Jump to content

Photo

повторное прохождение

26 replies to this topic

#1 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 26 January 2011 - 15:34

не знаю стоило ли создавать новую тему, но возможно этот вопрос интересует не только меня. при повторном прохождении есть возможность использовать уже продвинутого (до 50 левела) перса. в чем прикол? ну, кроме возможности получения 60 уровня. а то ведь идешь эдаким не убиваемым танком, да и спутники после распределения 70 очков опыта и нажитых еще первый раз плюшек не уступают в танкоподобности. а противники-то по ходу не стали круче. денег еще с первого раза не удалось сделать меньше 10 лямов, а теперь и подавно. в общем как-то не понятно:dont_know:
  • 0

#2 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 26 January 2011 - 20:38

не знаю стоило ли создавать новую тему, но возможно этот вопрос интересует не только меня.
при повторном прохождении есть возможность использовать уже продвинутого (до 50 левела) перса. в чем прикол? ну, кроме возможности получения 60 уровня. а то ведь идешь эдаким не убиваемым танком,
да и спутники после распределения 70 очков опыта и нажитых еще первый раз плюшек не уступают в танкоподобности. а противники-то по ходу не стали круче. денег еще с первого раза не удалось сделать меньше 10 лямов, а теперь и подавно.
в общем как-то не понятно:dont_know:

При втором прохождении доступен Невыносимый уровень сложности, а при третьем (если игра пройдена на Невыносимом уровне сложности) Безумный. Поверь на них ты себя танком чувствовать не будешь, разве, что в начальных миссиях. Ну и потом самое фиговое в повторном прохождении не танкообразность Шепа, а то что все квесты повторяются один в один, при хорошей памяти можно даже знать из-за какого угла выскочит очередной гет.
  • 0

#3 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 27 January 2011 - 02:16

При втором прохождении доступен Невыносимый уровень сложности, а при третьем (если игра пройдена на Невыносимом уровне сложности) Безумный. Поверь на них ты себя танком чувствовать не будешь, разве, что в начальных миссиях. Ну и потом самое фиговое в повторном прохождении не танкообразность Шепа, а то что все квесты повторяются один в один, при хорошей памяти можно даже знать из-за какого угла выскочит очередной гет.

будешь смеяться - не сообразил:friend: . как прочел сразу перенастроил - действительно стало интересней. но полный повтор, согласен, сильно упрощает (не только в смысле сложности прохождения, а и вообще)
  • 0

#4 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 27 January 2011 - 11:26

Лучше бы поставили сразу весь выбор уровня сложности без необходимости повторного прохождения...
  • 0

#5 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 27 January 2011 - 13:27

Лучше бы поставили сразу весь выбор уровня сложности без необходимости повторного прохождения...

Во второй части твоё пожелание было учтено.:)
  • 0

#6 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 29 January 2011 - 11:22

честно говоря, я впервые играя в какую либо игру не ставлю максимальной сложности. так мне легче понять суть игры. иначе для меня РПГ начнет быть похожей на шутер. т.е. за есно интересными сражениями я пропускаю часть квестов.... ну вот так у меня получается:-[ . а вот на последующих прохождениях я выставляю максимум. здесь я, правда, не сообразил, что повторное прохождение это суть тоже, что и в первом (надеялся, что будет априори сложнее:sad: )
  • 0

#7 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 17 February 2011 - 01:31

Интересно, а кто нибуть пробовал в первом Масс Эффекте брать не всех в команду? Эшли и Тали вам назначают в приказном порядке, Гарруса тоже не получается прогнать. Рэкса можно отправить пьянствовать в "Логово коры@? до самого нападения. Лиару можно оставить(?) на ее раскопках. А как это отразиться на 2-й части, кто нибудь еще пробовал? Пока я получил миссию на Вермайре, а после нее нас посадят на цепь. Интересно что будет. Провалиться вся игра, или кто то другой расскажет об Иле?
  • 0

#8 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 17 February 2011 - 02:08

Интересно, а кто нибуть пробовал в первом Масс Эффекте брать не всех в команду?
Эшли и Тали вам назначают в приказном порядке, Гарруса тоже не получается прогнать. Рэкса можно отправить пьянствовать в "Логово коры@? до самого нападения. Лиару можно оставить(?) на ее раскопках.
А как это отразиться на 2-й части, кто нибудь еще пробовал?
Пока я получил миссию на Вермайре, а после нее нас посадят на цепь. Интересно что будет. Провалиться вся игра, или кто то другой расскажет об Иле?

Я читал, что и Гарруса можно не взять. В опсчем всех мона не взять, кроме Эшли и Кайдена. Не знаю, насколько это правда. ;)
  • 0

#9 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 17 February 2011 - 05:39

Я лично таких экспериментов не ставил, но мне кажется, что только у Кайдена нет фразы об отказе на приём в команду. На счёт Эшли, там можно Андерсу сказать, что её приём в команду был ошибкой. И да, в своё самое первое прохождение я весь Веймар прошёл до вербовки Лиары, но потом вовремя спохватился и отыграл назад.
  • 0

#10 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 17 February 2011 - 11:02

Кайден изначально в команде и вариантов его убрать, я не видел Эшли, на мой взгляд, просто бесплатное приложение - пригодилась только в романтическом квесте, ну и на Вейрмаере для координации Тали - в игре дается время на ее спасение...думаю если "не успеть", то доказательства, наверное, можно будет взять либо с ее трупа либо с трупа кого-то из напавших (не пробовал - жаль такую фигурку пускать в расход ;) ). да и в первом прохождении, если Шепард не инженер крайне полезная барышня Гаррус, похоже пойдет следом не зависимо от желания игрока - кажется у Шепарда нет диалога с отказом, и лишним он тоже не оказывается Рекса можно послать подальше (но мне он как напарник нравится больше остальных, хотя бы своими прикольными комментариями к происходящему, посему не стану от него отказываться :) ) Лиара - без ее участия непонятно, кто будет расшифровывать заложенное маяками в Шепарда. и сможет ли Шепард без этих расшифровок понять сообщение протеан (ну и просто красивая девушка :-* ) но из чисто академического интереса можно попробовать пройти игру максимально отбрыкиваясь от всех спутников (двоих правда все равно надо (скорее всего это будут Кайден и Гаррус), иначе никуда не высадишься с Нормандии), тем более это возможно поможет пройти игру с превышением отступничества (а то, как не старайся, все же становишься героем, максимум с чуть подмоченной репутацией). правда пожалуй это будет еще то испытание для нервов игрока ;D
  • 0

#11 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 17 February 2011 - 12:15

2 landskneht

На счет Эш пожалуй погорячился, реплики о её никчёмности пожалуй ничего кроме очков Изгоя не дадут.
Убийство Тали означает однозначный провал миссии со всеми вытекающими, другое дело, что потом при разговоре у посла есть реплики которые можно расценить как отказ о приёме в команду.
Гаррусом та же история, есть намёки что ГГ может ему отказать.
А вот Рекса банально можно не взять, пойдя сразу в Логово Коры.
Про Лиару я уже говорил.

Как это могло выглядеть впоследствии в МЕ2? С Рексом всё ясно, дефолтный вариант показывает нам возможный результат. Лиара тоже может и не присутствовать на Иллиуме, а может там впервые с нами познакомиться. Встреча с Гаррусом и Тали была бы не встречей со старыми друзьями, а просто с людьми которые нас уже знают.
  • 0

#12 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 17 February 2011 - 13:12

2 landskneht

На счет Эш пожалуй погорячился, реплики о её никчёмности пожалуй ничего кроме очков Изгоя не дадут.
Убийство Тали означает однозначный провал миссии со всеми вытекающими, другое дело, что потом при разговоре у посла есть реплики которые можно расценить как отказ о приёме в команду.
Гаррусом та же история, есть намёки что ГГ может ему отказать.
А вот Рекса банально можно не взять, пойдя сразу в Логово Коры.
Про Лиару я уже говорил.

Как это могло выглядеть впоследствии в МЕ2? С Рексом всё ясно, дефолтный вариант показывает нам возможный результат. Лиара тоже может и не присутствовать на Иллиуме, а может там впервые с нами познакомиться. Встреча с Гаррусом и Тали была бы не встречей со старыми друзьями, а просто с людьми которые нас уже знают.

Т.е. если дать Тали погибнуть игра остановится и будет предложено вернуться к последней сохранке?
З Ы а на счет Эшли. пожалуй получилось резковато, но у меня она в лучшем случае вызывает чувство жалости. поэтому есть некая неудовлетворенность, правда скорее недоработкой разбров
  • 0

#13 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 17 February 2011 - 13:45

Т.е. если дать Тали погибнуть игра остановится и будет предложено вернуться к последней сохранке?

Задании так и написано - Спасти Тали.
  • 0

#14 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 17 February 2011 - 14:01

Задании так и написано - Спасти Тали.

просто я не понял, что она является ключевым персонажем и думал, что ее гаджет с доказательствами можно взять как лут
но возможно и остальные тоже являются ключевыми? разве, что старина Рекс ну и возможно Гаррус:sad: . но играть без них... :cry:
  • 0

#15 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 17 February 2011 - 20:25

Реплики о не приеме Тали в команду есть, но в итоге Андерсон жестко напоминает, что он пока главный, и Тали берет в команду он. Так же как и Эшли. Гарруса, даже если посылать, он все равно заявляет, что будет находиться рядом, а это принимает его в команду автоматом. Может кто и найдет способ как их обойти, было бы интересно.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users