Jump to content

Photo

обсуждение игры Amnesia: The Dark Descent

1 reply to this topic

#1 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 11 February 2011 - 02:10

Posted Image
Amnesia: The Dark Descent для PC
Русское название: Амнезия. Призрак прошлого
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Interactive
Российский издатель: "1С-Софтклаб"\Snowball Studios
Статус: В официальной продаже: 8 сентября 2010 г.
Статус: В официальной продаже в России: 10 сентября 2010 г.
Официальный сайт: http://www.snowball.ru/amnesia/
Жанры: Adventure Horror
Схожие игры: Penumbra: Black Plague Penumbra: Overture Penumbra: Requiem
Multiplayer: есть
  • 0

#2 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 06 February 2013 - 10:01

Вот это игрушка... Я еще долго думала, брать ли мне ее в стимовском магазине. Целых 5 минут! Купила. Когда дошла до подземелья, казалось, конец уже близок, ан нет. Это первая страшная игра в моей истории игр. И последняя. :-[

ЗЫ. Кто прошел, колитесь.

Posted Image

"Амнезия: Призрак прошлого". Краткое описание.

Не стану рассказывать о прохождении этой игры — оно не составит особого труда, так как все в ней довольно логично.
На дворе середина XIX века. Главный герой просыпается в замке на территории Пруссии, не помня, кто он, и как он здесь оказался, к тому же, кто-то открыл на него охоту и наш Даниэль вынужден спасаться бегством от неведомого зла. Главное для героя — не сойти с ума от страха, который прибавляется, когда он находится в темноте или когда поблизости бродит монстр. Умереть Даниэль не умрет, конечно, но ориентироваться в пространстве и быстро передвигаться уже не сможет. От монстра нужно своевременно прятаться, экономить масло в фонарике, больше пользуясь трутницами для восстановления психического здоровья и собирать ингредиенты для осуществления дальнейшего прохождения.
У меня в финале игры было около 35 трутниц и 5 банок масла, что в общем-то роскошь, так как до этого мне катастрофически не хватало огня (это было как раз в Темницах, где, мало того, что темно, ТАК ЕЩЕ И СТРАШНО!), я решила немного сэкономить. =)

ЛОКАЦИИ Amnesia

Posted Image

Вероятно, Холл.

Posted Image

Неф.

Posted Image

Трансепт.

Posted Image

Проход на Клирос.

Posted Image

Клирос (по-моему, самое жуткое место в этой игре)

Posted Image

Алтарь (еще один шаг — и монстры дружною толпою...)

Posted Image

Внутреннее святилище.

КОНЦОВКИ Amnesia

В игре есть три концовки, мне, как обычно, повезло, и я закончила игру так называемым хеппи-эндом.

- Концовка Даниэля, где нужно раскачать колонны, тем самым не дать Александру попасть в другой мир.
- Концовка Александра, где мы тупо стоим, давая Александру уйти, и Тень убивает нас самих.
- Концовка Агриппы, где в случае убийства Тенью Александра и Даниэля, Вейер и Агриппа спасают последнего.

Сюрпрайз

МОНСТРЫ Amnesia

Posted Image

Grunt (Бродячий) выглядит как связанное ремнями тело с сильно отвисшей нижней челюстью. Атакует рукой с когтями, способен убить с трех ударов. При появлении издаёт громкое рычание с тяжелым дыханием. Присутствует везде. На грани безумия Даниэлю может пригрезиться вдалеке.

Posted Image

Kaernk. Пять особей появляются в игре, три из них — в подвальных архивах. Невидимы, опознаются по всплескам воды и атакуют только в ней. Третья особь атакует игрока даже тогда, когда он находится на суше. Но она медлительна, поэтому от неё нужно просто бежать. Четвертая находится в Нефе, в колодце, и потому не представляет особой опасности. А пятая находится в канализации (Цистерна).

Posted Image

Brute (Собиратель) — самый опасный монстр. Имеет тело человека, покрытое стальными пластинами, клыкастый рот во все лицо и тесак, припаянный вместо левой руки. При появлении издаёт громкое мычание. Способен убить с первого удара. Обитают в обоих блоках Тюрьмы, в Коллекторе, в Морге, в Клиросе и у Алтаря.

Также за монстра можно посчитать и саму Тень, которая преследует Даниэля на протяжении всей игры. После себя оставляет сгустки красного желеобразного вещества, которое проявляется на стенах замка. Охраняет сферы и охотится на всякого, кто пожелает заполучить над ними контроль.

Играть ночью в наушниках. Желательно в доме иметь кошку, чтобы она невзначай прыгнула вам на коленки в самый интересный момент. =)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users