Jump to content

Photo

Мы с Тамарой ходим парой

28 replies to this topic

#1 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 07 February 2011 - 16:45

Для большинства напарники в Масс Эффект не просто ценный мех и 2 дополнительных ствола. Рассказываем кто и как подбирает себе комаду на прогулки по местам будущей боевой славы. Мой Выбор: Гаррус - Еще в первой части он показал себя весьма симпатичным напарником. Во второй это просто прелесть. Грюнт. - В память о Рексе, Да и чувство юмора у кроганов мне нравиться. Правильные парни. Миранда - ее место на корыте, пусть сидит и с бумагами копается. Когда генетики ее творили, где то переборщили. Джейкоб - обычный солдат. Никаких особых эмоций. Тейн, - Надо будет приглядеться получше. Джек - что то не вызывает особых симпатий. Мордин - наш добрый доктор (Прибивать на стене клиники тушки неудачной крыши и лечения это ли не признак истинного айболита) - Все хорошо, если бы не словесная диарея. Самара - Медитиирует у окна, ну и не будем ей мешать. Тали - и в первой части ее пользовал как открывалку сейфов, здесь она почти не нужна. Хоть она и предлогает "соединить скафандры" :D Легион - мало того что появляется в последний момент, да и к доверия к роботу не испытываю.
  • 0

#2 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 February 2011 - 16:55

Гаррус и Грюнт мне показались скучными персонажами. По характеру к моему герою они никак не подходили. А как же Касуми? Не вижу её в списке. Название темы стоит немного подправить ;-)
  • 0

#3 _Pirokar_

_Pirokar_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 827 posts

Posted 07 February 2011 - 16:57

Тоже брал Гаруса и Грюнта.
  • 0

#4 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 February 2011 - 17:03

Ах да, ещё забыли Заида Массани. Наёмник с большим опытом. В миссии на его лояльность он мне показался весьма неплохим приобретением для моего отряда.
  • 0

#5 Wqwq

Wqwq

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 07 February 2011 - 17:18

Сразу оговорюсь, что в напарниках для меня ценным являются атакующие способности, которые дополняют мои.
На втором месте - броня, здоровье, и лишь на третьем - пользование оружием.
Так что:
1. Миранда. Универсал.
Тяжелая перегрузка против щитов и синтетиков.
Тяжелая деформация - против всех.
2. Мордин. Крайне хорош против органиков.
Активное воспламенение, заморозка, , нервный шок.
Выбирай по вкусу.
Заморозку можно против синтетиков использовать.

Далее, на усмотрение, Джек, Тейн, Самара. Просто ради замены, и исследования других навыков. Как правило, заменяли кого-то из верхней пары.
и
Гаррус - перегрузка, доведенная до тяжелой, в паре с Мирандой против синтетиков.
Джейкоб - подымает врагов в воздух, интересно против толп слабых врагов, не более.
Тали - странно, но против синтетиков я так и смог ее успешно использовать, ради забавы выпустить дрона или обратить одного из врагов. Не очень эффективно, как показалось.
Вот кстати Грюнт как-то не впечатлил, если не заставлять занимать засаду - гибнет, в засаде - менее полезен чем другие.

Стреляются все, как мне показалось, одинаково.

Вот исследую теперь Заида и Касуми.
заил со своей огненной гранатой вполне замена Мордина против органиков.
Касуми в принципе интересна гранатой против толп хасков, например, разметает быстро.
Ну и против органиков (кроме колекционеров), вполне эффективным показался удар из скрытного положения.
Минусы - привязать ее сложно к месту и гибнуть любит, кроме того - показалась неэффективной против коллекционеров.
  • 0

#6 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 07 February 2011 - 17:23

Грюнт хорош. Настоящий ходячий танк. После вручения ему фирменного кроганского дробовика и после обретения им его фирменного навыка Оборона вааще неубиваемый. ))) Хотя я с ним тока в лоялити побегал и в суицидалке немного.
  • 0

#7 Wqwq

Wqwq

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 07 February 2011 - 17:24

Грюнт хорош. Настоящий ходячий танк. После вручения ему фирменного кроганского дробовика и после обретения им его фирменного навыка Оборона вааще неубиваемый. ))) Хотя я с ним тока в лоялити побегал и в суицидалке немного.

Дык я так и думал, и пытался его использовать как таран/отвлекающий на себя огонь.
А он дохнет не реже чем остальные.
  • 0

#8 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 07 February 2011 - 17:34

Дык я так и думал, и пытался его использовать как таран/отвлекающий на себя огонь.
А он дохнет не реже чем остальные.

Ну в тех случаях, когда с ним воевал, он ни разу не сдох.
  • 0

#9 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 07 February 2011 - 17:45

Вот еще жаль, что реализация парных конфликтов осталась в зачаточном уровне. Еще в первой части пара Гаррус-Рекс имела предпосылки к взаимному конфликту. Во второй части мы получили уже несколько пар - Миранда-Джек, Джейкоб-Тейн, Тали-Легион. Можно было бы и эту темку неплохо подразвить. Ждем, что в 3-й части натворят.
  • 0

#10 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 February 2011 - 17:55

Wessenger
Некоторое подобие конфликтов всё же есть. Другое дело, что они поругаются друг с другом, потеряют лояльность и всё, конфликт на этом исчерпывается. С другой стороны, это же не шайка разбойников с большой дороги, поведение соответствует их статусу (подчинённый капитана корабля, а не просто друг-напарник и т.д.).
  • 0

#11 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 07 February 2011 - 18:13

Вот еще жаль, что реализация парных конфликтов осталась в зачаточном уровне.
Еще в первой части пара Гаррус-Рекс имела предпосылки к взаимному конфликту.
Во второй части мы получили уже несколько пар - Миранда-Джек, Джейкоб-Тейн, Тали-Легион.
Можно было бы и эту темку неплохо подразвить.

Ждем, что в 3-й части натворят.

Наверно я что-то пропустил. Ибо конфликта Джейкоб - Тейн как-то не усмотрел.:dont_know: Да и Тали с Легионом не то, чтобы конфликтуют. Просто Тали сначала относится к Легиону как к врагу. Ну это не удивительно. Однако очень быстро переубеждается Шепардом. Единственный серьёзный конфликт я наблюдал только между Мирандой и Джек.

Wessenger
Некоторое подобие конфликтов всё же есть. Другое дело, что они поругаются друг с другом, потеряют лояльность и всё, конфликт на этом исчерпывается. С другой стороны, это же не шайка разбойников с большой дороги, поведение соответствует их статусу (подчинённый капитана корабля, а не просто друг-напарник и т.д.).

Posted Image;D
  • 0

#12 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 February 2011 - 18:49

LightSaber
Ты веришь СМИ? :-)

На самом деле по роду свей бывшей деятельности большая часть команды может именоваться шайкой (равно, как и наниматели Шепарда могу считаться террористами), однако по поведению, они строго следуют установленной иерархии на корабле (именно по подчинению и строгому следованию правил я отнёс их в противоположную от шайки разбойников сторону). Разработчики как бы указывают, что ты капитан, а не главарь.
  • 0

#13 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 07 February 2011 - 19:02

Если кто читал книгу по истории Английского САС, то он мог заметит, что при создании этой структуры они использовали принцип отношения бойцов у Рейнжеров США. Там рядовой и сержантский состав может делать замечания офицерам, если считает нужным. Кстати подобные отношения были и в большинстве команд пиратов во времена возрождения. Жесткое подчинение было только в боевой обстановке. Но и тогда личные отношения бойцов учитывались при составлении команд. Команда "Нормандии" есть типичный пример группы спецназа на "работе" Так что личные отношения между членами команды, это не последний фактор, который должен учитывать командир. Демократия в действии ;D
  • 0

#14 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 07 February 2011 - 19:19

landskneht
Подобная демократия в действии отлично показала себя: фрэггинг (амер. воен. слэнг) — «фрагментирование», способ, каким американские рядовые во Вьетнаме выказывали недовольство своим начальством, — в ближайшем бою они подрывали собственного офицера гранатой.

Впрочем, разговор не об этом. Члены отряда выполняют любое поручение (в рамках, установленных игрой), не особо думая о морали в процессе выполнения - этого вполне достаточно, чтоб говорить о строгом следовании иерархии.
  • 0

#15 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 07 February 2011 - 22:40

Набираю команду в зависимости от обстановки: До Горизонта обычно постоянным участниками являются Зейд и Миранда. Первый в виду того, что он отличный боец и его можно сразу нанять и пройти его лоялитати, а вторая из-за своих универсальных качеств + как командир Цербера даёт команде ощутимые бонусы. После Горизонта как правило всегда беру с собой Самару - она и биотик хороший и оружием серьёзным владеет. Второй напарник по обстоятельствам, благо есть уже из кого выбирать Ну, а по симпатиям среди команды конечно на первом месте стоят старые боевые товарищи Гаррус и Тали В первом МЕ ради достижений всегда проходил всю игру парами Лиара - Тали, Гаррус - Рекс, Эшли - Кайден. Но когда получил все медальки на финальную битву на Безумии мой Шеп Солдат взял с собой Лиару и Рекса. Лиару было бы не честно лишить возможности посмотреть протеанские руины на Иле, а Рекс ну очень хотел пообщаться с Сареном, да и битве они мне здорово помогли (бедолага экс-Сарен всё время летал в стазисе по потолком).
  • 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users