Jump to content

Photo

Baldur's Gate 2.Или РПГ всех времен и народов.

149 replies to this topic

#31 Thor

Thor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,824 posts

Posted 05 January 2005 - 12:34

Может порассуждаем на такую тему:" Идеальная команда "...Какой партией вы проходили игру...Лисно я так( сейчас прохожу):
1.Я - хаот.злой головорез эльф женщина
2.Корган
3.Эдвин
4.Викония

1. Я различные комбинации (предпочтением ближнего боя)
2. Джахира
3. Аери
4. Далия
5. Минск
6. Викония/Эдвин
  • 0

#32 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 05 January 2005 - 18:48

А вообще BG2 больше всего,чем другие RPG поразила ещё тем,как ярко во время игры проявляются характеры членов партии.Один Минск со своим хомяком чего стоит@)!
  • 0

#33 Thor

Thor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,824 posts

Posted 06 January 2005 - 12:35

А вы уверены что это хомяк??? ;D ;D ;D Может это Diner Rat снимался @) @) @)
  • 0

#34 K0rv1n

K0rv1n

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 06 January 2005 - 20:13

Действительно классная игра. До сих пор ни одна РПГ так меня не захватывала. Жду локализации от 1С. Обязательно куплю ее.
  • 0

#35 Dedushka

Dedushka

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 07 January 2005 - 20:47

Да... вторая Baldurs gate действительно была великолепна...я прошёл её несколько раз и всегда был в восторге!Хотя может многие со мной не согласятся но я всё таки думаю что Neverwinter nights вышедший через 2 года всё таки смог переплюнуть даже великую BG, всё таки больше там атмосферы, чтоб вы там не говорили.
  • 0

#36 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 07 January 2005 - 21:37

Да, по-моему BG2 атмосфернее, чем Neverwinter. Только в Балдуре чувствуешь себя немного скованным (из-за ограничений второй редакции ДиД). Мне очень понравилось собирать элитное оружие, забавно было, как с Кром Фаером ТХАКА Виконии падала до нуля. Или как команда жриц колбасила дракона... Я никогда не играл злыми партиями и никогда не брал Эдвина, а заскриптованное "общение" персонажей с постоянным нытьем Аэри вообще мрак. Викония в добрую и нейтральную команду вписывалась с помощью Helm of opposite alighment, и хоть она периодически орала "Свет, он жжет!", больше никаких неудобств не было. При всем при том, мне не нравится полная команда из шести человек, я обычно шарился вчетвером: управлять удобнее и уровни растут быстрее.
  • 0

#37 Dedushka

Dedushka

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 07 January 2005 - 22:52

Не знаю мне наоборот казалось что 6 в отряде это мало, мне всегда приходилось делать выбор кого брать в отряд а кого выбросить, и это раздражало.
  • 0

#38 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 08 January 2005 - 06:45

4 - самое оптимальное число, больше можно и не брать
  • 0

#39 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 10 January 2005 - 01:31

Ну да. Я и в Айсвинду четырьмя играл, только постоянно приходится бить себя по рукам, чтобы не нахватать себе в команду лишнего народа "просто чтоб были". К тому же среди присоединяемых персонажей нет хороших мультиклассов (единственный более-менее - это Аэри).
  • 0

#40 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 10 January 2005 - 03:22

А я предпочитаю играть "чистыми" персонажами, не очень люблю мультикласс...
  • 0

#41 Blood_Mage

Blood_Mage

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 11 January 2005 - 01:45

BG - это священно! эх, скока часов свободного времени было убито (хех, нет, всё таки потрачено..) на бесчисленные прохождения бесчисленными вариациями партий, классов, оружий... и каждый раз находилось что нибудь новое, и каждый такой раз заставлял начинать ещё и ещё ньюгейм... тему прочитал, прямо таки снова захотелось... любимые составы партий : эвилы: 1) прот - сорк хуманс 2) Корги (с его берсерком против деми и всяких других нехороших супостатов с нехорошими антимозговыми абилками) 3) Вика (с её количеством спеллов и резистом к магии, и вообще дроу рулят;)) 4) Эдвин (ибо маг непревзойдённый) 5) + Саревок в ТоБ... мясник зверский. \\эвильное прохождение несколько менее интерестно, ибо сюжет заточен как всегда больше под гудов, имхо. зато по боёвке все гуды с нейтралами курят нервно в углу по сравнению с этой компанией;) гуты с нейтралами : 1) прот - андед хантер, либо монк, либо кенсай. - true neutral, либо lawful good. 2) Келдорн (машина для убийства, особенно магов и драконов) 3) Минск (чего стоят только его "You point I punch", или "Where minsc goes evil stand aside") 4) Хейердалис (правильно вкаченый блэйд - один из самых зверских классов, имхо) 5) Аэри (ибо клерик) 6) Ян Янсен (вор+ магическая поддержка + мегазабавные истории про репу в пол диалогового окна;)) уф, воспоминания то как нахлынули;)
  • 0

#42 Trollemanser

Trollemanser

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 362 posts

Posted 12 January 2005 - 14:16

а я играю принципиально гудовыми. ну или нейтральнымино с уклоном в гудовость=)) обычо я играю таким раскладом: 2 файтера 2 мага 1 клирик 1 вор 1 друид итого: автор -визард ельф мужик минск- волкер амнский рейнжер ;D келдорн - только он могет юзать касомир+5 джихайра файтер\друид так себе герой. ян янсон,вор\маг  о да его замутки о репе круты;) викония крутая клиричка, да и есть замутка с автором;) гы только нада избегать ставить ее рядом с келдорном-подраться насмерть могут:(
  • 0

#43 Thor

Thor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,824 posts

Posted 12 January 2005 - 15:04

да там не только с Виконией мутки есть...
  • 0

#44 Trollemanser

Trollemanser

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 362 posts

Posted 12 January 2005 - 20:48

ну да, когда первый раз играл, то вместо нее была энта как ее, из цирка ельфка крылата, ну полу маг полу клирик, так с ней еще можна... я так подозреваю этих любовных связей там много
  • 0

#45 Blood_Mage

Blood_Mage

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 12 January 2005 - 23:51

2Troll_222 эльфийку эту Аэри зовут;) а романов там для прота - мужика - Аэри, Джахейра, Вика, для девки - Аномен... правда есть ещё моды на романы. ;)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users