Jump to content

Photo

Классы в Neverwinter Nights. Кто рулит?

193 replies to this topic

#166 Sator Kein

Sator Kein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 340 posts

Posted 02 February 2007 - 16:13

ПВП я не разу не играл, не знаю как настроить.
  • 0

#167 wardinA

wardinA

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 03 February 2007 - 00:55

че настраивать то, на форумах, посвященных какому-нить там серваку, написано что надо, иногда ниче не надо, только ip адрес нужен, через гугл там поищи если надо, найдешь
  • 0

#168 Sator Kein

Sator Kein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 340 posts

Posted 03 February 2007 - 00:59

Сейчас посмотрим)
  • 0

#169 Jelly

Jelly

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 31 March 2007 - 11:35

А как пройти склеп, где надо положить предметы на алтари?
  • 0

#170 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 02 April 2007 - 21:58

2 Jelly Если ты про склеп в лускане, то сначала на первый алтарь кладешь череп того скелета охранника, на второй - сердце воина смерти (тоже там тусуется около алтаря), потом чашу с водой (у элементала бери, около алтаря). А в конце надо замочить лича, он там типа пахан. И все - весь квест. 2 All Кто знает, где мона найти в стандартной кампании (в любой главе до и в колодце беорунны) алмазы? Позарез надо 2 алмаза. Могу сказать места, где есть адамантиты, железное дерево и прочие компоненты для кузницы и магической лаборатории. А также просто могу подсказать если есть какие вопросы. Любимые классы - паладин, воин, колдун, священник, тайный стрелок, монах и вор.
  • 0

#171 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 09 May 2007 - 16:16

Рулит священник, без вариантов. И на маленьких и на высоких уровнях. Сравнится с ним только мощный колдун или друид. У клера есть заклинание emplosion (взрый, 9-й круг), которое имеет огромный бросок на смерть по стойкости и может почему-то убить даже тех у кого иммунитет к магии смерти. Защитить гарантированно от него может только "мантии заклинаний" мага и колдуна, ну и спасброски, как у мефисто, за 50. А до 17 уровня священник очень силен засчет лечилок, обкаста (он у него лучший в игре, превращает его прям-таки в варвара) и - самое главное - домена животного, т.е. способности спеллом вызывать зверюгу на круг старше, что, имхо, намного круче животного-компаньона или фамилиара. Ну и всякие слова веры и божественные молоты тоже круто, а особенно - спелл вред (harm), первое средство против драконов и прочей крупной гадости. У него даже есть спелл, убирающий ловушки. Священник - персонаж, эффективный в любой ситуации.
  • 0

#172 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 15 May 2007 - 20:27

2 Gvorg Да, не отрицаю что силен перс. Эксплоушн сильное заклинание, но я чето не мог им убить дракона, а ты говоришь что оно пробивает иммунитет и сильный бросок. Поясни плиз? И убивал ли ты драконов этим спелом?
  • 0

#173 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 17 May 2007 - 01:37

2 III@M@H Нет, я не сказал что оно пробивает любой спасбросок, просто если сравнить его с закл. Вопль Баньши магов да и с другими закл. 9-го круга, то у него при равных основных магических характеристиках самый высокий бросок, проверь, это так. У данного конкретного дракона вполне возможно, как и у мефисто, спасброски тоже могли быть за 40-50, тогда конечно какой может быть эксплоушн (точно, вот так правильно)), или же ему вероятно сказочно повезло. Или мудрости не хватило и улучшенную фокусировку школы разрушения забыл взять (а не некромантию, как для других убийств. спеллов) Еще я заметил что именно этим спеллом можно убить нежить, конструктов и самому на нем можно укокошиться даже если надет пояс с иммунитетом к магии смерти или наколдована death ward (по-моему так опека смерти называется), и именно этим оно в корне отличается от других смертоубийственных заклинаний, и самого клера выделяет. Отвечаю на вопрос - да, я этим спеллом убивал драконов, т.к. у них не было магической скорлупки (а если бы даже была то я б ее снял) и стойкости им изрядно нехватало. А так против драконов лучше всего работает harm. И вообще, прошел я на днях от скуки HoU (для второго НВНа комп слабоват:() учеником дракона - так он тоже тот еще зверь, своим двуручником всех порубал - глазами не успевал моргать! Даже в сражении с орденом долгой смерти ни одного моего наемника (арибет и дикин) не успели убить, всех зарэзал за минуту. Ну а мефисто мне отнял не больше 100хп, причем пояса сопр. колющему 20/- (у гада копье) на мне не было. В отличие от клера, которому без этого пояса туго бы пришлось, как я помню... Так что рдд - тоже рулит! А знаете ли вы, что... Если скрестить-таки паладина с блэкгардом то к спасам будет прибавляться удвоенный модификатор харизмы. А чтобы проходить Проклятие Левора любимыми классами из HoU, можно переименовать и скопировать модули левора в папку nvm от HoU, также надо скопировать музыку из music левора в music HoU. Заодно анимация бега исправится)) И еще - самый нормальный паладин получается если начать с одного уровня воина с мудростью 8, но побольше очков останется на харю и телосложение, не забудем и силу.  Магия паладина целиком и полностью заменяется со временем вещами, да иадоедает ужасно после каждого реста обкастовываться. Божественный щит и мощь, прокачать в добавок чемпиона торма - получается: просто огромадные спасброски, способность включать хороший урон и очень хорошую броню для особо сильных (и не только) врагов, божественный гнев чемп. торма тоже на раз в сумме круто будет, ну и главное почему играют паладинами - остается идеологически светлый образ доброго рыцаря, да еще и с экзотикой.
  • 0

#174 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 27 May 2007 - 00:12

2 Gvorg Объясни, а то я понять не могу: от чего защищают спасброски? Если много от чего - хоть примеры приведи. И еще - недавно начал качать рэйнджэра, докачал до 17 уровня. Такое конкретное "Г" получилось. Ничего не умеет - заклинания ватные, ничего такого нету. Прокачался на арбалет и на кукри. Кукрями махает здраво, а вот стреляет так себе. Кароче расхваливали его тут, а мне ваще не понравился. :( вот такой вот перс. И ещеее - ща вот хочу прокачаться на убийцу. Подскажите кто разбирается, че ему вообще качать, во что одевать. Начал прокачку с вора.
  • 0

#175 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 29 May 2007 - 02:41

2III@M@H Спасброски защищают почти абсолютно от всего, в той или иной мере. Например, от заклинаний. У многих (почти у всех) заклинаний есть бросок, который кстати зависит от главной характеристики заклинателя. У разных эффектов разные броски, и соответственно от них нужны разные спасброски. Так вот, если летит фаербол с броском 30, то это значит для того, чтобы получить от него только половину урона, нужно чтобы случайно брошенный от 1 до 20 бросок в сумме с вашим спасброском рефлексов дал 30 и более. Т.е. если ваши рефлексы 30, то шанс того что такой фаербол нанесет полный урон по вам 5% (всегда когда выпадает 1 спасбросок считается проваленным). Также рефлексы нужны для защиты от большинства ловушек, для для некоторых особых случаев. Воля используется для сопротивления заклинаниям и эффектам, действующим на разум, например паралич, слепота, оглушение, контроль разума, сон и т.д. Стойкость - вещь, спасающая от негативных энергий, ядов, болезней, и эффектов мгновенной смерти. Эххх.....рэйнжер - один из самых интересных классов, и вовсе не слабенький (с появлением первого аддона) как многие думают, просто его, в отличие от других бойцов, развивать нужно с умом, и ошибка в развитии может все сильно испортить. Эпический рэйнжер в HoU вообще очень даже крут. Во-первых, где вы видели рэйнжера с арбалетом??? Лук, лук и еще раз лук! Составной лук - вот главное оружие рэйнжера. Он намного мощнее арбалета и не требует навык быстрой перезарядки для нормальной стрельбы. Расчет конечно делается и на бой с любимым врагом (кстати в HoU типов монстров - по пальцам пересчитать, так что ко второй главе все враги при правильной прокачке становятся любимыми), для этого нужно знать какой монстр к какому типу принадлежит, т.е. рэйнжер - перс не для новичков. На 17-м уровне сила одного выстрела из лука по правильному монстру равна...1 - 8(лук) + 5(сила 20 и более) + 4(любимый враг) + 1 - 6(стрела с уроном)...получается 11 - 23, ну и, вместе с быстрым выстрелом и спешкой, 6 атак за ход. Обеспечит стрельбу из лука животное-компаньон (лучше всего медведь), оно предназначено задерживать врага на дистанции, такой живой щит, который после каждого боя можно покормить. При всем при этом рейнжер неплох в рукопашной, и его низкая, по сравнению с бойцом и паладином, защита компенсируется хорошим уроном т.к. он владеет двуоружейным боем (есть смысл носить только легкую броню). Прикол весь в том что это только поначалу кажется будто двуоружейный бой уступает двуручному оружию, со временем то что ко второй руке прибавляется половина модификатора силы становится почти незаметно, когда оружие +3 да еще добавляет 1-10 огнем (сабля ветер пустыни +2) - самое то. Низкая атака, это да (штраф -4), зато мощно. Еще у рэйнжера есть ловушки и обеспечивающие их успешное применение навыки скрытности. А ловушки - это, в некоторых местах, вещь похлеще заклинаний колдунов, даже в одиночной игре. Заклинания у рэйнжера нужные всего два: грация кота и большой магический клык, ну еще можно использовать элементные щиты. Если дать ему мудрость 14, и на 15 уровне можно повысить навык усиленного заклинания, то грацию кота можно усилить, тогда она будет 4-го уровня, и будет давать до +7 к ловкости. Для стандартной кампании - самое то. Из характеристик качать рейнжеру, я считаю, нужно не ловкость а силу т.к. это все-таки боец, чтоб на худой конец можно было забить гада мечом, вдруг лука будет недостаточно. Ловкость ведь можно увеличить заклинанием, а сила она и для составного лука хороша. Из рас лучше всего пожалуй для него будет человек. Ключевой недостаток рэйнжера - это его "неуниверсальность", т.е. каждый рэйнжер особенно хорош только в кампании, для которой он был создан, не только из-за любимых врагов, но и из-за тонкого баланса в характеристиках и навыках. То, что им надо думать, и придает игре за него особый интерес. Убийцу лучше всего качать из вора или из монаха. И ставить вначале, и качать нужно ловкость, на втором месте интеллект. Раса человек или эльф (а мелких шмоббитов я почему-то не люблю:)). Если убийца воровской, то носить естественно легкую броню, рапиру, ее же всячески фокусировать, если охота прокачать бой двумя оружиями то лучше выбрать короткий меч. Навык легкого владения оружием само собой. Качать навыки скрытности, еще по вкусу можно добавить навыки ловушек, общения и воровства. Я всегда, абсолютно всеми персонажами, при любом раскладе беру навык лечения, т.к. аптечки +1 очень дешевые, а засчет прокачанного лечения лечить могут получше предпоследних исцеляющих зелий. К тому же снимают яды и болезни. Очень неплохо убийце взять один уровень теневого танцора, и тогда со всеми врагами кроме нежити, големов и драконов справиться будет оччень легко. Еще есть неслабая разновидность убийц-лучников, которая отлично работает в команде с наемниками.
  • 0

#176 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 29 May 2007 - 19:07

2 Gvorg Спасиб за объемный полноценный ответ. Так то сильно помог. Вот только я не понимаю как можно пользоваться ловушками, как заманивать туда врагов, и, самое главное, где брать компоненты??? Я только в кампании Андрентиды видел в продаже компоненты.
  • 0

#177 Gvorg

Gvorg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 06 June 2007 - 23:43

2 III@M@H Ловушки надо устанавливать, а как же еще. Заманивать "ботов" туда легче легкого, убегаешь от них, а они за тобой - и бамс! Да, компоненты - вещь редкая, но в принципе доступная. В стандартной кампании кристаллы кварца (мой любимый компонет) встречаются в пещерах во 2 и 3 главе, еще суставы скелетов в некоторых гробницах есть, но главное - в ней есть NPC торгующие ловушками, правда хорошие ловушки стоят ОЧЕНЬ дорого...в в SoU компоненты немного продаются и частенько встречаются, причем самые разнообразные. В HoU все так же, только валятся они реже...
  • 0

#178 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 15 June 2007 - 22:33

2 Gvorg Всё! Ништяк! Ассасин рулит! Ловушки Рулят! Я им прошел Андрентиду, основную кампанию (с Мораг), Нордс оф Андердарк! Ваще убийственный чел получился. С ловушками вопрос решился: компоненты можно купить хоть сколько у последнего торговца в кампании Андрентиды, у Аштары (ящер такой). У него они бесконечные. Но еще лучше раскачать навык "Обезвредить ловушки" и просто найденные подляны не разминировывать, а брать - готовая ловушка без труда. Ваще удобно. Очень понравилось играть в скрытном режиме, мочить подлыми атаками (они у меня под 100 урона!), у меня тепрь защита 51 !!! Я раньше максимум набирал 33, и то у монаха! Все спассы тоже большие, шмотки просто невероятные: я купил 2 простые камы с улучшением +3 и в кампании ХоА у Ризольвира расточил их (каждую) до таких показателей - +10 бонус улучшения, видеть невидимых, урон 2d6 огнем (у второй холодом), высасывание силы и телосложения у врага, острота (чаще крит удары), сопротивление магии увеличено. Кароче две близняшки, тока стихии разные, но колбасят так что "Ух!". Я раньше даже с помошниками не мог убить Мефистофеля, даже до ранения довести его. А ассасином этим убил его 1 на 1 ! Просто шикарный перс!
  • 0

#179 Kate_Vergona

Kate_Vergona

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 21 June 2007 - 17:19

по мне герою нескока классов : волшебник(клева) и там допустим плут(или вор)+воин ( и мочить, и ловушки, замки и чужие карманы открывать :))))и плуты могут свитки и т.п. использовать )
  • 0

#180 III@M@H

III@M@H

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 278 posts

Posted 26 June 2007 - 22:31

2 Gvorg Блин, чем отличаются Волшебник и Колдун? Ну пняна канешна, что у одного интеллект нужен, а другому Харизму (Мудрость). Ну а чем еще то? Я че то не вкуриваю.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users