Jump to content

Photo

Baldur's Gate 2.Или РПГ всех времен и народов.

149 replies to this topic

#1 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 24 December 2004 - 05:40

До сих пор играю в эту чудесную игру(в том числе в мультиплеер), и не перестаю удивлятся...Оказывается я открыл еще не все тайны!!! Кто нибудь еще играет?Ждем BG 3?Высказываем мнения...
  • 0

#2 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 24 December 2004 - 11:23

Недавно хотел поиграть, но все ника не могу, без глюков, состыковать второй балдур от 7волка и трон от фаргуса. Вот руки дойдут и  сделаю, еще разочек охота пройти :)  Помню был у меня в начале 2-й главы один прикол.... Только-только получил квест на сбор денег и начал осматривать окрестности "Медной Короны", в партии у меня был Ешимо, дело было ночью. Когда партия подошла и попробовала поговорить со стражником, стоящим у логова рабовладельцем, произошел интересный случай, я так и не смог его больше повторить. Диалог начался как обычно, Ешимо ввернул реплику о "честности" стражников и внезапно проскочила процессия конвоируемых, рабовладельцами, рабов, шли они из Короны с логово. После того как эти нпс скрылись из вида, сражник заявил что ни он, ни вы ничего не видели.... Как ни старался, сколько заново не начинал, больше этот момент повторить не смог....
  • 0

#3 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 24 December 2004 - 11:24

2 TheBat666 Игра хороша, слов нет, но мне все таки "милее" первый "Baldur's Gate". И считаю, что вами названная игра все таки "не переплюнула" "Пленскейп торнмент". Такого же мнения придерживаются многие мои знакомые. Извините.
  • 0

#4 ex_vandal

ex_vandal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 24 December 2004 - 15:22

2 Domino Где-то тут раньше видел интересный пост, в котором обсуждались первая и вторая часть бальдура. Очень хорошо написанный пост и почти со всем в нем я согласен. Первый бальдур это "приземленная" игра, в хорошем смысле этого слова. Игрок в ней ближе к простому человеку, чем к полубогу, да и сюжет довольно прозаичный, попытка злодея сколотить империю. Во втором бальдуре аватар и команда на много сильнее обычных обывателей, да сюжет уже замахивается на вопрос кто станет богом...  Не смотря на схожесть и почти одинаковые ролевые системы, игры разные. Сложно сказать какая лучше. Раньше мне, тоже, больше нравилась первая часть, сейчас не знаю....
  • 0

#5 TheBat666

TheBat666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 282 posts

Posted 24 December 2004 - 18:17

К моему великому стыду я так и не сыграл в Plane Scape.... Собираюсь наверстать...О-Ч-Е-Н-Ь стыдно...
  • 0

#6 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 December 2004 - 18:39

Я играю до сих пор. Игра просто ураган! До плейнскейпа конечно не дотягивает, но все равно одна из лучших РПГ всех времен и народов
  • 0

#7 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 24 December 2004 - 22:30

Не стоит сравнивать Planescape Torment и Балдур. Можно ещё начать сравнивать с Fallout. Бессмысленое и глупое занятие.
  • 0

#8 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 24 December 2004 - 23:11

Да, не спорю, игра культовая (до сих пор стоит на винте, и до сих пор играю в нее), но это уж слишком  называть ее "всех времен и народов". Скромнее, скромнее.....;)
  • 0

#9 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 25 December 2004 - 12:36

2 paraNOIK Почему же - не стоит? Одна система, один "мир" (из "Пленскейпа" можно попасть в любой мир, лишь бы "ключь" от "врат" найти! ), один "автор", наконец. Обе игры - классические РПГ. Не вижу причин такому нигилизму. 2 DR_Mumby Классических РПГ не так много, уважаемый. И "Baldur's Gate 2", на мой взгляд, прочно входит в первую двадцатку (а, быть может, даже - десятку) лучших РПГ.
  • 0

#10 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 25 December 2004 - 13:30

Domino
Не стоит сравнивать хотя бы потому что к конечному результату (выяснению что лучше) всеравно не придём. Первый Балдур и второй уже пытались сравнивать...
  • 0

#11 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 25 December 2004 - 13:55

2 paraNOIK Вы, несомненно, подразумевали "вкусы". Но речь ведь может идти о "холодной оценке". А если сравнивать первый и второй "Baldur's Gate", то считаю, что первый "приятнее", а второй - "сложнее", я бы даже сказа - "затяжнее". Но это мои субективные оценки. На самом деле я не единожды проходил и первую и вторую игру и могу сказать, что играбельность их весьма высока.
  • 0

#12 Nervar

Nervar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 136 posts

Posted 25 December 2004 - 14:53

Плз, описание-особености этой РПГ! :) Ну конешно самой новой - 2-ой ведь? Ладно, описание опустите, но ОСОБЕННОСТИ ТО!?
  • 0

#13 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 25 December 2004 - 16:02

2 Nervar Которой - "этой". "Здесь" ведь уже начали обсуждать три игры. И что вы подразумеваете под словом "особенности" ? Так же - последний вопрос: как вы полагаете, сколько постов займет описание любой из них?
  • 0

#14 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 25 December 2004 - 19:01

Domino

Но речь ведь может идти о "холодной оценке".

Холодная оценка? Ты шутишь? Может ли фанат так оценивать игру? А если человек не является фанатом RPG, то какое право он имеет называть лучшую из данного жанра?
Заметь, что сравнивая первый и второй Балдур ты назвал их отличия, плюсы, но не сказал какой лучше, потому что это невозможно.
  • 0

#15 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 25 December 2004 - 22:52

2 Domino Вот вопрос - зачем спорить почти по каждому посту, оставленному человеком, который не обладает теликинезом и не умеет читать Вашим мысли. Ну, надеюсь поняли, о чем это я;) А кстати, почему класических РПГ мало? если говорить о классике, то сюда относиться и Марио, а я говоил о "культовых". Просто не поняли друг друга.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users