Jump to content

Photo

Настолка D&D

53 replies to this topic

#16 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 13 May 2010 - 18:19

Без проблем, пусть будет на "ты". Да, если так смотреть, то ты прав. Думаю, дело в том, что этот сеттинг (Planescape) слишком маргинально направлен. Массы с трудом хавают подобные нетривиальные штучки. Ведь все таки, при всем моем уважении, но все эти издательства в первую очередь делают деньги. Ага, я соглашусь. У меня тоже возникло такое ощущение, что вот, я играл в игру на PC, и вдруг, хопа, в руки попался ее порт на консоль. Ну или как ты подметил насчет мморпг-шек, тоже идентичный пример, что в наше время в игровой (не важно, компьютерной или печатной) индустрии разработчики и издательства боятся проводить смелые эксперименты, привносить новаторские идеи. Игры "не для всех" нынче редкость. Увы. Расчет идет на массовость и туповатые, но привлекательные, фишки. Так же и с 4-ой редакцией, чтобы охватить еще большие массы, были сделаны упрощения, облегчения, которые позволят сделать систему более легко усваиваемой, так сказать. К сожалению, не о каких действительно интересных изменениях, увеличения детальности процесса и его разннобразия речи идти не может. Кстати, насчет современных изумрудов, на мой взгляд неплохой вышла MMO RPG "Darkfall", во всяком случае на фоне остальных, "линееподобных" штамповок. А еще лично мне известны такие вещи, из относительно свеженького, как Knights of the Chalice и игры студии "SpiderWeb". Они, конечно, архаичны, и будущее, разумеется, не за ними, но все таки я считаю, что чуть-чуть поностальгировать можно. А вообще, компьютерным играм я предпочитаю иные, в основном d20 системы. Увы, мне намного чаще удается водить, а не водиться. А так иногда хочется самому побыть игроком... (сорри за некоторое количество оффтопа в сообщении) Ан нет, наврал я. Нашел сегодня на демоноиде раздачу с материалами по Planescape для три с полтиной) Надо будет ознакомится что ли для интереса.
  • 0

#17 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 14 May 2010 - 00:56

Ан нет, наврал я. Нашел сегодня на демоноиде раздачу с материалами по Planescape для три с полтиной) Надо будет ознакомится что ли для интереса.

Любительские что ли?
  • 0

#18 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 14 May 2010 - 02:06

Пока не знаю. Поставил на закачку, как докачается, просмотрю и расскажу.
  • 0

#19 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 14 May 2010 - 08:02

2 alec_rod Перечитайте, пожалуйства, правила: мультипост на форуме запрещён. Я бы, может, и мог бы поучаствовать, да возраст не позволяет. :) Мы с Вами мало знакомы, и боюсь, что родители не отпустят (а сами они не поклонники D & D, так что для них это мероприятие точно интересу не представляет, хе-хе). ::idk
  • 0

#20 M-aik_liar

M-aik_liar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,139 posts

Posted 14 May 2010 - 08:23

Кстати,  в самом обыкновенном чате можно устроить нечто среднее между полноценной настолкой "вживую" и форумным подобием игры ;)
  • 0

#21 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 14 May 2010 - 08:52

Кстати,  в самом обыкновенном чате можно устроить нечто среднее между полноценной настолкой "вживую" и форумным подобием игры ;)

Правда? Ты считаешь, что это не превратиться в один большой срач, в котором трудно что-то разобрать?
  • 0

#22 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 14 May 2010 - 10:52

Жаль. В принципе, поводиться всегда можно в клубах типо Портала, только зачастую нужно все разузнавать заранее. А вот поводить там, по идее, можно, но, наверное, если только ты как то уже себя зарекомендовал. Ну а так, если возможность и желание поиграть будет - без проблем) Теоретически можно, во всяком случае в видео чате, но, блин, это изврат какой-то) Также это накладывает множество ограничений, снижает степень погружения в приключение, я уж и не говорю про текстовый чат.
  • 0

#23 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 14 May 2010 - 15:52

Жаль. В принципе, поводиться всегда можно в клубах типо Портала, только зачастую нужно все разузнавать заранее. А вот поводить там, по идее, можно, но, наверное, если только ты как то уже себя зарекомендовал. Ну а так, если возможность и желание поиграть будет - без проблем)

У вас хоть клубы есть. А в Киеве даже последние магазины, в которых можно было купить книги/кубики позакрывались. Ибо спроса нет. Было 4 точки, 3 из них 100% закрылись, судьба последней доселе неизвестна, но на звонки никто не отвечает.

• 0

#24 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 14 May 2010 - 18:01

Да, это всегда проблема. Но, тут обнаружил на торрентах программу, что то вроде виртуального стола для игры по разным системам d20. Пока еще не оценивал, но попробовать стоит. Это может стать панацеей от многих бед. Заодно это куда лучше извратов на форумах и чатах, по крайней мере в этом то я уверен. Не помню, можно ли тут давать ссылки, если что я прошу прощения: http://rutracker.org...c.php?t=2443262 Почитайте, краткое описание функционала в некоторой степени обнадеживает.
  • 0

#25 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 14 May 2010 - 20:07

2 alec_rod Потестил — программа отличная! Особенно понравилось отражение смены времён суток на столе :) Единственное, перед игрой ДМу придётся изрядно покопаться по всех нюансах программы и многое приготовить, но программа очень привлекательная. ) Спасибо за наводку!
  • 0

#26 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 15 May 2010 - 12:11

Да мне то на за что) Спасибо тем, кто разработал эту полезнейшую вещь и тем, кто донес ее до игроков и ДМов. Разумеется, покапаться придется, зато какие возможности. Через пару дней будешь в этой проге как рыба в воде. В связи с открытием этой чудестной штучки, а не замутить ли нам что нибудь такое через нее, среди участников форума?
  • 0

#27 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 15 May 2010 - 12:28

кто-нибуть может перезалить этот файл на файлообменник и кинуть в личку ссылку? А то рутреккер - явно антисемитский сайт, они не позволяют мне скачивать.
  • 0

#28 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 15 May 2010 - 13:54

2 alec_rod
А что, неплохая идея! Тем более, что встретиться, похоже, пока не представляется возможным.

2 Шкляр
В скором времени.

Чёрт, с моим интернетом ничего не зальёшь — всё время разъединяет. alec_rod, окажите помощь, файлообменник openfile.ru вмещает файлы до 2 Гб.
  • 0

#29 alec_rod

alec_rod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 37 posts

Posted 15 May 2010 - 17:44

Будет сделано. http://openfile.ru/600926/ Вуаля.
  • 0

#30 Shklyar

Shklyar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,050 posts

Posted 16 May 2010 - 00:11

Ок, теперь хотелось бы узнать: а кто из форумчан будет играть в настолку через эту програму? я подписываюсь.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users