Jump to content

Photo

Абордаж. Тактика боя на кораблях

50 replies to this topic

#16 Pierce

Pierce

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 708 posts

Posted 13 May 2007 - 20:49

Часто ли вы берете суда на абордаж?
Как правильно брать на абордаж?
Какая у вас тактика боя на кораблях во время абордажа?
Ваши мнения о таком способе добычи судов?

1)Да,часто,как только могу себе это позволить.
2)Лучше всего прокачать себе умение "быстрый абордаж" так мороки намного меньше,но если вам до такого ещё далеко,то лучше стреляйте картечью.Ликвидируйте народ на корабле,затем подплываете и берёте на абордаж.
3)Стараюсь побыстрее справится со своим противником,чтобы потом помочь своим матросам,чтобы  в понести минимум потерь в схватке на корабле.
4)Положительное. Игры все таки на пиратскую тематику.
  • 0

#17 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 15 May 2007 - 00:22

Раз уж повелось отвечать на вопросы в такой форме, то вот что я могу сказать про ведение своей игры: 1) беру нередко, и нельзя сказать, что часто; 2) выбираю как можно больше способностей на тему "абордаж"; встречаюсь с кораблем, уклоняясь от обстрела, подплываю так, чтобы нос судна дошел примерно до уровня середины относительно вражеского корабля, уравниваю скорости и беру на абордаж; 3) как и многие, пытаюсь быстрее расправиться с первым попавшимся врагом, затем кидаюсь спасать товарищей; если есть возможность, отскакиваю или отхожу так, чтобы толпа противника, если она подходит, не окружила; 4) и в этом деле есть доля цинизма - отхватить корабль, поубивать матросов, а оставшихся - подчинить, - забрать все богатства, припрятанные на судне... мечта пирата, как говорится, но я о таком способе не совсем хорошего мнения.
  • 0

#18 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 09 August 2007 - 22:12

Корвет писал:
Часто ли вы берете суда на абордаж?
Как правильно брать на абордаж?
Какая у вас тактика боя на кораблях во время абордажа?
Ваши мнения о таком способе добычи судов?

Очень часто, как в ПКМ, так и в КВЛ
Глупый вопрос - обычный банальный ответ, как у тебя Corvette
Ещё один глупый вопрос - можно сказать, что ответ тоже банален как у тебя Corvette, а можно сказать, что это дело техники!:)
Моё мнение... Ну во-первых это хорошая добыча, а во-вторых хорошая прокачка, ну а в-третьих занимательное действо:)
  • 0

#19 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 09 August 2007 - 22:26

Очень часто, как в ПКМ, так и в КВЛ
Глупый вопрос - обычный банальный ответ, как у тебя Corvette
Ещё один глупый вопрос - можно сказать, что ответ тоже банален как у тебя Corvette, а можно сказать, что это дело техники!:)
Моё мнение... Ну во-первых это хорошая добыча, а во-вторых хорошая прокачка, ну а в-третьих занимательное действо:)

Спасибо, что поддержал очередную тему.
А вопрос насчет тактики я не считаю банальным - ровно так же, как и тему "Тактика морского боя".
И, к твоему сведению, я уже сменил себе ник, причем давно.

• 0

#20 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 09 August 2007 - 22:44

Да незашто!:) Тему "Тактика морского боя" я тоже не считаю банальной, да и эту тему... Я лишь говорю, что че-нить нового по методу боя на палубе придумать сложно, кроме твоей тактики и ещё пару других раскладок, а осталько в общем то зависит от техники:) Я использовал ник, под которым ты создал эту тему... А то все цитируют корветте, а я вдруг тебя процитирую... не логично
  • 0

#21 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 09 August 2007 - 22:54

Да незашто!:)
Тему "Тактика морского боя" я тоже не считаю банальной, да и эту тему... Я лишь говорю, что че-нить нового по методу боя на палубе придумать сложно, кроме твоей тактики и ещё пару других раскладок, а осталько в общем то зависит от техники:)
Я использовал ник, под которым ты создал эту тему... А то все цитируют корветте, а я вдруг тебя процитирую... не логично

Все логично. Просто в очередной раз хочешь показаться перед народом. Что ж, не у тебя одного гордыня.

• 0

#22 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 09 August 2007 - 23:20

Да че ш ты какой замороченный то, не хочу не перед кем показаться, лучше по теме, что ли сказал коли уж начали...Voyager Voyager Voyager Voyager
  • 0

#23 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 12 August 2007 - 01:16

К тому же, не умеешь принимать критику...
  • 0

#24 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 13 August 2007 - 23:02

Красавчег! ;) Отныне ты только Voyager! Приношу свои извинения! Хотя надо заметить, что в Л.С. ты по-прежнему пишешься как Corvette... А говорил, что уже давно не переименовался...
  • 0

#25 Duke_Zeer

Duke_Zeer

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 30 August 2007 - 15:38

Вообще МАНОВАР он и есть МАНОВАР. кто не знает МАНОВАР это нажал пробел и всё вокруг тебя тонет! а мой девиз всех убью один останусь!
  • 0

#26 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 30 August 2007 - 16:24

Только непонятно, причем тут тактика бой на палубе...
  • 0

#27 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 30 August 2007 - 18:03

Вот именно. Уместнее было бы разместить этот пост в теме "Тактика морского боя", а еще уместнее - "Выбираем лучший корабль".
  • 0

#28 Count_Dooku

Count_Dooku

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 02 September 2007 - 07:17

Я думаю, Duke_Zeer хотел сказать о том, что не пользуется абордажем - берёт мановар и топит всех орудийными залпами. И действительно, с мановаром неудобно идти на абордаж, слишком неповоротлив и велик, а 1000-я команда особых преимуществ не даёт. Ещё одно доказательство того, что лучше иметь лёгкий, быстрый и маневренный корабль с малой командой, чем огромную команду на неповоротливом корабле. Хотя этот недостаток мановара (неудобность судна при попытках абордажа) компенсируется его огневой мощью.    Так что я согласен с Duke_Zeer, хотя он выразил свои мысли в странной форме и неподходящей теме.
  • 0

#29 LoK

LoK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 462 posts

Posted 02 September 2007 - 18:04

Я думаю, Duke_Zeer хотел сказать о том, что не пользуется абордажем - берёт мановар и топит всех орудийными залпами. И действительно, с мановаром неудобно идти на абордаж, слишком неповоротлив и велик, а 1000-я команда особых преимуществ не даёт. Ещё одно доказательство того, что лучше иметь лёгкий, быстрый и маневренный корабль с малой командой, чем огромную команду на неповоротливом корабле. Хотя этот недостаток мановара (неудобность судна при попытках абордажа) компенсируется его огневой мощью.
   Так что я согласен с Duke_Zeer, хотя он выразил свои мысли в странной форме и неподходящей теме.

МАновар был разработан не для того штоб брать на абордаж, а штобы вести огневой процесс на море, взятие фортов и т.п.Так што лучше плавать на более легком классе, а мановар держать каак поддержку во флотилии
  • 0

#30 Voyager

Voyager

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 776 posts

Posted 02 September 2007 - 22:14

Согласен с вами. Действительно - мановар не лучший корабль для абордажей. Но по мощи этому судну в игре нет равных, и его лучше всего использовать не как поддержку флотилии, а как ее главную силу. При желании можно просто взять корабль поменьше и побыстрее и назначить на пост капитана своего офицера, чтобы во время боя обменяться с ним судами.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users