Jump to content

Photo

Ошибки и баги в К-3

14 replies to this topic

#1 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 09 August 2007 - 23:29

Разказываем про ошибки а также баги которые наблюдались в игре.
  • 0

#2 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 09 August 2007 - 23:49

Не знаю не поздно ли.. К3 в прошлом,  а на смену им спешит К3:СМ... Ну ладно не говоря о том, что вся игра и есть один глобальный баг, можно перечислить их великое множество: Например при плавании на глобе колличество провизии иногда уменьшалось в минуса, а досок на борту становилось миллионы, причем продать их все не представлялось возможным - в магазинах были ограниченные склады. Воще панацеей от всех багов связанных с трюмом (а их много) было только продажа корабля и покупка нового. А колличество багов увеличивалось по мере прохождения игры. Ещё был интересный баг, когда можно было в городе с эпидемией купить товары по цене например 15 пиастров за штуку, а продать в этом же городе, в этом же магазине, тут же, не выходя из интерфейса по цене 25 пиастров за штуку и повоторить эту процедуру скока угодно раз:)
  • 0

#3 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 10 August 2007 - 13:02

Мда... Зачем же Akella, интересно, выпустила такую игру, не устранив баги?
  • 0

#4 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 10 August 2007 - 13:41

Мда... Зачем же Akella, интересно, выпустила такую игру, не устранив баги?

И еще с опозданием.
  • 0

#5 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 10 August 2007 - 14:42

А затем, что проект они не смогли уложить не в какие сроки, а окупать его уже надо было - в итоге вышла хвалённая версия 0.99, и во преки убеждениям Акеллы, что это лишь бета-версия, до нормального вида они смогли довести только сейчас (и то не факт), создав наконец то К3:СМ, что по сути изначально должно было являтся оригинальными Корсарами 3. Таким образом пол-россии стало бета-тестерами игры К3, да ещё и деньги за это заплатили!
  • 0

#6 SlamDunk

SlamDunk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 887 posts

Posted 10 August 2007 - 22:35

Рассказывал я уже про один прикол, когда денег у меня стало 100 млн. пиастр, а есть ещё один баг, когда в небольшой бухте я с 5-ю своими мановарами плыву, если нажимаю доплыть, то при этом мои мановары оказываются где-то на берегу, их там колбасит и они тонут >:| Сколько раз я уже из-за этого перезагружался! :(
  • 0

#7 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 10 August 2007 - 23:18

Рассказывал я уже про один прикол, когда денег у меня стало 100 млн. пиастр, а есть ещё один баг, когда в небольшой бухте я с 5-ю своими мановарами плыву, если нажимаю доплыть, то при этом мои мановары оказываются где-то на берегу, их там колбасит и они тонут >:| Сколько раз я уже из-за этого перезагружался! :(

Кстати, в К:ВЛ есть похожий баг с кораблями. Иногда кбывает нужно потопить корабль, который был успешно взят при абордаже. Нажав специальную кнопку в меню выбора участи потерпевшего поражение, отправляем корабль на дно моря и начинаем уплывать, чтобы не врезаться и не растерять мачты. Неоднократно у меня происходило при этом следующее: корабль без воли капитана начинает крутой и очень быстрый разворот, резко и не менее быстро сходя с части потопляемого судна, на которую попал, до тех пор, пока окончательно с нее не сместится. И не всегда удавалось свое судно спасти. Ибо корпус при это моментально разрушается, и корабль просто-напросто разваливается. Все сопровождается наложением звуков столкновения двух кораблей.
  • 0

#8 SlamDunk

SlamDunk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 887 posts

Posted 11 August 2007 - 01:34

Да, у меня в К-3 такое же было, когда слишком близко подплывёшь к потопленному кораблю, то твой корабль начинает бешенно крутить, в результате на чё-нить нарываешься и тонешь! :(
  • 0

#9 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 11 August 2007 - 11:49

Да, у меня в К-3 такое же было, когда слишком близко подплывёшь к потопленному кораблю, то твой корабль начинает бешенно крутить, в результате на чё-нить нарываешься и тонешь! :(

Необязательно нарываться - как я писал, корпус разрушается в процессе непосредственно разворота и смещения.
  • 0

#10 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 13 August 2007 - 22:28

Это сильно глубокий баг движка Storm 2.5, как я понял ибо исправить его даже не пытаются. Такая чушь есть и в К3 и в КВЛ, но надо заметить, что в КВЛ все же немного подправлен он! При команде доплыть к берегу (порту, бухте), и при абордаже\стоклновении с другим кораблём он чаще всего встречатется, но бывает ещё вроде при выходе с глоба около берега. Но в КВЛ всё же такие случае стали вроде бы реже, чем были в К3! Voyager Корпус разрушается если ты вертишься на останках корабля\на ещё "живом" корабле\или же вдоль суши - как только тебя относит подальше от всего выше перечисленного ты вертишься ещё некоторое время (до остановки), но корпус при этом уже не повреждается! Выход в такой ситуации не всегда возможен (если после верчения ты тонешь), но часто можно перегрузится к моменту абордажа и попытаться после абордажа\столконовения как можно противоположней от корабля выплыть, тогда возможно движок не закрутит! Воще баг я думаю сидит очень глубоко и глобально, раз его разрабы выкурить не могут - я уже впринципе привык:) Ещё один баг есть в К3 убийственный! Бывает на море, на боевой карте стоит корабль без мачт, который не отображается в функции доплыть и не выдаются на него данные через подзорную трубу, а при доплытии к нему и стрельбе чем угодно и с какого угодно расстояния он ни как не реагирует и при этом не сколько не повреждатеся - прям мистика, только квест делать!!:] Самое обидное, что такой корабль частенько там находился когда мою колонии штурмовали силы противника - я туда доплывал, всех уничтожал, а его понятно дело не мог!! И при выходе на глоб из-за того, что он там остался (он один из нападавших на колонию типа был) мне сообщали, что моя колония захвачена!!! BIOWOLF Переменуй тему в "Баги К3 и КВЛ" так как про КВЛ тоже есть че сказать, да и аудитория темы увеличится:)
  • 0

#11 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 13 August 2007 - 22:35

BIOWOLF
Переменуй тему в "Баги К3 и КВЛ" так как про КВЛ тоже есть че сказать, да и аудитория темы увеличится

Вот-вот. Тема, если судить о ней по ее названию, не охватывает многих желаемых проблем, которые могли бы рассматриваться игроками.
  • 0

#12 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 30 August 2007 - 18:12

Так BIOWOLF переменуй, что ль тему, а то тут уже обсудить нечего:)
  • 0

#13 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 30 August 2007 - 18:14

Говорить еще есть о чем - насколько я понял, в К3 огромное количество багов. Может быть, у людей просто пропал интерес к теме?
  • 0

#14 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 30 August 2007 - 18:54

Не к теме, а к игре - зачем о неё говорить, если в неё уже не играют?
  • 0

#15 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 31 August 2007 - 17:29

Под фразой "к теме" я как раз-таки и имел ввиду "к игре" - тема ведь посвящена именно К3.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users