Jump to content

Photo

Технические проблемы

881 replies to this topic

#1 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 14 April 2007 - 14:13

Надоели одновопросные топики и оффтоп. Все вопросы технического характера пишем здесь.
  • 0

#2 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 14 April 2007 - 15:05

Не совсем технический, но вопрос)): В игре(в. 1.0001, установлены trader mod v1.1, transport mod и мод для того чтобы таскать 150 кг(Панда давал)) использую трейнер(называется STALKER +9 v.7.0 for 1.0001), но почему то не могу таскать с собой даже 140 кг -- пишет мол "перешружен". В чем дело?
  • 0

#3 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 14 April 2007 - 16:25

Заменил файлы потому что. В \gamedata\config\creatures\actor.ltx находим переменную  max_item_mass – это максимальный вес при достижении которого игрок перестает двигаться. В \gamedata\config\ system.ltx  изменяем переменную  max_weight – это вес который игрок несет не напрягаясь. Вот и все.
  • 0

#4 Тёрн "Fedain" 123

Тёрн "Fedain" 123

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 275 posts

Posted 14 April 2007 - 17:10

Сделал мак вес -185 ,( до этого патчем выставил 85\95) так на отметке 95 все равно говорит что пергружен. почему так?
  • 0

#5 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 14 April 2007 - 17:57

В gamedata\config\creatures\actor.ltx попробуй выставить: [actor_condition] max_walk_weight = 185.
  • 0

#6 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 14 April 2007 - 18:18

2ФУРИ *жмет руку и снимает шляпу* :)
  • 0

#7 Пингвинъ

Пингвинъ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,499 posts

Posted 14 April 2007 - 19:06

Есть вопрос тех. характера: Из-за моего процесора игра немного (прилично) притормаживать. Но это только когда много народу вокруг. Есть ли программы оптимизирующие "что-то". Я спрашиваю, ибо в железе и в данных фичак не силен.
  • 0

#8 Kiev

Kiev

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 800 posts

Posted 14 April 2007 - 19:50

Есть вопрос тех. характера:
Из-за моего процесора игра немного (прилично) притормаживать. Но это только когда много народу вокруг. Есть ли программы оптимизирующие "что-то". Я спрашиваю, ибо в железе и в данных фичак не силен.

Круче всего оптимизируют наличные $$$!Прими,как шутку ;)А вообще комп организм комплексный,и там ,не только проц рулит!Соответственно подход должен быть комплексный.Напиши свою конфигурацию,а там посмотрим.
  • 0

#9 Doxy

Doxy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,317 posts

Posted 14 April 2007 - 21:34

Круче всего оптимизируют наличные $$$!Прими,как шутку ;)А вообще комп организм комплексный,и там ,не только проц рулит!Соответственно подход должен быть комплексный.Напиши свою конфигурацию,а там посмотрим.

ну дык, не только $$$
я уверен и для Сталкера есть твикеры (оптимизаторы)
  • 0

#10 Пингвинъ

Пингвинъ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,499 posts

Posted 14 April 2007 - 23:28

Вот в принципе твикеры я и ищу. Комп: GeForce 6600GT 1Gb RAM Intel Celeron Pentium IV 2400 :( Проц всю жизнь поганит...
  • 0

#11 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 15 April 2007 - 08:20

Врядли тут что-то можно оптимизировать, Сталкер слишком требователен к процессору. Особенно в режиме динамического освещения.
  • 0

#12 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 15 April 2007 - 09:17

"Сталкер слишком требователен к процессору. Особенно в режиме динамического освещения." Так может его(динам. освещение) просто выключить? :)
  • 0

#13 Пингвинъ

Пингвинъ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,499 posts

Posted 15 April 2007 - 14:09

Играю со статичным освещением. И не могу понят еще одного - первыйх 2 раза я прошел сталкера без особых лагов. Поставил патч 1.001 (там где все оптимизировано <_<) игра странно начала подлагивать на протяжении всей игры.
  • 0

#14 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 15 April 2007 - 14:38

Ничего в патче не оптимизировали, пофиксили критические баги и всё... Попробуй все-таки выставить "Динамическое освещение объектов" и графику на минимум и постепенно двигать ползунки вправо (тени - не более половины, сглаживание - выключить вообще, текстуры - тоже где-то на половине). Со статическим уж очень убого смотрится, даже на максимальных настройках.
  • 0

#15 Graf Drakula

Graf Drakula

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 209 posts

Posted 15 April 2007 - 19:59

Млин!Такой ужос!Короче я поставил в конфиге: actor.ltx max_item_mass=150 max_walk_weight = 150 system.ltx max_weight=130 почему-то после этого начались невыносимые баги,а именно: 1)Глючат текстуры-выхожу из бара а все здания черные!!!! 2)Нажимаю квиксэйв,а игра вылетает! Помогите если знаете в чем дело,а если нет,то кто-нибудь вышлите мне на мыло оригинальные файлы!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users