Jump to content

Photo

ADnD

67 replies to this topic

#31 Inkasator

Inkasator

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 18 December 2004 - 13:22

2 Domino А это пособие Геймера гдето продаёться или есть ссылка, с которой его можно скачать?
  • 0

#32 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 18 December 2004 - 17:29

2 Inkasator Я тебе ссылку в приват кинул!Посмотри там!
  • 0

#33 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 20 December 2004 - 11:25

2 TheBat666 Спасибо за приятные слова. О преимуществах и недостатках систем можно говорить много. Скажем, система " D & D " достаточно далека от совершенства, поскольку весьма несбалансирована. Об этом я уже писал выше. Чуть более "близка к жизни" G.U.R.P.S. P.S. Полагаю, о встрече в "реале" следует "поговорить" в привате.
  • 0

#34 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 20 December 2004 - 13:00

Не, мне не нравится совсем Advanced Dungeons And Dragons, с самой первой редакции по последнюю. И на компьютере, и в реале мне совсем играть не понравилось. Есть что-то хорошее, но в общем... Не знаю, мне совсем не подходит. Для настольной игры ещё куда ни шло, а вот реализация AD&D на компьютере - ИМХО, не очень хорошая идея. На то он и компьютер чтобы без проблем обрабатывать сложные формулы и рассчитывать ущерб и другие параметры игры, а не бросать кубики. А вообще мне нравится GURPS, она, на мой взгляд, не только ближе к жизни, но и более разнообразнее, интереснее. И вот уже GURPS неплохо была реализована в Fallout. А вот все реализации AD&D - лично для меня не являются чем-то интересным(прошу не придираться, если вы другого мнения). Так что мне ближе ответ про фуфло :)
  • 0

#35 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 20 December 2004 - 19:22

GURPS себя неплохо реализовал в постядерной РПГ, однако попытка перенести эти правила в фентезийный мир, вышла не очень. Хотя конечно пока всего одна попытка была.
  • 0

#36 Zhar

Zhar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,516 posts

Posted 20 December 2004 - 19:49

А вроде бы настольный фаллаут создан на основе GURPS
  • 0

#37 Krotch

Krotch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 21 December 2004 - 00:49

А вроде бы настольный фаллаут создан на основе GURPS

Еще бы сказал настольный "NeverWinter Nights" :)

Для справки: Fallout сделан не на системе GURPS а на системе S.P.E.C.I.A.L. конечно сначала, эту игру планировалось сделать на GURPS'е но после того, как представитель компании дающий копирайты девелоперам на использование их системы увидел демонстрационный ролик игры, (где солдат в броне убивает заложника), то возмущенный насилием он порвал контракт, с тех по фоллаут делается на своей собственной ролевой системе. (С) игромания августский номер, 2000 года, насколько я помню.(извините, если кто не знал, но вот не надо гона, плз)

По поводу GURPS, то она также используется для многих других систем не только в постапокаллиптической вселенной.

2 Inkasator

"ADnD" - абревиатура "Adwanced Dragons and Dungeons". Так названна система, позволяющая "высчитывать" значения любого действия в игре, на основу которой взята эта система. А как это произходит, читайте в моем предыдущем посте.

Извините, уважаемый, но если вы действительно ходили в школу, то должны были знать, что слово аббревиатура пишется с двумя "б" , а AD&D расшифровывается, как Advanced (это слово пишется через "v" а не через "w") Dungeons and Dragons. (а не наоборот). так, что свои порывы энергии направляйте лучше  в сторону своего образования а не чужого, ведь "спасение утопающик, как правило, дело рук самих утопающих (С)"

• 0

#38 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 21 December 2004 - 15:44

2 krotch Может создадим отдельный топик по грамматике, и будем выяснять, кто где допустил орфографические ошибки, "грамотей вы наш". Пишется "постапокалиптический", а не "постапокаллиптический".С запятыми кстати у вас тоже не все в порядке. Тем более wiz@rd действительно сказал ерунду.Или вы с ним согласны?
  • 0

#39 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 21 December 2004 - 23:36

2  Krotch Спасибо за урок - учту (настоящий мужчина должен мужестенно признавать ошибки). По поводу GURPS в "Фаллаутах". Если быть до конца "откровенным", "гурпсы" в "Фаллаутах" практически "не осталось" ! Ведь основа ситемы - кубики. Так вот, в основе S.P.E.C.I.A.L. - два кубика d10, а в основе "гурпсы" - кубик d6. Так что, кроме "принципа ролла" эти системы ничего "не роднит". 2 TheBat666 Не будем "обострять отношения". Ведь, к великому моему стыду, Krotch прав (ну что ж поделаешь, даже на Солнце есть пятна, где уж мне без них; но я, хотя бы, стараяюсь).
  • 0

#40 Krotch

Krotch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 22 December 2004 - 16:10

2 krotch
Может создадим отдельный топик по грамматике, и будем выяснять, кто где допустил орфографические ошибки, "грамотей вы наш".
Пишется "постапокалиптический", а не "постапокаллиптический".С запятыми кстати у вас тоже не все в порядке.
Тем более wiz@rd действительно сказал ерунду.Или вы с ним согласны?

Ты самниваишся ф маих пазнаниях па русскаму язаку?

Про правоту того или иного человека я ничего не писал.

2  Krotch

По поводу GURPS в "Фаллаутах". Если быть до конца "откровенным", "гурпсы" в "Фаллаутах" практически "не осталось" ! Ведь основа ситемы - кубики. Так вот, в основе S.P.E.C.I.A.L. - два кубика d10, а в основе "гурпсы" - кубик d6.

Вообще, насколько я знаю, в S.P.E.C.I.A.L. перекочевало из "гурпса" практически все (особенности развития персонажа, навыки, перки, вляние и зависимоть различных параметров на персонажа), а разница в использовании различного типа многранников, дело чистой арифметики. Хотя, само-собой разумеется, что S.P.E.S.I..A.L. в отличае от "гурпса" заточен на мир фоллаута.
  • 0

#41 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 22 December 2004 - 16:13

2 Krotch Я как раз сейчас прохожу настольную "поснуклеарскую" игру по "гурпсе". Так вот, и "по развитию персонажа", и по "стрельбе" и по всему прочему никаких аналогий НЕТ !
  • 0

#42 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 23 December 2004 - 19:15

Кто нибудь знает хорошего DM ?
  • 0

#43 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 23 December 2004 - 19:31

2 TheBat666 Знание о существовании "оного" еще не решает "всех проблем". Нужно, чтобы он - "по меньшей мере - жил "неподолеку". Так же нужна хорошая "команда" игроков - начитанная, с богатым языком и хорошо развитым чувством юмора. Только тогда игра доставляет удовольствие.
  • 0

#44 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 25 December 2004 - 16:24

Ну а все таки да?Или нет?
  • 0

#45 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 25 December 2004 - 16:28

2 heBat666 Я, лично, знаю троих. Один из них - ваш покорный слуга.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users