какой-то третьекурсник училища стройбата.
Ну может так его перманентные мигрени решили изобразить

Все это мое исключительное ИМХО.

Ну Эшли вояка просто от кончиков волос до ногтей на ногах. В третьем поколении, если мне склероз не изменяет. ;)
  • 0

#10 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 11 February 2011 - 23:27

Ну не чувствуешь в ней вояку, не получилось с ней. Может это просто мой, извращенный старческим маразмом, мозг так реагирует.
  • 0

#11 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 11 February 2011 - 23:37

Ну не чувствуешь в ней вояку, не получилось с ней.
Может это просто мой, извращенный старческим маразмом, мозг так реагирует.

А разве в разговорах с ней не проскакивает постоянно солдафонство?
  • 0

#12 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 12 February 2011 - 00:42

Wessenger
Другими словами, выбор был сделан исходя из боевых качеств? Мне каждый персонаж интересен в первую очередь как личность, тем более, что игра позволяет не обращать внимания на то, насколько хорошо сражается напарник.
  • 0

#13 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 12 February 2011 - 02:12

Wessenger
Другими словами, выбор был сделан исходя из боевых качеств? Мне каждый персонаж интересен в первую очередь как личность, тем более, что игра позволяет не обращать внимания на то, насколько хорошо сражается напарник.

Не поверишь, но я при выборе исходил из чисто корыстных соображений. Эшли женщина, мой Шепард мужчина. С Кайденом ему было неудобно мутить, воспитание не то. Поэтому Эшли. ))))))))
  • 0

#14 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 12 February 2011 - 02:18

Итак мастер-сержант Эшли Уильямс. Военная в 3 поколении. Дедушка Эшли командовал гарнизоном Шанси во время Войны первого контакта. Данная война очень скупо отображена во вселенной Масс Эффект, но кой-какие намёки позволяют сделать вывод, что бой с турианской эскадрой, послуживший началом войны, был спровоцирован именно землянами. Гарнизон Шанси состоял из военных и учёных-исследователей (т.е. из людей хоть и не военных, но состоящих на службе Альянса). Поэтому все претензии к турианцам в геноциде мирных жителей не обоснованы. Дедушка Эшли стоял перед выбором: или гарнизон уничтожат до последнего человека, или капитуляция. Он выбрал второе, сохранив многие жизни (док Чаквес была среди них). В последствии правительство Альянса сделало его козлом отпущения, обвинив в трусости. В свете выше сказанного позиция Эшли (П.1 Альянс всегда прав! П.2 Если Альянс не прав смотри п. 1!) выглядит очень странной и выдаёт в ней тупого солдафона. А чтение стихов и т.д. не более чем неуместные понты.
  • 0

#15 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 12 February 2011 - 02:22

"Тупое солдафонство" у Эшли не более чем просто психологическая защита. Хотя может я и не прав.:dont_know:
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users