Jump to content

Photo

Baldur's Gate 2.Или РПГ всех времен и народов.

149 replies to this topic

#136 pablo37

pablo37

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 13 April 2008 - 16:00

2Gazebo СпасибО!Но,видимо,не получится поиграть-запустил игру-всё какое-то мелкое,прошёл на выход мимо Голема,прилетела The Bat!,начала кусаться и игра вывалилась с ошибкой :( Игра-то старинная,фиг знает,чё там в настройках надо прописывать?
  • 0

#137 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 13 April 2008 - 19:48

2 pablo37

Если в игре всё мелкое, выхода два:

1) Запускать в окне в разрешении 1024х786. Это оптимальный вариант. С одной стороны выглядит всё более менее прилично, с другой стороны не очень мелко. При больших разрешениях шрифт по-уродски крупнеет, да и игра на большее не расчитана - всё мельчает (вообще игра расчитана на 800х600).

2) Качать этот мод и задать в нём игре нужное разрешение игры. Правда, от мелких моделей это не очень помогает, так как игра опять же расчитана не более чем 800х600 - мельчает всё. Но это решение исключительно для владельцев широкоформатных мониторов.

С Alt-Tab игра дружит нормально.

Если вдруг в игре появятся какие-нибудь графические артефакты типа "сетки" по всему экрану, в настройках видеодрайвера отключи форсирование AA и AF. Ну или на крайняк выстави настройки на производительность.
  • 0

#138 Rembo

Rembo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 13 April 2008 - 21:56

а руская версия есть?
  • 0

#139 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 14 April 2008 - 04:41

2 rembo Ссылки на русификатор тремя постами выше. Если речь про официальную локализацию, то, нет, никто у нас её официально на русском не издавал. Однако у 1С имеются планы по локализации Baldur's Gate II: Shadows of Amn и адд-она Baldur's Gate II: Throne of Bhaal. Но дата релиза до сих пор неизвестна.
  • 0

#140 Zigfrid

Zigfrid

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 09 July 2008 - 16:02

Кто нибудь запускал эту игру на Висте?
  • 0

#141 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 09 July 2008 - 17:50

Да. Работает нормально.
  • 0

#142 galileo

galileo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 13 October 2008 - 14:27

Я прошол Baldur's Gate 2 c Троном Бааловским уже несколько раз,а вот с одним квестом справится все равно никак не могу.Крепость Наблюдателя,уравень с машиной Безумного Мага,(надеюсь кто- нибудь помнит)Стекло там надо разбить хрустальным Молотом,Молот наверное за дверью с магическим замком,перед дверью стоят факела, аж шесть штук, у меня три флакона разноцветного масла,в каком порядке их зажеч,чтоб дверца открылась,кто знает помогите ,и если не сложно скажите откуда я должен узнать эту комбинацию,интересно просто. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ::help
  • 0

#143 skeetalez

skeetalez

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 02 May 2010 - 12:49

BG2 крута, но Planscape выше.
  • 0

#144 Darth-Archangel

Darth-Archangel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 712 posts

Posted 12 August 2010 - 11:47

Я прошол Baldur's Gate 2 c Троном Бааловским уже несколько раз,а вот с одним квестом справится все равно никак не могу.Крепость Наблюдателя,уравень с машиной Безумного Мага,(надеюсь кто- нибудь помнит)Стекло там надо разбить хрустальным Молотом,Молот наверное за дверью с магическим замком,перед дверью стоят факела, аж шесть штук, у меня три флакона разноцветного масла,в каком порядке их зажеч,чтоб дверца открылась,кто знает помогите ,и если не сложно скажите откуда я должен узнать эту комбинацию,интересно просто.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ::help

Открой карту уровня и внимательно посмотри на неё. Сразу всё поймёшь.
  • 0

#145 dartmart

dartmart

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 12 October 2010 - 23:35

Товарищи, подскажите, квест берётся в локации Моста, в таверне в подвале, у руководителя театра, найти парня.. Иду в канализацию, там в самой северной части посдвечивается дверь, без замков, без всего и она не открывается у меня... Подскажите, в чём может быть беда?
  • 0

#146 Liker888

Liker888

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 20 November 2010 - 23:52

Всем привет! Вопрос по Трон Баала) я в самом начале, в замке Сарадуш застрял ..   В общем в таверне в битве с пристающими к девушке случайно огнем задел окружающих, в итоге пришлось перебить всю таверну.. В храме у жрицы на силу отобрал ключ к тюрьме, там убил пару вампиров, но обе потайные двери не открываются, еще 2 другие тоже не открываются - в тюрьме тупик. Как написано в прохождении - дух с черепом ниоткуда не появляется .. Казармы, дом кизера, все люки на улице закрыты. Что делать, чтобы выбраться из города? ) хелп )))
  • 0

#147 Sayan "Bsayanm" Bazarov

Sayan "Bsayanm" Bazarov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 23 May 2012 - 18:51

Люди, подскажите, плс! Начал проходить БГ 2 !!!!! Викония и все остальные персонажи сбросились, то есть не сохраняются, не переносятся с БГ 1 на БГ 2!!!!! Но есть вопрос:
Есть Том понимания +1 мудрость. Он есть в инвентаре! Но его невозможно поместить в слот быстрого использования - следовательно невозможно повысить мудрость, использовать эту книжку!!! Очень хочу повысить мудрость Виконии. НО не могу из-за бага игры. Кто знает как этот баг лечится??? Пропатчить может быть? Где и откуда взять этот патч???

П.с. играю в Акелловскую версию БГ. Baldur's Gate Gold

---------------------------
Все решил это проблему с щэдоу кипером. Теперь вопрос как можно сделать, чтобы Эдвин определял предметы, то есть заучил заклинание Определить???

не мультипости
  • 0

#148 Anton "Kashkar88" Volkov

Anton "Kashkar88" Volkov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 25 May 2012 - 18:32

прошел её в 2011 году . и на этот день великолепная игра . а в свое время была просто шедевром
  • 0

#149 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 25 May 2012 - 18:36

прошел её в 2011 году . и на этот день великолепная игра . а в свое время была просто шедевром

Тем временем:

Студия-разработчик Kingdoms of Amalur уволила всех постоянных сотрудников. 24 мая работу потеряли 379 человек, которые до этого оставались в компании. Ранее из 38 Studios были уволены все временные работники. Губернатор штата Род-Айленд, где находилась штаб-квартира компании, назвал игру Kingdoms of Amalur "провальной".

• 0

#150 Игорь "Scriptkid777" Калужский

Игорь "Scriptkid777" Калужский

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 30 April 2013 - 09:40

Замечательная игра, прохожу до сих пор и по сети совместный соседкий геймплей) :happy:
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users