Jump to content

Photo

Как в это играют?

23 replies to this topic

#1 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 15 January 2005 - 12:01

Уважаемые коллеги-геймеры!  Несморя на весьма немалый геймерский стаж, я никогда раньше не играл в стратегии. Так уж полу чилось. И вот купил Рим. И ничего не понимаю! Прошел пролог - красиво, понравилось. Начал было кампанию, но там уже все не так! Воюю не в поле, как в прологе, а на какой-то тесной карте ( Тарквиний). Битв не вижу, вцелом очень скучно и незрелещно. Это так и должно быть или я что-то не так делаю? Помогите, пожалуйста, стратегу-новичку!
  • 0

#2 Nervar

Nervar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 136 posts

Posted 15 January 2005 - 13:26

Ну во-первых про какой Рим ты говориш? :) Их в стратегиях довольно много!
  • 0

#3 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 15 January 2005 - 17:49

Rome - Total war.
  • 0

#4 True

True

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 15 January 2005 - 17:51

Судя по всему ты взял неудачную стратегию.Я бы начал с таких как RED Allert 2, Tiberian SUN или современных Warcraft3, Warhammer 40000:Dawn of War, Genarals.
  • 0

#5 Lvenok

Lvenok

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 652 posts

Posted 15 January 2005 - 18:06

Во первых для этой игры есть свой раздел внимательней смотри там нужно задавать свои вопросы и тебе ответят профессионалы, а так тебе тут всякого насоветуют (True)! Что бы увидеть битвы надо ставить не автоматическая  битва а битва под твоим руководством (два меча пресекающиеся чуть выше авто битвы)
  • 0

#6 Nervar

Nervar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 136 posts

Posted 15 January 2005 - 18:36

А еще есть такая полезная вешь - обучение :) На глобальной карте распалогаются города, счелкни на любом из своих городов (определиш по флагу - какую фракцию ты выбрал, такой и флаг будет) и откроется минюшка, где можно оный город застраивать и нанимать войска, также там можно изм.налоги и много че там мона еще делать. Чтоб посражатся выбири армию, обычно в начале все армии в твоих городах, чтоб их выбрать выбери горд и счелкни на закладку "армия" вверху, далее выбирай отряды которые хочеш отправить куда-нибудь в поход. А вообше если у тебя Русская версия, то во всем сам со временем разберешся! :)
  • 0

#7 True

True

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 15 January 2005 - 21:14

Я ж говорил неудачный выбор для начала освоения жанра стратегий.Это чисто тактическая РТС и достаточно сложная , хотя и здорово сделанная.
  • 0

#8 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 16 January 2005 - 01:36

2DoctorK Советую начать путь стратега с "Казаков", "C&C", Рим для хардкорных стратегов, он сочитает и глобальную стратегию и тактику, а это сложная смесь.
  • 0

#9 Lvenok

Lvenok

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 652 posts

Posted 16 January 2005 - 02:11

А вы как думали купил игру и сразу что почём?
  • 0

#10 SEK790

SEK790

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,277 posts

Posted 05 February 2005 - 19:30

с периметра начинай!
  • 0

#11 Ganibal

Ganibal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 06 February 2005 - 12:31

Мдя зря ты конечно выбрал такую сложную(для  новичков игру), ну а если выбрал то заходи на нужную тему, мы тебе все объясним
  • 0

#12 Sultan

Sultan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,167 posts

Posted 06 February 2005 - 13:31

Мой друг когда-то сказал "Вар Крафт для меня слишком сложен" типа для него Вар Крафт 3 сложный...
  • 0

#13 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 06 February 2005 - 14:25

Да лучше начинай с легхих.Например с Эпохи Мифологии.А Генералы наверное сложно ьудет
  • 0

#14 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 06 February 2005 - 14:30

с периметра начинай!

добрый совет ;D

• 0

#15 Ganibal

Ganibal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 07 February 2005 - 08:27

Какой периметр, игруха очень сложна для  новичков, даже я с самого своего детства играю в стратегии и сразу не врубился че да как
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users