Jump to content

Photo

Ваша первая игра про пиратов

48 replies to this topic

#16 Hunter...

Hunter...

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 183 posts

Posted 07 October 2007 - 16:02

Моя первая игра - Первые "Корсары".Понравились всем,кроме графы. ::sad
  • 0

#17 LoK

LoK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 462 posts

Posted 10 October 2007 - 15:31

Моя первая игра - Первые "Корсары".Понравились всем,кроме графы. ::sad

Но смотря в каокое время в нее играли
Тада когда игра создалась только ее графу считали хорошей
  • 0

#18 Garik424

Garik424

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 posts

Posted 16 October 2007 - 18:01

первая игра - корсари 1 в свое время была просто супер включая графу, играл день и ночь
  • 0

#19 Artemius_the_Great

Artemius_the_Great

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 22 October 2007 - 04:34

Дело было в 2002-м году. Осень. ВВЦ. Выставка "Софтул". Добрые дяденьки из "Акеллы" привезли НЕЧТО, что можно смело назвать a-версией гиперпроекта К2*. Игралось это "НЕЧТО" офигенно. Два героя (Блейз (Натаниель?) и Даниель), райская графика... Целый остров на растерзание. С неприлично маленьким поселением. Покидая селение герой оказывался в джунглях, миновав которые попадал... обратно в поселок (the Circle of Life). Однако с лихвой хватало и того :) (при том, что охрана у ворот была вооружена двуствольными (или около того? :) ) пистолями). Стоит ли говорить, что игра оставила незабвенный отпечаток в памяти Вавшего Покорного Слуги.   До этого были статьи в мегапопулярном в то время "Великом Драконе", где со скриншотов на нас смотрели герои Мейеровских пиратов (версия Gold для Sega Mega Drive) и Unchanted Waters, но после "Софтула". Спустя год, дома волшебным образом материализовался долгожданный PC с приложенной к нему (помимо многочисленных учебных пособий) второй частью незабвенной Age of Sails (Век Парусников). После были годы (полтора) поиска. Рекорд: 27 ларьков. На запрос: К2? (при том, что игра несколько лет кряду крутится в каталоге 1С) - получаем непереводимую игру слов, приправленную классическим ХЗ. Так и жили. Паралльно освоил первых Корсар, с приобретением которых желание поиграть в "часть вторую" возросло в разы. Наступило лето 2003. Алеллуя. В переходах метрополитена появилась коробочка с наклейкой.... Коробочка была неемедленно сметена с прилавка и.... Две недели открыто восторкался, пытаясь уплыть наконец из этого Оксбея без боя, но.... С первого клика было видно (после ТОЙ версии), подсунули нам несколько "не то". Думаю, продоложать спич бессмысленно. Ни слухи о возобновлении работы над "теми самыми", ни выход "фанатского" ВМЛ (вы можете спорить, но на тот момент версия была слишком мокрой для "суровой" игры), ситуацию не спасли. Попутно, предварительно разочаровавшись в отечественном игростроении, стал собирать коллекцию. Из того что собрал: Sid Meyer's Pirates (классическая Dos-версия) Pirates!Gold (улучшенная VGA-версия великой игры) Pirates!Gold (win) - версия для Windows 95. Pirates! (2004) -недавний ремейк. Swashbucklers серия Monkey Island в оригинале целиком (рекомендую всем! Блестящий квест): The Secret of MI MI2: Le Chuck's Revenge The Curse of MI Escape from MI Unchanted Waters (на заметку: версии для приставок и ПК различаются (!) ) Unchanted Waters 2: the New Horisons Treasure Planet для PSX (шедевр(!)) , GBA. The Road to El Dorado (PSX, PC) - относительно про-пиратская игра с посредственной графикой, но взглянуть стоит. LEGO CHESS - поддерживает две разных "тематики", одна из куоторх - пиратская.   про игры типа True Story of Jack Sparrow или "Черный Корсар", скромно промолчу.... ценность таких "шедевров" сомнительна... Хотя, tastes differ. Продолжаем: "Пиратская" линейка от Ascaron: Port Royal Port Royal 2 Tortuga НАШЕ ВСЕ: Корсары I Век Парусников 2 ПКМ (не раз выкидывал, потом раскаивался, и вновь покупал) Корсары: Возвращение Легенды (от диска с третьими "Корсарами" после недели безперебойной игры поспешил избавиться. О чем не жалею).   Сегодня на повестке дня вопрос о приобретении новенькой зызы, разумеется,  с Sid Mayer's Pirates, а также Morhoohn Pirates, Tortuga 2 и "Сундука Мертвеца" для PC. Кроме того, сейчас играю в "Пиратию". Персонаж -Timon. Присоединяйтесь. __________________ *кстати, в свое время первые "Корсары" также были частью почившег ов бозе глобального проекта под кодовым названием "Архипелаг".  
  • 0

#20 Artemius_the_Great

Artemius_the_Great

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 22 October 2007 - 04:35

Ах да, из последних приобретений -Головорезы XIX века, шикарная весчь. Вот только к серии "Корсары" отношение как не крути имеет посредственное.
  • 0

#21 Abstraktor

Abstraktor

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 18 November 2007 - 16:23

Первые корсары это вообще шедевр сам по себе,играть легко меньше мозг напрягать надо,правда и разнообразия меньше,аднака меня это не смущало:)
  • 0

#22 Cedrus

Cedrus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 12 March 2008 - 12:48

Привет! Можешь помочь? Ищу Pirates Gold for Windows. Спасибо.
  • 0

#23 VorobeY

VorobeY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 13 March 2008 - 23:52

Первый раз поиграл немного в ПКМ. Не понравилась т.к. нет героев из фильма:(((( Вышел 3 фильм и я соответственно купил и игру Эт Ворлдс Енд. Диск было найти сложно (везде вместо этого впаривали какихто корсаров). Интересно чё за оно?...
  • 0

#24 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 14 March 2008 - 01:44

Первый раз поиграл немного в ПКМ. Не понравилась т.к. нет героев из фильма:(((( Вышел 3 фильм и я соответственно купил и игру Эт Ворлдс Енд. Диск было найти сложно (везде вместо этого впаривали какихто корсаров). Интересно чё за оно?...

Ну, та игра, которую ты искал, похожа немного на Action, там просто ходишь и рубишь всех саблей(естественно она сделана по мотивам фильма). А  Корсары - это совсем другая игра. Больше похожая на RPG, там нужно набирать опыт для поднятия уровня, выполнять разные квесты, чтобы заработать немного золота.
  • 0

#25 Le Royal

Le Royal

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 847 posts

Posted 14 March 2008 - 02:45

***Не понравилась т.к. нет героев из фильма*** Поставь пак Моргана - будет тебе Джек Воробей в главной роли и Тёрнер и Барбоссой в качестве офицеров
  • 0

#26 VorobeY

VorobeY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 14 March 2008 - 21:55

А там за пиратов можно играть?
  • 0

#27 halaph

halaph

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 98 posts

Posted 15 March 2008 - 00:10

Первая игра на пиратскую тема была Корсары Проклятье дальних морей. Игруха просто супер, мне очень понравилась, хотя я так и не нашёл сокровища Шарпа - не мог за пиратов начать играть, наверно глюк. А сокровища наверно лежат на Тендейлзе поскольку там уникальная пещера во всем архипелаге.
  • 0

#28 Terminator1

Terminator1

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 25 March 2008 - 13:21

Первая игра на тему пиратов - это Корсары 1 Проклятье дальних морей.Я ее прошел, но не нашел сокровища, зато поженился на дочери губернатора.
  • 0

#29 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 01 May 2008 - 13:07

Первая игра: Корсары Прокятье Дальних Морей. Я прошё сюжетку за Англию, Испанию, попутно за Береговое Братство. За Францию не проходил после того случая, как обменял свой мановар на корвет ВРЕМЕННО, а получилось - навсегда.
  • 0

#30 Ah-mikl-hA

Ah-mikl-hA

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 175 posts

Posted 01 May 2008 - 22:35

моя первая игра про пиратов была ПКМ. Очень понравилась. Через некоторое время скачал ВМЛ и втянулся в пиратскую тематику с головой.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users