Jump to content

Photo

А какая у тебя тактика игры в GENERALS???

60 replies to this topic

#1 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 14 October 2004 - 17:51

Начну с того, что GENERALS одна из немногих RTS  в которой ты, как главнокомандующий «современной» армии, можешь проявить себя со всех сторон. Ты можешь быть яростным воякой, разносящим всё и вся, а можешь быть хитрым саботёром и доставать соперника диверсионными вылазками, вариантов много. Но главное внимание, на мой взгляд, нужно уделить тактике, ибо без неё ты ничто. Ведь тебе придется решать, как построить базу, как атаковать, как обороняться и именно об этом я и хотел поговорить. Разглядывал предыдущие форумы о генералах, и хочу сказать, (а может повторить) что в этой игре нет сильных и слабых наций всё зависит от того кто стоит у руля. И если это бывалый стратег, (как я) то, выбрав ЛЮБУЮ нацию, и научившись превосходно манипулировать ёё тактическим потенциалом, то ему не будет равных. Я специально не буду говорить кому я отдаю своё предпочтение чтобы не вызывать лишних споров. Итак, пред нами стоит задача победить всеми правдами и не правдами, будь то тяжёлые компы, а в zero hour они ничего, к примеру, великая троица: ВВС, танки и подрывник, или пара зазнаек друзей которые всё время твердят, что бабушка одного из них строит базу ровно в 2 раза быстрее, чем ты. Вот именно для этого и нужна тактика ведения боя, и я хотел бы предложить несколько вариантов… Если ты играешь на карте небольшого размера, и соперников не больше двух-трех, то можно прибегнуть к тактике блицкрига, (некой быстрой войны). То есть, не думая о обороне, со скоростью света, наклепать хоть и самых первых юнитов (особенно базутчиков, и ещё что ни будь против пехоты), но много. И пока твой соперник увлекся возведением собственной базы (обойдя всю его немногочисленную оборону, если таковая имеется) атаковать его с тыла. Кто-то может сказать, что это подло и не честно, но как говорится «на войне все средства хороши». (Я лично пользуюсь этим довольно часто). А если карта немаленькая и ты играешь против ГАО (а это значит долгая и изнурительная битва), то можно «законсервироваться», или по другому, ставить непролазную оборону по всему периметру и клёпать как можно больше (минимум 5-6) ядерок, лучей или скадов. И шизануть их по засранцу, который все это время, тщетно пытался проникнуть к тебе на базу. Можно отдать предпочтение танкам, авиации, супероружию или различному сочетанию обычных и особых юнитов. В общем вариантов может быть очень и очень много, мне (и не только) хотелось бы послушать мнение всех и каждого кто когда либо играл в GENERALS. P.S. Да ещё обязательно пишите о своих курьёзных ситуациях и различных тактических изобретениях связанных с этой игрой.
  • 0

#2 Merlin_Kori

Merlin_Kori

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 191 posts

Posted 14 October 2004 - 21:16

S oboronoy
  • 0

#3 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 14 October 2004 - 23:01

Поподробней, please.
  • 0

#4 KUKURUZO

KUKURUZO

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 posts

Posted 15 October 2004 - 15:43

Сначала хорошо обороняюсь,что бы на душе было спокойно. :) Ну а потом собираю силы и... Ну дальше я обьяснять не буду. Слишком жестоко! :)
  • 0

#5 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 15 October 2004 - 16:53

У меня есть один полезный совет для любителей ГАО. Хотите достойную оборону базы? Пожалуйста: строим дворец как оборонительный редут, сажаем 5 базутчиков, да обстраиваем его 2 норками (против пехоты), ну и пару стингеров до кучи. Дворец это тот же китайский бункер, только жизней прилично, апгрейды делает и базутчики изо всех дыр палят!   Да и ещё кое что, вот все говорят оборона, оборона, а если не успеешь её построить? Всё, хана. А ведь человек не комп, мне к примеру достаточно 5 минут чтобы у меня была приличная гора мяса, а если пехотный генерал китая, то ета толпа будет ещё и со званиями. Интересно что ты сделаешь за 5 минут? 3-4 патриота или гетлина, может быть. Но всю базу ты никак не защитишь. А зловещий пулемёт всегда можно обойти, вырубить энергию, и он превращается в телеграфный столб, не представляющий ни малейшей опасности. Так может быть блицкриг?
  • 0

#6 KUKURUZO

KUKURUZO

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 posts

Posted 15 October 2004 - 17:29

Да и ещё кое что, вот все говорят оборона, оборона, а если не успеешь её построить? Всё, хана.
А ведь человек не комп, мне к примеру достаточно 5 минут чтобы у меня была приличная гора мяса, а если пехотный генерал китая, то
ета толпа будет ещё и со званиями. Интересно что ты сделаешь за 5 минут? 3-4 патриота или гетлина, может быть. Но всю базу ты никак не защитишь.

Не знаю. Во время всей игры у меня таких проблем не возникало! Хотя в твоих словах есть смысл.
  • 0

#7 CMETAHA

CMETAHA

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 15 October 2004 - 18:37

У меня есть один полезный совет для любителей ГАО. Хотите достойную оборону базы? Пожалуйста:
строим дворец как оборонительный редут, сажаем 5 базутчиков, да обстраиваем его 2 норками (против пехоты), ну и пару стингеров до кучи.
Дворец это тот же китайский бункер, только жизней прилично, апгрейды делает и базутчики изо всех дыр палят!  

Да и ещё кое что, вот все говорят оборона, оборона, а если не успеешь её построить? Всё, хана.
А ведь человек не комп, мне к примеру достаточно 5 минут чтобы у меня была приличная гора мяса, а если пехотный генерал китая, то
ета толпа будет ещё и со званиями. Интересно что ты сделаешь за 5 минут? 3-4 патриота или гетлина, может быть. Но всю базу ты никак не защитишь.
А зловещий пулемёт всегда можно обойти, вырубить энергию, и он превращается в телеграфный столб, не представляющий ни малейшей опасности.

Так может быть блицкриг?

Спасибо за пример.Обычно я базутчиков мало ставила.Лучше бороться до конца,тогда есть возможность выиграть.За короткое время,пока ты отвлекаешься на оборону,кругом нарастает горка трупов и вся твоя оборона идёт коту под хвост.
  • 0

#8 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 15 October 2004 - 22:00

Я рад что, кто то всё таки нашёл в моих словах хоть какой то смысл. (спасибо KUKURUZO) Естественно игра против компа (даже жестокого) идет как по нотам: он тупо лезет на рожон, только иногда нападая с флангов. Да, промохи бывают особенно когда не можешь вынести "жестокую троицу". Они так валят, что ты не успеваешь отстраиваться, но всё же перехитрить машину можно, а живого человека довольно трудно. Полностью согласен со СМЕТАНОЙ, а за пример всегда please! А у меня задачка, на находчивость и сообразительнось: найдите пожалуйсто мне самое смертоносное сочетание войск,(у любого генерала или нации) способных вынести хорошо охраняемую базу, НООО чтобы это всё безобразие укладывалось в 10000$ Жду ответов.
  • 0

#9 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 19 October 2004 - 10:59

по 4 гранатаметчика и 1 снайперу в хаммере - четырех машин с такой начинкой вполне хватает на вынос базы. Вроде в 10К укладывается.
  • 0

#10 Bannedrensis

Bannedrensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 756 posts

Posted 19 October 2004 - 14:34

Я играю в основном за китай , в защиту авиацию и гаплиты , в атаку эскадрилия вертолётов , в них по танку и так их в тыл забрасываю по чуть чуть! Подом строю 4 атомные бомбы , затихаю на время... и запускаю их... потом доколбасить шлю 8 мигов минимум!
  • 0

#11 ACTION_MEN

ACTION_MEN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 19 October 2004 - 16:50

Я сначало обораняюсь собирая мощную армия а потом разношу всех.
  • 0

#12 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 21 October 2004 - 21:55

А как вам такое сочетание??? У генерала подрыва ГАО клепаем хачика (снайпера) и сажаем его на байк!!! Итого у нас получился быстрый, вездеходный, невидимый, способный с лёгкостью выносить танки и здания юнитик! О как!
  • 0

#13 Bannedrensis

Bannedrensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 756 posts

Posted 22 October 2004 - 14:52

Да моцики это вещ у ГЛА , я обычно делаю 1 снайпера на моцике , 2 солдата , 6 шахидов...
  • 0

#14 GR|YkudzA

GR|YkudzA

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 266 posts

Posted 24 October 2004 - 17:59

А у меня задачка, на находчивость и сообразительнось: найдите пожалуйсто мне самое смертоносное сочетание
войск,(у любого генерала или нации) способных вынести хорошо охраняемую базу, НООО чтобы это всё безобразие укладывалось в 10000$
Жду ответов.

барак+завод+4 технички + 15 базутчиков+6 рабов= где-то 10700(пока ты отстраиваешся, деньги придут, часто можно продать глав базу[если бой затянулся, отстроишь]):::
строим 2 рабов(1-барак, 1-центр карты)=- строим барак =-тот,кто строил барак(а в нем заказываю 9 базук, потом  еще 6), строишь суплай, затем еще 4 рабов на супалай(пускай тоскают+1,кто строил суплайку), строю завод и 4 технички... денег хватит, т.к. не все бузукисты построятся и у вас будут деньги на технички=-рабы натаскают еще $700=-едем на базу=- подбираем раба в центре=- объезжаем оборону=-давим техничками рабов(если ГЛА), стреляем из техничек(Дозеры)=- выпускаем народ, уничтожаем все что возможно(первая цель-суплай), строим на поступившее бабло бункер у уничтоженного суплая и т.д. (надо много пробывать, чтоб дойти до автоматизма)

За Юсовцев есть чит: как только начинается игра, светим базу противника и строим у суплайки реактор, шоб противник не построил его сразу::bad, это даст несколько секунд... др. чит: если на базе врага КингРапторы, строим рядом с площадкой реактор, Рапторы по автомату атакуют и бум.! если вы успеете  отменить постройку.. так же прокатит и с Аврорами ::smash  ::good

так же др. страта за ГЛА::: строим рабов, и отсраиваемся вокруг суплай центра(ресурсов), шоб противник не проскочил, строи суплай+барак+завод+3 туннеля с разных сторон, но с расчетом на защиты... строим бузуки(не забыть про 6 из туннелей) и технички, продаем базу, если надо... едем...
Если скажите, что база ХОРОШО охраняема на этот момент, то я ::pray этому врагу  ;D
  • 0

#15 Taktik

Taktik

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 25 October 2004 - 21:49

Неплохо якудз, совсем неплохо! Как я понял ты по генам загоняешся?(как и я) Хм..... А чтож ты для чайновцев чё нибудь прикльного не нацарапал??? З.Ы. Был на генавском сайте, тоже неплохо.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users