Jump to content

Photo

Настолка D&D

53 replies to this topic

#31 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 16 May 2010 - 10:19

Сам только вчера скачал. Думаю, день-другой, чтобы разобраться нормально, уйдет. Но затягивать не стоит, я думаю проще будет освоиться, если мы сразу партией законнектимся и будем сообща вникать в интерфейс и возможности.
  • 0

#32 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 16 May 2010 - 10:57

Мне почему-то кажется, что в этой проге проще разобраться по ходу дела, т.е. во время пробной игры. По крайней мере игрокам
  • 0

#33 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 16 May 2010 - 12:23

Ну-ну, я об этом и говорил выше, что по ходу дела быстрее все схватывается. Коллективный разум к тому же решает) Так что осталось только мне настроить роутер и экзамен сдать. Ну и игрокам, которые будут пробовать, здесь отметится.
  • 0

#34 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 16 May 2010 - 13:25

Я тоже поиграю. :) Всё-таки, раз такую прогу нашли, грех ею не попользоваться, т. к. потенциал у неё, вестимо, здоровый. :)
  • 0

#35 Psijic-Renegade

Psijic-Renegade

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 16 May 2010 - 17:46

Я готов подключиться к намечающемуся модулю по приведенной проге, однако: 1) Желательно это должно быть фэнтези. 2) Я берк с Прайма в таком деле = новичок по ролевым играм такого характера. 3) У меня сессия на носу, посему очень важно - когда все это будет происходить?
  • 0

#36 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 16 May 2010 - 18:31

2 Psijic-Renegade 2) Я, практически, тоже. :) Ничего, разберёмся; всё-таки, не с дилетантами собираемся играть, хе-хе. 3) Полагаю, на следующей неделе уже можно начинать. Делов-то: коннектимся разом к серверу и разбираемся, что к чему. :)
  • 0

#37 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 16 May 2010 - 19:45

1) Желательно это должно быть фэнтези. 2) Я берк с Прайма в таком деле = новичок по ролевым играм такого характера. 3) У меня сессия на носу, посему очень важно - когда все это будет происходить? Итак, сперва разберемся, кто будет водить. Мне, честно говоря, самому очень хотелось бы поводиться, а то давно не представлялось возможности. Но и поводить могу, если что. Если по фэнтези, есть у меня на примете одна моя разработочка, такая, как раз для первого уровня персов, по окончанию и до третьего теоретически дорасти можно. Теоретически. Я сам не знаю всех поворотов и исходов своего модуля. Если не желаете в самопал, могу взять какой нибудь модуль по Грейхавку, Забытым Королевствам, Копью Дракона. Ну или еще по какому либо сеттингу, мне пофиг. Итак, 1) Фэнтези или нет, все будет зависеть от пожеланий игроков. Что касается меня, то фэнтези вполне можно. 2)  Все новички, пока не попробуют. Я сам начал водить в первый раз, когда едва с похабником ознакомился, даже дмг не листал на тот момент, я молчу уж про остальные книги, и ничего, даже тогда всем понравилось. Зубреж правил - хлам. Надо знать основы, а небольшие отхождения игру хуже не сделают. Так что единственная просьба, полистать через страницу плейер хэндбук 3,5. Можно даже через 2 страницы, главное, чтобы основные моменты уяснили. Если проведение таких вот приключений совместно станет практикой, то будем усложнять и углубляться в механику, и то не черезчур. 3) Насчет времени разберемся. У меня один минус, у нас практика универская в другой стране весь июнь. А там полигон, инета для студентов не предусмотрели, да и времени то особо не будет. Так что надо попробовать до этого момента сообща хотя бы один модуль погонять) Короче, отписываемся все, кто что хочет, кто что думает.
  • 0

#38 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 16 May 2010 - 19:57

1) Желательно это должно быть фэнтези.
2) Я берк с Прайма в таком деле = новичок по ролевым играм такого характера.

1) Тут, по-моему, без вариантов. Остальные сеттинги гораздо сложнее, да и фэнтези почти всем как бы более знакомо, т.е. будет меньше геморроя.
2) Тут почти все начинающие. А часть даже в настолку не играла.
  • 0

#39 Psijic-Renegade

Psijic-Renegade

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 16 May 2010 - 21:12

Сеттинг для меня не играет большой роли на данный момент, это может все что угодно, кроме постапокалипсиса и научной фантастики, согласен даже на Равенлофт и ему подобные. Да, разумеется я готов прочитать необходимые ролбуки по DnD 3.5 (и даже сделаю это с удовольствием), единственный волнующий меня вопрос - это время. И поэтому хотелось бы узнать сколько времени будет длиться модуль (или сессия по нему), чтобы я мог скорректировать это с планами на университет. Вечер, у меня полостью свободен, практически в любой  день, исключая воскресенье.
  • 0

#40 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 16 May 2010 - 21:28

Сеттинг для меня не играет большой роли на данный момент, это может все что угодно, кроме постапокалипсиса и научной фантастики, согласен даже на Равенлофт и ему подобные. Да, разумеется я готов прочитать необходимые ролбуки по DnD 3.5 (и даже сделаю это с удовольствием), единственный волнующий меня вопрос - это время. И поэтому хотелось бы узнать сколько времени будет длиться модуль (или сессия по нему), чтобы я мог скорректировать это с планами на университет. Вечер, у меня полостью свободен, практически в любой  день, исключая воскресенье.

Если судить по настолке, то сессия по модулю длиться от одного часу до трёх. Не обязательно ведь проходить  всю кампанию целиком за 1 раз. Т.е. свободный вечер это должен вполне позволять.
  • 0

#41 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 16 May 2010 - 21:56

Верно, подписываюсь. Это даже приятнее, когда на несколько сессий растягивается удовольствие. Но час - мало. Особенно для первого раза. Думаю, от 2-х до 3-х часов - оптимальный вариант. Главный вопрос, по собственному фэнтезийному сеттингу или же по официальному? Еще раз акцентирую внимание, что достаточно бегло ознакомиться с пахабником (Players Handbook) для 3,5 редакции. Если будут проблемы с нахождением такогого (что маловероятно, ведь и на русском, и на английском языках найти в сети его не проблема совсем), обращайтесь. И на вопрос о длительности модуля, тут многое зависит от темпа нашей игры, от действий игроков, от случайностей. Но еще очень важный момент, это то, как сам ДМ видит завершение модуля. Бльшинство ДМ-ов, и я в том числе, не гнушаются корректировать модуль по ходу игры, будь то необходимо, подкидывают новые квесты, когда то видится нужным, и т.д. Иногда, напротив, приходится подталкивать игроков, иначе приключение грозит затянутся на долгие времена. Короче, разберемся)
  • 0

#42 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 16 May 2010 - 22:11

А что со датой? Я бы назначил на вторник или пятницу — пробежался по остальным дням, с учёбой 2-3 часа никак не выкрою (в субботу вечер занят, только если днём с 15:00 до 18:00/19:00). P. S. Давайте лучше для первого раза по официальному сеттингу пробежимся, а там глянем: разберёмся, освоимся, можно будет и поэкспериментировать. :)
  • 0

#43 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 16 May 2010 - 22:14

Давайте предварительно на вторник. Не получится - будем думать.
  • 0

#44 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 16 May 2010 - 22:16

Главный вопрос, по собственному фэнтезийному сеттингу или же по официальному?

По официальному, т.к. будет легче разобраться. Ну а потом можно и по-собственному, если затянет.
А если конкретно: для первого раза пойдёт всеми любимый Форготтен риалмс (он проще, он известней, он, так сказать, легче модернизируется под героев, требует меньше опыта и вообще.), но лично я хотел бы увидеть (через пару сессий, если такие игры, конечно, будут проходить на реглярной основе) Равенлофт.
  • 0

#45 Psijic-Renegade

Psijic-Renegade

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 16 May 2010 - 22:56

Итого: Сеттинг: FR ДМ: (?) Не я и не Qui-Gon-Jinn однозначно. Время: От себя - по будням среднестатистически с 18.00 до 22.00, по выходным (суббота) с 14.00 - 23.00. Предварительно время проведения: Вторник (?) Всего игроков: 3-4
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users