Jump to content

Photo

Call of Duty 2

524 replies to this topic

#1 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 27 February 2005 - 17:06

Call of Duty 2: за нами - Москва!

Posted Image

Уже этой осенью студия Infinity Ward и Activision выпустят в свет продолжение военного шутера Call of Duty, сообщает журнал "PC Gamer US". Повторения банкета не ждите - разработчики намерены основательно встряхнуть серию.

Главная новость: у Infinity Ward хватило духа признать чрезмерную скриптовость первой игры. Call of Duty 2 отойдет от линейной схемы прохождения. Каждая миссия - это несколько задач, порядок и способ выполнения которых определяем мы сами. Ринуться "в лоб" на вражеские укрепления или же обойти противника с фланга и ударить в тыл, решает игрок. Последующие события будут развиваться в зависимости от выбранного им курса.

Такой подход к делу заставил списать в утиль старый ИИ, признававший исключительно триггеры. Враги и товарищи в Call of Duty 2 достаточно умны, чтобы реагировать на быстро меняющуюся обстановку без подсказок дизайнера. Наши напарники научатся выкрикивать местоположение неприятельских солдат, а те, в свою очередь, продемонстрируют чудеса командной работы - пока одна группа фрицев поливает нас свинцом, давая коллегам шанс подобраться к нам сбоку. Конечно, полностью обойтись без скриптов нельзя - надо же как-то поддерживать драматизм, - однако они станут более гибкими и естественными для зрителя.

Еще одно нововведение - возможность "прыгать" между кампаниями, коих снова будет три штуки - американская (Западная Европа), русская (понятно где) и британская (сначала - Северная Африка, потом - Франция). Поскольку в CoD 2 нет единого сюжета, игроку позволят свободно переходить с одной ветви на другую. Мы увидим новую версию битвы в Эль-Аламейне, станем свидетелями танковой мясорубки в Ливии, поможем выкурить фашистов из залитой дождем деревушки Бокаж и - внимание, впервые в такого рода шутерах! - примем участие в обороне Москвы. Кроме того, в сиквеле нам вновь покажут битву за Сталинград, только на сей раз защитникам города будут противостоять не только немцы, но и природа, вываливающая тонны снега на обгоревшие остовы зданий. На закуску Infinity Ward заготовила новую версию высадки союзнических войск на берег Нормандии. С масштабами решили не мелочиться - протяженность уровней ныне исчисляется километрами.

К слову, киношности будет много. Зрелищный визуальный ряд обещают подкрепить высококачественной озвучкой в исполнении более чем ста актеров, и "человеческим фактором" - наши спутники из обычных статистов превратятся в настоящих персонажей, каждый со своим характером, чувствами и привычками. В последний раз такую попытку предприняла EA LA в Medal of Honor Pacific Assault, однако не сумела реализовать до конца потенциал этой идеи.

За картинку отвечает новый движок, созданный усилиями самой Infinity Ward, - старушка Quake 3 даже с учетом модификаций стала слишком дряхлой для блокбастеров 2005 года, а Doom 3 еще не знает о существовании по-настоящему открытых пространств. Художники не поленились посетить места сражений и нащелкать тысячи фотографий для будущих текстур, а программисты реализовали все мыслимые достижения 3D-рендеринга, доступные современным видеокартам. Судя по первым скриншотам, дефицита полигонов и деталей не предвидится, ведь игра разрабатывается с прицелом на РС.

Об интерактивности окружения авторы предпочитают пока не распространяться, но гарантируют 15 видов оружия (в том числе и снайперскую винтовку Gewehr) и увеселительные поездки на технике. Мы сможем положить руки на баранку "Джипа" и оценить маневренность как минимум трех видов танков - английского "Crusader", немецкого "Панцеркампфваген II" и советской "тридцатьчетверки".

О том, сумеют ли создатели Call of Duty 2 выйти за рамки истоптанного вдоль и поперек поджанра "военных шутеров" и представить нам свежий взгляд на события Второй мировой, мы узнаем уже нынешней осенью.

• 0

#2 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 27 February 2005 - 17:32

прикольно. Будем ждать. Особенно из-за кампании за русских (хм, как всегда в общем-то)
  • 0

#3 kim55

kim55

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 405 posts

Posted 27 February 2005 - 18:40

ну наконецто новая версия ото блин даполнения достали
  • 0

#4 DMX

DMX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 152 posts

Posted 27 February 2005 - 18:40

Ох.. [CENSORED] ждать по мойму.
  • 0

#5 Heroes_VI

Heroes_VI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 463 posts

Posted 27 February 2005 - 20:15

тут ты прав!
  • 0

#6 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 27 February 2005 - 20:15

Здорово, интересно помочить фашистов, а особенно защищать Москву.
  • 0

#7 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 27 February 2005 - 22:43

Достали дополнения ? Оно было всего одно. И не надо мне гнать про пиратские адд-оны. Что-то я сомневаюсь, что разрабам получится выйти за пределы скриптованности и коротковременности игры. По крайней меры эти две вещи меня увлекали в игре.
  • 0

#8 WheelJack

WheelJack

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 751 posts

Posted 27 February 2005 - 23:09

Ждемс..Хотелось бы графику получше.
  • 0

#9 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 27 February 2005 - 23:34

А я не жду, мне надоела эта темная война, хоть она и была на самом деле такая, хочется чего-нибудь экзотического в стиле Медали последней, уж больно она мне угодила. :)
  • 0

#10 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 27 February 2005 - 23:42

А я не жду, мне надоела эта темная война, хоть она и была на самом деле такая, хочется чего-нибудь экзотического в стиле Медали последней, уж больно она мне угодила. :)

А что же тогда тему создавал? ::idk
  • 0

#11 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 27 February 2005 - 23:46

United offensive еще как-то прокатил, а вот Тайны Рейха это вообще полная задница. Когда уже сиквел выйдет? 2 Depp Ты играл в Men of valor? Она удивительно похожа на Pacific assault, если не играл, зацени, тебе должно понравиться... Хотя чЁ я говорю, наверное уже играл...
  • 0

#12 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 28 February 2005 - 00:09

Взглянуть, - я конечно взгляну, но что-то совсем не тянет, нет желания. 2 Antoha Я для людей, знаю, что у нас  много фанов и рад делиться инфой с вами. 2 napa3uT Нет, не понравилось, может это и странно, но нашел много недочетов для себя.
  • 0

#13 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 28 February 2005 - 00:14

2 Depp А вот за это спасибо. Всегда очень интересно твои темы читать и получать много новой информации :)
  • 0

#14 TreugolniK

TreugolniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,004 posts

Posted 28 February 2005 - 00:24

Урря! Вот Call of Duty 2 я уже давно жду и наконец то я дождался... Вот это будет наверно игра... ::)
  • 0

#15 dr_mumby

dr_mumby

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 28 February 2005 - 00:33

Меня от этой Второй Мировой уже тошнит. Реально, могли что-нибудь про убудщее сделать уже, например, про Третью Мировую.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users