Jump to content

Photo

Самый крепки форт в К-3.

14 replies to this topic

#1 Morjak

Morjak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 15 May 2006 - 20:51

Собственно говоря, на ваш взгляд, какой? По-моему Св. Мартин, если название не перепутал. Это голландская колония на северо-востоке архипелага. Форт так расположен, что у него большая зона обстрела, поэтому я его решил оставить на потом. Кто-нибудь вообще все колонии захватывал?
  • 0

#2 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 15 May 2006 - 22:32

Да там всего три вида бухт или даже два, вроде бы. Сила форта - это прежде всего уровень его бастионов. Форт с уровнем развития Бастион ты вынесешь гораздо быстрее и легче, чем с уровнем Цитадель. И, в принципе, особо и не важно: какая там бухта - удобная или не очень. Это моё личное мнение. P.S. Моё мнение основано прежде всего на личном практическом опыте.
  • 0

#3 Morjak

Morjak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 15 May 2006 - 22:47

Хе, ну не знаю все форты брал не напрягаясь, а этот (один остался) ни как. Его 166 дальнобойных орудий сразу же превращают любое корыто в мясо. Он стоит углом, причем обе стороны довально таки длинные, поэтому не получается подлезть под одну две пушки, да к тому же его еще линейник обороняет. на который надо потратить бортовой залп.
  • 0

#4 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 15 May 2006 - 23:11

Хе, ну не знаю все форты брал не напрягаясь, а этот (один остался) ни как. Его 166 дальнобойных орудий сразу же превращают любое корыто в мясо. Он стоит углом, причем обе стороны довально таки длинные, поэтому не получается подлезть под одну две пушки, да к тому же его еще линейник обороняет. на который надо потратить бортовой залп.

А вот здесь рулит прежде всего тактика. Попробуй выносить с максимально возможного дальнего расстояния. Я, например, при этом постоянно маневрирую, стараясь лупить по форту с обоих бортов, а также с кормы и с носа корабля. В принципе, невыносимых фортов в игре нет. Но также правда и то, что у каждого попадаются очень трудные форты, причём у всех они разные. Здесь рулит рандом. Вот я помнится, сильно намучался с фортом Антигуа. Но и его разнёс в итоге.

• 0

#5 Morjak

Morjak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 15 May 2006 - 23:19

На мановаре особо не наманеврируешься, я обычно на месте кручусь и со всех сторон стреляю, а первые форты вобще на фрегате разносил. но для этого таскал с собой галеон, ато людей не хватало. Еше такая проблема есть, все вдруг проснулись и начали отваевывать колонии, это не  так страшно, но после снятия осады колония все равно переходит вруки врага.
  • 0

#6 Susanin

Susanin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 posts

Posted 22 August 2006 - 19:12

Ну они все не лёгкие.
  • 0

#7 FelliX

FelliX

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 30 July 2007 - 21:34

Все можно порвать на дальнем расстоянии из кулеврин хоть на Люгере!!! Уметь надо :) А самый тяжёлый по моему Гваделупа
  • 0

#8 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 30 July 2007 - 23:41

Мне кажется что самый сильный форт тот на котором находится Губернатор.
  • 0

#9 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 31 July 2007 - 15:51

А я соглашусь с LightSaber, там помойму внатуре рандом рулит, я несколько раз проходил К3 и все время разные форты оказывались особо мощными! А воще любой форт можно издалека растрелять, так что он даже не достанет до тебя, только терпением надо запастись!
  • 0

#10 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 31 July 2007 - 15:59

только терпением надо запастись!

И бомбами ;D
  • 0

#11 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 31 July 2007 - 16:09

Еще бы посоветовал ядрами - иногда они ещё лучше бомб против форта!:]
  • 0

#12 Ofizer_NKVD

Ofizer_NKVD

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 844 posts

Posted 09 December 2007 - 10:25

Гваделупа-сума сойдёшь осаждать. Кстати самое трудное не уничтожать форт на корабле, а захватывать его после этого капитаном. Там людей горы и все они сражаются отлично, а  моряков остаётся после штурм процентво 30-40 всего.
  • 0

#13 CrimsonKing

CrimsonKing

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,078 posts

Posted 02 January 2008 - 21:18

"Гваделупа" Факт.я проплывать-то там боюс..)
  • 0

#14 SuSsaHin

SuSsaHin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 596 posts

Posted 11 January 2008 - 20:03

Все можно порвать на дальнем расстоянии из кулеврин хоть на Люгере!!! Уметь надо :)
А самый тяжёлый по моему Гваделупа

А с этого момента поподробней можно?
  • 0

#15 Егор "Egor-zmushko" Змушко

Егор "Egor-zmushko" Змушко

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 113 posts

Posted 21 December 2008 - 14:15

Антигуа на мой взгляд самый мощный!
  • 0