Jump to content

Photo

Форумная РПГ

21 replies to this topic

#16 M-aik_liar

M-aik_liar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,139 posts

Posted 03 May 2010 - 16:32

Вот-вот, не будет широкого спектра особенностей, характеристик, способностей и прочих аттрибутов ;) В этом случае все они либо будут в свободном доступе, либо их не будет вообще. А кубики всё время ГМ будет кидать, а потом сообщать "удался файрбол али нет"? ;D
  • 0

#17 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 03 May 2010 - 16:37

Кстати, насколько продолжительны будут партии. Это, что получается как Линейке и Вовике есть клан и ты обязан там отработать ежедневно энное количество часов, а по субботам у тебя весь день занят для всяческих осад. Ладно если раз неделю на какой-нибудь вечерок составить компанию, а устраивать из игры вторую работу я пас.
  • 0

#18 M-aik_liar

M-aik_liar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,139 posts

Posted 03 May 2010 - 16:40

Дак какая там вторая работа, это ж форум! :) Тут если хоть какие-то трепыхания начнутся по игре - уже достижение :)
  • 0

#19 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 03 May 2010 - 16:54

Вот-вот, не будет широкого спектра особенностей, характеристик, способностей и прочих аттрибутов ;) В этом случае все они либо будут в свободном доступе, либо их не будет вообще.

Есть разница между настолкой и игрой на форуме. Если ввести полное соблюдение правил, то партии будут длительными, нудными и скучными. В реале (в настолке) за 5 минут может произойти очень много событий, а на форуме в связи с тем, что придется ждать когда каждый напишет сообщение это займет кучу времени. Я пролистал много форумов D&D тематики и большинство форумных игр на них сводятся к тупому флуду, а все сходство с D&D заключается в том, что они проходят на тематическом форуме, поэтому пришлось выдумывать свой вариант. Полного исключения правил не будет, но упростить их придется. Все-таки мы собрались для получения удовольствия, а не геморроя.

А кубики всё время ГМ будет кидать, а потом сообщать "удался файрбол али нет"? ;D

Кубиков, скорее всего, вообще не будет.

Ладно если раз неделю на какой-нибудь вечерок составить компанию, а устраивать из игры вторую работу я пас.

Пока не могу сказать. Завтра или послезавтра я выложу свой вариант проведения сего мероприятия на обсуждение. Но, на мой взгляд, лучше потратить час-два в день и растянуть партию дня на три-четыре, чем сыграть за один присест в течение часов шести, например.
  • 0

#20 Psijic-Renegade

Psijic-Renegade

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 03 May 2010 - 17:29

Я могу принять участие в любом из приведенных форматов, но только если в игру помимо действия в сеттинге FR будут включены планарные приключения, желательно, конечно по Великому Колесу. ;-)
  • 0

#21 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 03 May 2010 - 18:18

За второй вариант, будет интересно, "за!"
  • 0

#22 Glefa

Glefa