Jump to content

Photo

Прохождения кампании.

No replies to this topic

#1 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 24 December 2010 - 17:13

Предлагаю здесь выкладывать прохождения кампаний в любых играх серии TW. З.Ы. Постараюсь сегодня написать и выложить свое прохождение за СРИ (Священную Римскую Империю) во 2-м Медивле. Звиняюсь, что так долго: куча невыполненных долгов по школе навалилось, свободного времени не было. Прохождение за СРИ в Medieval 2 Total War. Для начала мне надо рассказать о моем стиле игры: я люблю играть политически, воюю неохотно, больше полагаюсь на дипломатов и шпионов . Если и воюю, то оборонительной тактикой, захватываю мало, сражаюсь на своей территории. Обычно этого хватает для отлучения противника, и я с чистой совестью объявляю на него крестовый поход, т.к. первое правило игры в медивл – дружить с Папой. Теперь само прохождение: в начале игры я бодрым темпом начал захватывать все соседние города: Берн, Мец, Магдебург, Штеттин, Прага и Бреслау. Хотел захватить Антверпен, но его успела оттяпать Дания. Мне пришлось отступить (войск на севере было очень мало), но этой обиды не забыл. Из болоньи я ушел, т.к. война со всеми итальянскими государствами не входила в мои планы. Рядом с ними начал создавать оборонительные армии для защиты границ: около Меца (против Франции), около Берна (против Милана), около Вены (против Венгрии), около Гамбурга (против Дании) и около Бреслау (против Польши). Забегая немного вперед, скажу, что за всю игру я воевал только с Англией (война началась достаточно поздно, они позарились на мой недавно захваченный Антверпен; после неудачной атаки они стыдливо просили перемирия, я ,естественно соглашался, т.к. при заключении торгового договора с Англией у Антверпена сразу повышался доход на 2 тысячи), Венгрией и Данией (отвоевал Архус, после чего с ними сразу помирился и больше не воевал). Развивал производства, вложил большие деньги в серебряные рудники Вены (затраты очень быстро окупились), переформировывал армию. Но денег было мало – сказывались затраты на большую армию, которая была очень нужна, как главный фактор сдерживания жадных соседей. Шел XIII век… Венгрия, поглотив весь Балканский полуостров, обратила свой взор на серебряные рудники моей Вены. После скоротечной войны, состоящей из нескольких кровавых битв и разорения Бухареста, они предложили мне стать их вассалом. Я, подумав, согласился, т.к. моя армия была обескровлена (а снять другие войска я не могу), и доход Вены упал за счет утраты торговли с Бухарестом. В мире и спокойствии мы прожили несколько лет, они обратно отвоевали ребельский Бухарест и… Опять война! Папа Римский возмутился от такого нахальства и отлучил Венгерский народ от церкви. Я, воспользовавшись случаем, объявил крестовый похож на венгерский Константинополь, захватил его, разграбил, уничтожил все постройки, кроме церквей (иначе папа разозлится). Это сильно укрепило мой слабый бюджет. Плюс ко всему, я захватил уздечку коня Императора Константина, которую (вместе с Копьем судьбы) я передавал от поколения к поколению генералов одной из моих армий. Венгры тут же заключили со мной перемирие и не нарушали его в течение многих лет. Потом я взялся за войну на севере: напичкав шпионами датский Антверпен, вызвал в нем восстание и тут же отвоевал заранее подготовленной армией. Кстати, насчет Дании: еще в начале игры я очень удачно запер все датские армии на Скандинавском полуострове, блокировав переправу, поэтому они мне не докучали. Дождавшись, пока папа не отлучил Данию от церкви, захватил Архус и тут же с ним замирился. Больше на севере у меня проблем не было. Зато были проблемы на востоке: Монголы захватили Киев и приближались к моей границе. Но я первым нанес удар, объявив крестовый поход на этот самый Киев. В этом походе я угробил 2 крестоносных армии (правда, они все состояли из ополчения, т.к. посылать на верную смерть элитные войска мне было влом). Захваченные провинции отдал Венгрии, и замирился с монголами. Франция 200 лет пыталась захватить английский Кан, поэтому на том фронте у меня проблем тоже не было. Но после открытия Америи (мной), Англичане попытались оттяпать мой Антверпен, но получили по зубам от моих пикинеров и аркебузиров и быстро ретировались обратно на острова. Франция потом все-таки захватила Кан и обратила свой взор на мои провинции (возросла активность их шпионов, убийц и дипломатов – верный признак назревающей войны). Милан также решил у меня что-нибудь отхватить, но объявленный крестовый поход все решил в мою пользу – 4 итальянских провинции Милана были поделены между Венецией, Папой и Францией. Мой экспедиционный корпус захватил Кубу и Флориду, европейские рынки наводнились американским табаком, золотом и шоколадом. С ацтеками я воевать не собирался, т.к. моя половина стека все равно ничего бы не сделала против пяти полновесных армий ацтеков. Началась очередная война в Венгрией, пришли Тимуриды… И тут я закончил игру, т.к. мне купили новую видеокарту; теперь на очереди у меня Empire TW.)) З.Ы. Пля, в медивле скрины сохраняются через ж*пу, поэтому пришлю их чуть-чуть попозже.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users