Jump to content

Photo

Ваша любимая игра

21 replies to this topic

#16 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 03 May 2010 - 19:09

2 Dark Lord
Если игра только похожа на D & D, это не значит, что она относится к D & D. Dungeons & Dragons — отдельное собрание сеттингов, правил, игровых механизмов для отыгрыша различных ролей в различных мирах и реальностях. Компьютерная игра относится к D & D только тогда, когда её действия разворачиваются в одном из сеттингов D & D — Forgotten Realms, Planescape, Dark Sun, Greyhawk и т. д. Насколько мне известно, действия Dungeon Siege ни в одном из них не разворачиваются. Вердикт зачитывать, или и так понятен? :)

понял :)
по сабжу: невервинтер мне больше нравится.
  • 0

#17 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 03 May 2010 - 19:29

И всё таки странно, что не кто не упомянул DA:O, лучшую РПГ прошлого года, в том числе и по версии нашего сайта (разделила первое место с Risen). В игре есть хорошо продуманный мир и интересный эпический сюжет. Особенно порадовали спутники ГГ, они получились по настоящему интересными и обладающими своим мнением. Начало игры это не просто банальный выбор расы и класса ГГ, а 6 разных предысторий основных событий. Возможностью выбора в развитии сюжета сейчас ни кого не удивишь, но пожалуй ещё не когда выбор ГГ не был столь неоднозначен. У всех сторон конфликта есть своя правда и выбор "правильного" решения может обернуться злом в последующем. Прохождение только одной ветки сюжета заняло 63 часа и открыло только 79% квестов.
  • 0

#18 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 03 May 2010 - 19:40

2 udarnik Ну давайте еще и Ризен до кучи вспомним. Все-таки ролевая система основана не на ДАО, да и действие игры происходит в собственной вселенной, а не в каком-нибудь плане ДнД.
  • 0

#19 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 03 May 2010 - 19:48

2 udarnik

Ну давайте еще и Ризен до кучи вспомним. Все-таки ролевая система основана не на ДАО, да и действие игры происходит в собственной вселенной, а не в каком-нибудь плане ДнД.

Насколько я понял новая Вселеная была создана из-за проблем с правами .
Кстати, в игре имеется одна пасхалка посвящённая D& D. Советую посетить кладбище в Убежище и глянуть на обелиск посвещёный создателю ролевой системы D& D.
  • 0

#20 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 05 May 2010 - 22:21

С радостью узрев, что моё предложение про подфорум не кануло в лёту, начинаю тут всё зафлуживать.  ;D Любимая - Плэйнскейп. Потому что много диалогов (а я люблю игры где сюжет+много несюжетной инфы+ отыгрыш+ Анна) БГ1 так и не прошел до конца, просто осточертело. Всё как-то однообразно, вместо отыгрыша только намёки на него, сопартийцы - мулы для поклажи, ни тебе нормальных сторилайнов, ни хотя бы просто нормальных разоворов) БГ2 понравился гораздо больше, но там другая петрушка - ГГ вроде как и главный, а на фоне остальных, даже второсортных персонажей, как-то бледнеет. Даешь такого как Безымянный или Безымянный! Icewind - как-то не затянуло. Тот же БГ, как мне показалось. Вторую часть даже не устанавливал. НВН - нет отыгрыша НВН2 - ниасилил
  • 0

#21 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 08 May 2010 - 16:52

Единственной игрой из системы D & D в которую я играл (оба K.o.t.O.R’a не в счет) была Neverwinter Nights, да и то это ыбло давно и не долго. Забросил, так как ни кто из моих друзей D & D не увлекался, а играть в то, что не с кем обсудить я смысла не вижу. Так что сказать что-то конкретное по этому поводу не могу.
  • 0

#22 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 08 May 2010 - 17:12

играть в то, что не с кем обсудить я смысла не вижу

Воз здесь я бы с тобой поспорил.

А вообще КоТор тоже ничего, но вторая часть как-то сильно подкачала
  • 0