Jump to content

Photo

Классы в Neverwinter Nights. Кто рулит?

193 replies to this topic

#16 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 10 December 2004 - 10:49

2 Krotch Да, ошибся парень. Но сорцерер, на мой взгляд, чуть слабее - спэллов поменьше. В том то и преимущество визарда, что, благодаря прочитанным свиткам, этот класс имеет спэллы на все случаи жизни.
  • 0

#17 Krotch

Krotch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 10 December 2004 - 16:09

2 Krotch

Да, ошибся парень. Но сорцерер, на мой взгляд, чуть слабее - спэллов поменьше. В том то и преимущество визарда, что, благодаря прочитанным свиткам, этот класс имеет спэллы на все случаи жизни.

В нвервинтере совсем не обязательно иметь спеллы на все случаи жизни (в отличае от настолки), поэтому сорсерер имеет небольшое преимущество перед визардом. Ведь чем больше раз могешь жахнуть, тем ты круче. (т.к. в невере, по большому счету, осталиь только боевые заклинания)

Спор о том, кто круче сорсерер, или визард, похож на спор, кто круче Файтер или барбариан.

Каждому свое (с)

• 0

#18 Inkasator

Inkasator

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 12 December 2004 - 15:41

Чародеи рулят, так как спеллы красочные открываються уровня с 10
  • 0

#19 TROLL_111

TROLL_111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,146 posts

Posted 12 December 2004 - 20:30

так и есть по жаргону диаблера сорока- сорсесерс
  • 0

#20 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 13 December 2004 - 11:56

2 Krotch Разница все таки есть. Скажем, сорцеру "не дали" "Невидимость". Что тогда? Я, конечно, понимаю, всегда есть "задняя дверца" - "сейф/лоуд, да и "Невидимость" отностельно редко используемый спэлл, но тем не менее. Так же и с некоторыми другими. Скажем, нет "Мэдж армора". А ведь относительно узких комнатах, если сорцерер один, ему против "файтерклассов" не светит. Всех не перестреляешь. Это - всего лишь пример, но, надеюсь, что вы поймете, что я имел ввиду. 2 TROLL_111 "Нэвер" все таки - не "Дьябло". Сорцерер и визард достаточно сильно отличаются.
  • 0

#21 Zhar

Zhar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,516 posts

Posted 15 December 2004 - 00:00

Предпочитаю паладин как танк - это когда сверхпрочная броня+нехилый щит - его не просто так не пробешь, а пока он будет держать удары остальные камрады будут рубить врага длинным оружием или жарить магией. :)
  • 0

#22 Nervar

Nervar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 136 posts

Posted 16 December 2004 - 19:30

2 Krotch

Разница все таки есть. Скажем, сорцеру "не дали" "Невидимость". Что тогда? Я, конечно, понимаю, всегда есть "задняя дверца" - "сейф/лоуд, да и "Невидимость" отностельно редко используемый спэлл, но тем не менее. Так же и с некоторыми другими. Скажем, нет "Мэдж армора". А ведь относительно узких комнатах, если сорцерер один, ему против "файтерклассов" не светит. Всех не перестреляешь. Это - всего лишь пример, но, надеюсь, что вы поймете, что я имел ввиду.

Теперь я понял, что колдун - это сорцер!  ::hello
И он СИЛЬНЕЕ! т.к. по СИЛ больше у него! Больше закл. кастовать может! 8)
А всякие спелы - дак у меня весь рюкзак завален свитками и элексирами! ;D
  • 0

#23 Кирилл "Francyz" Шилов

Кирилл "Francyz" Шилов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 361 posts

Posted 16 December 2004 - 22:25

Люди не ругайтесь, но я немного не потеме: дайте ссылку на официальный сайт NWN, тока русский, а то у капиталистов все языки есть кроме русского, а с английским у меня хуже чем с русским :]
  • 0

#24 Lupus

Lupus

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 17 December 2004 - 02:37

Ночи ...  я проходил Мнооого раз и героев у меня тоже было много! 1: Воин  ::good (потом прокачал масрера оружия "аллебарда") Мефистофиля забил без лекарства- он передомной на коленях стоял  ;)  ;D :D 2: пробовал монаха зделал из него убийцу - не прикололо!  ::beat 3: колдун - очень даже не плохо! 4: палладин - еще лучше!   и т.д. P. S. но по моему воин  ::good
  • 0

#25 Hokan

Hokan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 270 posts

Posted 18 December 2004 - 22:37

2Lupus Cогласен с тобой,воин рулит и если правильно его качать то смесь ловкости и силы делает из него машину убийства!!!
  • 0

#26 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 20 December 2004 - 04:48

Господа .... во первых не правильно сформулирован вопрос который нам задали .... какой класс рулит где? Если в прохождении , тоесть PvM это одно, если в мультиплеере, тоесть и PvP и PvM это другое. Сюжет пройти можно любым, даже кривым персом. По опыту игры на онлайн серваках, скажу что рулят всегда маги. 1.Сорк - это машина для убийства, однако есть минус,ему надо правильно подбирать заклы, только те что нужны и ничего лишнего. 2. Маг - Отличается от сорка огромным арсеналом заклов, но как минус, имеет меньше слотов под заклинания. Давно идут споры, кто из них сильнее, мое имхо - всё зависит от ситуации. Если маг знает какие заклы использует сорк и имеет возможность подготовится к бою, сорк труп.... если нет, скоорее всего труп маг. Следующим по силе можно наверно назвать монка. Высокие спасы, сопротивление магии, скорость передвижения и большое количество атак не оставят вас равнодушными ;) Не уступает, если не превосходит, монку Клирик. Клир это некий гибрид воина и мага, особенно когда ему подкинеш 1 лв файтера. Тут тебе и сильный обкаст и тяжелая броня и немного наступательных заклов. Из воинов выделяется гибрид бард/рдд/воин. Можно идальше перечислять классы, но первые на мой взгляд наиболее сильны....  Рейнджер, к сожалению сам по себе бесполезный класс. Паладин хоть и имеет хорошие спасы и неплохой обкаст (в hotu), но честно говоря слабоват, обкастовыватся долго, пока обкастуешся, у рервых заклов будет заканчиватся время действия. Если хотите пострелять, гляньте на аркан арчера, а уж если заделать аркана и шедоу денсера... ;)
  • 0

#27 Krotch

Krotch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 21 December 2004 - 01:09

Господа .... во первых не правильно сформулирован вопрос который нам задали .... какой класс рулит где? Если в прохождении , тоесть PvM это одно, если в мультиплеере, тоесть и PvP и PvM это другое.
Сюжет пройти можно любым, даже кривым персом. По опыту игры на онлайн серваках, скажу что рулят всегда маги. 1.Сорк - это машина для убийства, однако есть минус,ему надо правильно подбирать заклы, только те что нужны и ничего лишнего. 2. Маг - Отличается от сорка огромным арсеналом заклов, но как минус, имеет меньше слотов под заклинания. Давно идут споры, кто из них сильнее, мое имхо - всё зависит от ситуации. Если маг знает какие заклы использует сорк и имеет возможность подготовится к бою, сорк труп.... если нет, скоорее всего труп маг.
Следующим по силе можно наверно назвать монка. Высокие спасы, сопротивление магии, скорость передвижения и большое количество атак не оставят вас равнодушными ;)
Не уступает, если не превосходит, монку Клирик. Клир это некий гибрид воина и мага, особенно когда ему подкинеш 1 лв файтера. Тут тебе и сильный обкаст и тяжелая броня и немного наступательных заклов. Из воинов выделяется гибрид бард/рдд/воин. Можно идальше перечислять классы, но первые на мой взгляд наиболее сильны....  Рейнджер, к сожалению сам по себе бесполезный класс. Паладин хоть и имеет хорошие спасы и неплохой обкаст (в hotu), но честно говоря слабоват, обкастовыватся долго, пока обкастуешся, у рервых заклов будет заканчиватся время действия. Если хотите пострелять, гляньте на аркан арчера, а уж если заделать аркана и шедоу денсера... ;)

да.. я, как человек играющий на этой ролевой системе не первый год, не без иронии прочитал данный пост... смешно! на самом деле. Ты сравниваешь не классы, а куски классов, по скольку, то, что они сделали в невервинтере не поддается никакой критике. Так вор, рейнджер, бард сами по себе стали малоэфективны наряду с заметно покрутевшими файтерами, барбарианаи, и частично клериками... для меня все-еще нет ничего лучше monk'a-assasin'a незнаю почему, просто идеал, для меня :).
  • 0

#28 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 21 December 2004 - 16:11

Я сам не первый год в этИ ролевые системы играю и тут разговор идет именно про NWN , так что ваш ответ читаю тоже с легкой иронией. Почему было сказанно про классы кусками? Уважаемый, престиж классы сами-по себе мультиклассы. А давать характеристики всех классов.... смысл. Разговор идет о наиболее сильных классах. Я перечислил те, которые наиболее сильны, на мой, да и не только мой, взгляд. У всех классов есть свои преимущества и недостатки. Потому и делают мультиклассы ;)
  • 0

#29 Zhar

Zhar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,516 posts

Posted 21 December 2004 - 19:39

Да, рулят только мультиклассы, т.к. они тогда перекрывают бОльшую чать недостатков одного класса Барда мультить в сокру - это хорошо, выйдет неплохой маг-войну. Егерь (Ranger) + воин делают великолепную мясорубку... И это только пара таких примеров, но их огромное множество!
  • 0

#30 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 21 December 2004 - 23:22

2 Krotch и Ex_Vandal По-моему, уважаемые собеседники, вам следует чу-уть "спустить пар". Как вы, наверное, уже поняли, я тоже "слегка" разбираюсь в этих системах, и могу сказать определенно: "игровая" третья редакция ( D & D ) "слегка" отличается от "настольной". Поэтому (при "балансировке" создатели просто кого - сделали круче, кого - оставили как есть! ) считаю, что если отвлечься "от высоких материй", то "файтер-вор" самый "прагматичный" персонаж. По сути, что еще надо, особенно, в начальном этапе. Длинна жизни - более чем внушительная, возможность юзать "мэджик айтемс" - есть, взломы сундуков и ловушек - без "потерь", возможность "дать сдачи" - о-хо-хо, какая! Вот вы говорите, что "ни один год играете по этой системы". Ну признайтесь же себе честно: и визард, и сорцер в начальном этапе игры (настольной! ) - слабы и выжить могут только в команде, где их прикрывают "танки". Или вы со мной не согласны.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users