Jump to content

Photo

Классы в Neverwinter Nights. Кто рулит?

193 replies to this topic

#181 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 28 June 2007 - 08:44

2 Gvorg
Блин, чем отличаются Волшебник и Колдун? Ну пняна канешна, что у одного интеллект нужен, а другому Харизму (Мудрость). Ну а чем еще то? Я че то не вкуриваю.

Раз Gvorg молчит, попробую ответить я.
  Волшибник учит заклинания со свитков. Они заносятся в его книгу заклинаний. Заклы делятся на уровни. С ростом уровней мага возрастает уровень заклинаний, которые он может использовать. В книгу можно записывать неограниченое количество заклов, но пользоваться только теми, что выучил, сколько маг может выучить заклинаний зависит от его уровня так же. Когда создаешь мага, дают на выбор 3 заклинания, которые можно записать в книгу, но выучить можно только два. К примеру, записываешь всышка, луч холода, свет, а учишь либо свет и вспышку (тогда до отдыха, после которого ты их заново сможешь кидать, можно по разу кинуть эти два закла) либо два раза вспышку (в этом случае до отдыха ты сможешь дважды кинуть вспышку). Если ты выучил дважды вспышку, а тебе закл не понравился, можно его "забыть" и выучить другие.
  Колдун заклинания в книгу сам добавлять не может. Они ему даются с уровнями, на выбор предоставляется список и все (надо отметить, что в этом списке мощные заклинания). Заклинания добавленые из списка нельзя выучивать как волшебник, т.е. к примеру 3 раза одно 2 раза другое, на заклы одного уровня дается определенное количество раз их использования. Пример, на 11 уровне колдун занет 2 закла 5го уровня и может кинуть их 4 раза, не важно какое сколько раз, счет идет общий.
  • 0

#182 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 29 June 2007 - 00:10

Ок, спасиб. Вот тока одно уточнение: "Волшибник учит заклинания со свитков" - это как понять - нашел свиток какойнить и теперь у тя есть такой спелл в списке своих?
  • 0

#183 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 29 June 2007 - 05:52

Ок, спасиб. Вот тока одно уточнение: "Волшибник учит заклинания со свитков" - это как понять - нашел свиток какойнить и теперь у тя есть такой спелл в списке своих?

Да. Но чтобы им воспользоваться его нужно заучить и поспать.
  • 0

#184 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 01 July 2007 - 23:07

Че значит заучить?
  • 0

#185 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 01 July 2007 - 23:32

Че значит заучить?

В книжке у тебя может быть стопицот заклинаний, но пользоваться можешь только теми, что накануне заучил. Как еще объяснить? Что-то вроде ты переписываешь заклинания с книжки себе в башку. :) Я же описал этот процесс пост назад.
  • 0

#186 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 02 July 2007 - 20:31

Блин, достал ))) Ты мне прям действия распиши! Как заучить?
  • 0

#187 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 03 July 2007 - 14:31

Блин, достал ))) Ты мне прям действия распиши! Как заучить?

1. Выбираешь в инвентаре свиток;
  2. Жмешь на него правой кнопкой;
  3. Вибираешь опцию "изучить" и закл со свитка добавляется в книгу;
  4. Открываешь книгу заклинаний;
  5. Появляются 2 окна заклов: "известные" (которые ты знаешь вобще) и "запомненные" (те, которые уже можно кидать);
  6. Чтобы запомнить\заучить заклинание его надо перетащить из окна "известные" в окно "запомненные";
  7. Чтобы кидать только что запомненный закл нужно поспать.

• 0

#188 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 09 July 2007 - 21:22

По оборотню вопросы есть: 1) Бонусы от брони остаются при трансформации? 2) То же от оружия 3) Разница у дракончиков есть? или тока цвет
  • 0

#189 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 09 July 2007 - 21:47

Оборотень - это, я так понял, шифтер...   Бонусы от брони и оружия учитываются в зависимости от формы. Кроме того учитываются только магические показатели, т.е. к примеру если у тебя топор d12 +1-5 огнем и форма позволяет учитывать оружие, то влиять будет только 1-5 огнем. (то же самое с доспехами и прочим шмотом).   Драконы отличаются. Каждому дракону соответствует "стихия", например, красный - огненный, наносит урон огнем и имеет имунитет к нему (синий - молния, черный - кислота, зеленый - яд, белый - холод).
  • 0

#190 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 10 July 2007 - 23:25

Спасиб, тогда подскажи как лучше одевать шифтера? в Тяжелую броню, или в легкую, над оружием надо ли задумываться ваще? Я так понял ему ваще все равно какое шмотьё.
  • 0

#191 Glefa

Glefa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,390 posts

Posted 10 July 2007 - 23:47

Спасиб, тогда подскажи как лучше одевать шифтера? в Тяжелую броню, или в легкую, над оружием надо ли задумываться ваще? Я так понял ему ваще все равно какое шмотьё.

Я же говорю, все зависит от формы. Например, когда превращаешься в дракончика, то магические плюсы от оружия не действуют, а если в минотавра, то действуют. Броню одевай любую, учитываются только магические характеристики в любом случае.
  • 0

#192 Ojaf

Ojaf

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 28 August 2010 - 17:00

какие у кого отзывы о друиде/шифтере(Оборотне)?У меня нету hotu :'(
  • 0

#193 Михаил "BRUCE_WILLIS"

Михаил "BRUCE_WILLIS"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 03 October 2010 - 18:35

воин
  • 0

#194 Punchthetempo

Punchthetempo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 02 September 2012 - 13:13

Палладины, и иногда еще Маг) Он, конечно, получше, но почему-то приятнее палладином играть..:roll:
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users