Jump to content

Photo

Mass Effect 3

396 replies to this topic

#391 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 22 August 2013 - 01:30

Т.е. большинство артефактов находится даже без приземления на планеты?

Да, именно так. Есть ещё те, которые нужно купить у торговцев и которые находятся во время прохождея планетарных миссий, но их мало.

И, кстати, как насчёт порядка прохождения? Есть же миссии категории "приоритет". Мне советовали проходить их в последнюю очередь. И в то же время говорили, что есть пара-тройка "приоритетов", с выполнением которых лучше не затягивать.

Есть 3 "засадных" места:
1. Миссию по помощи Гриссомовской академии нужно пройти, чем быстрее, тем лучше (желательно сразу после получения её).
2. Не делать финальную миссию по излечению генофага на Тучанке, пока не сделаешь побочки (вроде 2 из них можно будет доделать потом).
3. Таже самое касается миссии с атакой главной базы Призрака.

Всё остальное можно выполнять в любом порядке.
  • 0

#392 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 26 August 2013 - 17:33

Что-то косячу я с этим исследованием планет. Пару-тройку раз систему просканируешь - и прилетает гейм овер в виде Жнецов. И потом в эту систему уже не сунешься. А там ещё исследовать и исследовать. Они сваливают потом куда-нибудь или нет?
  • 0

#393 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 26 August 2013 - 20:10

Что-то косячу я с этим исследованием планет. Пару-тройку раз систему просканируешь - и прилетает гейм овер в виде Жнецов. И потом в эту систему уже не сунешься. А там ещё исследовать и исследовать. Они сваливают потом куда-нибудь или нет?

Они улетают после прохождения любой миссии, где нужно высадиться на планету. Я сам делал проше: залетал в систему начинал сканирование - запоминал места и планеты с артефактами (как правило в системе 1-2 планеты с артефактами и остатки топливной станции) - если прилетали жнецы давал им словить себя - жал Продолжить - снова оказавался в системе без жнецов уже зная места расположения артефактов.
ПыСы.. Во время поиска артефактов на планете жнецы тебя не атакуют.
  • 0

#394 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 27 August 2013 - 01:09

если прилетали жнецы давал им словить себя - жал Продолжить - снова оказавался в системе без жнецов уже зная места расположения артефактов.

Самое неприятное в этом то, что после того, как Жнецы настигли и нажимания "продолжить" я оказывался снова в этой системе вместе со Жнецами. Она не оказывалась пустой.
  • 0

#395 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 27 August 2013 - 03:17

Самое неприятное в этом то, что после того, как Жнецы настигли и нажимания "продолжить" я оказывался снова в этой системе вместе со Жнецами. Она не оказывалась пустой.

Хз, тогда жми автосейв или сохраняйся после прилёта в систему. Вообще можно вылететь из системы и тут же вернуться назад и жнецы окажутся в месте первоначального появления, и тогда можно прикинуть успеешь ли ты по бырому взять артефакт или нет.
Просто для интереса спрашиваю

• 0

#396 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 28 August 2013 - 14:52

Хз, тогда жми автосейв или сохраняйся после прилёта в систему. Вообще можно вылететь из системы и тут же вернуться назад и жнецы окажутся в месте первоначального появления, и тогда можно прикинуть успеешь ли ты по бырому взять артефакт или нет.

Просто для интереса спрашиваю

Ну попробую так. Многие советуют систему "сейв\лоад" при исследовании систем. Ещё типа можно, предварительно сохранившись, типа разведать где примерно что, а уж потом залетать и сразу лететь и сканировать те участки, где искомое обитает.

Для интереса и отвечаю. )

• 0

#397 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 28 August 2013 - 17:07

Для интереса и отвечаю. )

Про ДиЭлСи

• 0