Jump to content

Photo

Ваш любимый класс

13 replies to this topic

#1 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 01 May 2010 - 16:58

Кто же вы? Виртуозный воин? Могущественный маг? Двуликий плут? Законопослушный паладин?
  • 0

#2 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 01 May 2010 - 21:06

Предпочитаю играть либо воином, либо воином-магом. Другие классы не пробовал за ненадобностью, а воинское ремесло ближе всего по нраву. Воров не люблю, но, может, когда-нибудь попробую себя и в игре этим классом.
  • 0

#3 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 02 May 2010 - 06:17

Почему то всегда выбираю плута или вора с ориентацией на клинки в двух руках. Воин - неинтересно. Маг - надо кучу заклинаний учить. Стрелки слабоваты. А вор самое интересное, кажется. Прокачиваю также ему все навыки связанные с общением и убеждением.
  • 0

#4 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 02 May 2010 - 06:31

Почему то всегда выбираю плута или вора с ориентацией на клинки в двух руках. Воин - неинтересно. Маг - надо кучу заклинаний учить. Стрелки слабоваты. А вор самое интересное, кажется. Прокачиваю также ему все навыки связанные с общением и убеждением.

Ну, один воин, конечно, малоинтересно, но т.к. побегушки в D&D командные, как правило можно создать\нанять любые другие классы, а без бойца в группе никак в любом случае.
  • 0

#5 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 02 May 2010 - 08:04

Воин. Люблю понимаешь влезь в "гущу событий" и активно в них поучаствовать.
  • 0

#6 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 02 May 2010 - 10:24

Всегда играл воином. Но разок попробовал магом и это намного интереснее, чем просто мечом махать! Вором еще не пробовал. Мне кажется, вор вообще беспомощный супротив серьезного противника...
  • 0

#7 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 02 May 2010 - 11:48

Всегда играл воином. Но разок попробовал магом и это намного интереснее, чем просто мечом махать!
Вором еще не пробовал. Мне кажется, вор вообще беспомощный супротив серьезного противника...

Хорошо прокаченный вор с правильными умениями может нехило подгадить противнику еще до начала боя, подрезав сухожилия, например. В инвизе его можно отправить на разведку. Обезвреживание ловушек тоже его занятие. Но самый смак, закинуть его в кучу гоблинов и закидать файерболами, вор, как правило, сможет увернуться от большинства атак, а сгруппированые войска низкоуровневых существ быстро погибнут под атаками лучников и магов.
  Помню, в Icewind Dale 2 создал вора-полурослика. Этот негодяй помог добыть в первом же городе нехилый амулет, который можно только украсть, а за счет того, что он был полуросликом (которые, как выяснилось, могут говорить на языке мертвых) еще и хапнуть кучу экспы за тематический квест.

Незаменимый персонаж в партии. ;D
  • 0

#8 skeetalez

skeetalez

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 02 May 2010 - 12:44

Wizard. Во всех редакциях. Следопытом играть так и не приучился, хотя во второй редакции гнуть за лучника - одно удовольствие, они действительно мощны там (эльф сразу в длинные луки пять очков получает, дальше тупо эквип+умения). В третьей весело монахом бегать. И аналог визарда, только который клерик (любимец бого, или как он там) - читор. Воин + суппорт + боевой маг. За визарда могу сказать только, что в третьей редакции при определённом обкасте он становится сильнее любого война. Все щиты + все усиления + тензор + все усиления оружия + иллюзии. Я так балора убивал без проблем :)
  • 0

#9 Psijic-Renegade

Psijic-Renegade

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 03 May 2010 - 20:53

Все что связано с псионикой, но так как в компьютерных играх это не было отражено, что конечно очень печалит, ведь даже такую редкость как Чернокнижника (Варлока) заюзали, то мой выбор остается за монахом у которого хоть и отсутствуют явные псионические способности, но зато кое-какие квазимагические плюшки возмещают мою горечь с полна, в частности - в сопротивление к магии, полный иммунитет к ядам, болезням (не магическим)* и воздействующим на разум заклинаниям.
  • 0

#10 Ko|_|_|aK

Ko|_|_|aK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,151 posts

Posted 05 May 2010 - 15:36

в таких играх предпочитаю прокачивать воинские навыки и магию смерти.
  • 0

#11 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 05 May 2010 - 22:06

Смотря где. Когда пробовал играть в настолку (ничего хорошего из этого не вышло) - создавал персонажа чистого воина-пирата. Кстати, мне повезло, я выроллил ему силу 18/97. (AD&D) В Плэйнскейпе - магом, от него получаешь больше всего удовольствия (и больше диалогов, и скриптовые сценки кастов, и вообще) Невервинтер - клерик, ибо отыгрыша, как такового, нет, а у него налицо куча преимуществ. В БГ1 нравилось магом (в меру сложно и полезно), в БГ2 - монахом (необычно же)
  • 0

#12 Darth-Archangel

Darth-Archangel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 712 posts

Posted 09 August 2010 - 19:30

Законно-добрый  рыцарь.
  • 0

#13 Anton "Kashkar88" Volkov

Anton "Kashkar88" Volkov