Jump to content

Photo

Делимся впечетлениями об игре

676 replies to this topic

#31 Владимир "Vovanchik"

Владимир "Vovanchik"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,580 posts

Posted 21 March 2007 - 18:42

НАКОНЕЦ-ТО!!!!  :o Играл на даном железе: Athlon 64 FX-62 3 Gb DDRII667 Geforce 7800GTX 256 Mb (2 шт.) - играл в ультра режиме, в разрешении 1280х1024 - все шло без тормозов. Такой имитации жизни я нигде не видел (даже в серии "Готика" и то такой нету). Особенно интерестно присесть у костра и послушать разговор других сталкеров. Кто-то достанет гитару и начнет на ней играть (неплохо кстати  ::good), другой будет рассказывать анекдот (и при чем так начинает : "сейчас буду рассказывать анекдот..."). Это надо видеть :) Как и любой русский экшен, игра не обходится без мата во время боя.  ::) ИИ ведет себя очень достойно. Если монстр понимает, что его сейчас убьют, то он побежит как можно дальше от игрока. Вот я не понял, а зачем болты?
  • 0

#32 Myst

Myst

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 960 posts

Posted 21 March 2007 - 18:43

Да :) $14. :) - 70грн. - 392 руб. :)  

vovanchik
Ого у тя комп :o :)

Болты чтото типо кидать, что проверять радиацию, сам не понял, в журнале читал :)  
  • 0

#33 [N.I.T.R.O.]

[N.I.T.R.O.]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 124 posts

Posted 21 March 2007 - 18:57

Игруха норм хотя половину обещаний не выполнили....Очень непонравилось что говорили что будет ака обливион-ходишь куда хочешь...фиг....игра линейна по самое немогу...и всю свободу перекрывают заборы и аномалии...очень жаль.... А болты нужны что бы проверять есть ли аномалия или нету))
  • 0

#34 fagg1

fagg1

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 877 posts

Posted 21 March 2007 - 20:39

2vovanchik Болты для аномарий специально прикрутили. Поиграл, походил, шикарна все, обычно, если долгострой графика не ахти а тут какой дождь аж реально хочется спрятаться под ближайшей крышей а какой закат- рассвет даже на медиум настройках 1024x768. Что меня заставило ахнуть так этот момент. Короче помог я "Лису" (сталкеру) вышел на дорогу, иду в сторону базы смотрю вражина на меня смотрит и тут его сжирает у меня на глазах стая собак, очень эффектно смотрелось, я даж специально перезагрузил сейф чтоб посмотреть скрипт сценка это или нет второй раз я этого неувидел  ::good :'(
  • 0

#35 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 21 March 2007 - 21:06

сглаживание
качество теней

А по этим пунктам можно поподробнее? Шейдеры 3.0 присутствуют? HDR? Какие режимы сглаживания поддерживает?

И? Это лицензионная коробочка или нет? :)

Ему 14 ...  ;)

• 0

#36 Michael "Wesker"

Michael "Wesker"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,430 posts

Posted 21 March 2007 - 21:09

А как насчет атмосферности? Есть ощущение погружения в Зону? :)
  • 0

#37 Ubivece

Ubivece

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,211 posts

Posted 21 March 2007 - 21:16

Вот я не понял, а зачем болты?

Это видимо дань братьям Стругацким. Изначально игру хотели сделать полагаясь на их "Пикник у обочины" (сталкер - понятие из этой повести).
  • 0

#38 AnnySpb

AnnySpb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 posts

Posted 21 March 2007 - 21:17

Вот я не понял, а зачем болты?  (с) :):) читайте книжки по которым созданы игры
  • 0

#39 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 21 March 2007 - 21:18

Что, вообще никакой свободы?
  • 0

#40 CHEKIDR

CHEKIDR

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 21 March 2007 - 21:44

И Это лицензионная коробочка или нет?

нет это не лицензия так-как там dvd-box  и точно видно что не колекционка а у лицензии должна быть jewel упаковка в dvd box обычно пихают пиратки.

и народ хватит спрашивать "а пойдёт у меня игра" просто уже достали вроде тема о впечетлениях так поделитесь ими с другими...
  • 0

#41 fagg1

fagg1

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 877 posts

Posted 21 March 2007 - 21:51

Что, вообще никакой свободы?

Дают обширную карту и свободу действия аля Far Cry не думаю что это игре во вред.
  • 0

#42 Иван "Gho_st"

Иван "Gho_st"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 104 posts

Posted 21 March 2007 - 22:03

Это видимо дань братьям Стругацким. Изначально игру хотели сделать полагаясь на их "Пикник у обочины" (сталкер - понятие из этой повести).

болты для того что-бы кида я их ориентироваться обходя аномалии ибо болт попадающий в неё вызывает взаимодействие с этой аномалией

хех.. кстати вот что интересно в книжке у Стругацких были не болты а гайки :) c иногда привязанным к ним белой ленточкой=))))
но суть таже

ещё из сходства книги и игры - легенда о камне исполнения желаний
  • 0

#43 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 21 March 2007 - 22:12

Дают обширную карту и свободу действия аля Far Cry не думаю что это игре во вред.

В смысле одна закрытая зона с кучей неписей и врагов? И свобода только в выборе способа уничтожения?

ещё из сходства книги и игры - легенда о камне исполнения желаний

И фильма
  • 0

#44 Strucka

Strucka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,217 posts

Posted 21 March 2007 - 22:13

а появляющийся значок ложки с вилкой означает что надо съест булку или кусок копченой колбасы? И нафиг болты,если аномалии и так можно определить (хотя бы по звуку). З.Ыж. на хае с гигом рамы не лагает , а для максимума система слабовата)
  • 0

#45 GhosT

GhosT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 35 posts

Posted 21 March 2007 - 22:33

"Дают обширную карту и свободу действия аля Far Cry не думаю что это игре во вред." Вот менно, что "аля Far Cry"... Хотя, я считаю, что болше здешняя "свобода" похожа на урезанный Fable. Как не прискорбно это признавать, но STALKER вышел совсем не той игрой которую нам обещали разработчики. Нет ни обещанной свободы действий, ни нормальной физики (точнее оная вообще существует лишь на паре уровнях и распространяется только на некоторые бочки, да на тела убитых супостатов). Нет той "ЗОНЫ", что должна была появится на свет. Что есть из обещанного? Пожалуй, это будут продвинутый ИИ и атмосфера. Причем и здесь не всё так хорошо, как хотелось бы. ИИ который мы видим в игре умеет делать лишь часть тех действий, что были обещаны, он получился "поверхностным". Боевой ИИ сложный - от чего и немного глючной. Как только вы чуть побродите по зоне, вам также становится ясным причина отсутствия управляемой техники... PS В общем расписывать тут нужно долго. Лучше самим запустить и все увидеть.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users