Jump to content

Photo

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти: тайники и хабар

462 replies to this topic

#1 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 06 October 2009 - 10:42

Думаю вопросов будет хватать поэтому стоит выделить в отдельный топик. И собственно у меня первый вопрос. Где конкретно находится тайник в сгоревшем хуторе? топтался по месту с двух сторон стены, заглядывал под кровать - не нашел, искал как вылезти на крышу - тоже не осилил, только задницу поджарил. И на трубе тоже вижу в оптику, пытаюсь сбить не улетает, просто падает на этой полке, на трубу вскарабкаться тоже не удается, вроде мелочь а неприятно ))
  • 0

#2 Ingwaart Derwish

Ingwaart Derwish

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 195 posts

Posted 06 October 2009 - 10:54

У меня такой же прикол с тайником на нефтяной трубе около "Скадовска" - ни забраться ни сбить не могу. Хотя кучу тайников нашел просто так, походя, а потом получил инфу после квеста "Даны координаты уже найденного тайника". Либо прыгать не умеем либо шутка разрабов.
  • 0

#3 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 06 October 2009 - 11:05

У меня такой же прикол с тайником на нефтяной трубе около "Скадовска" - ни забраться ни сбить не могу. Хотя кучу тайников нашел просто так, походя, а потом получил инфу после квеста "Даны координаты уже найденного тайника". Либо прыгать не умеем либо шутка разрабов.

На эту трубу нужно забираться сверху, а не снизу. Сам тайник лежит на опоре рядом с трубой - приседать нужно. Насколько я помню - Tolyroid сбивал этот тайник...
ЗЫ. Сёдня вечером спец. схожу - вспомню как залезал и отпишусь, потерпите чуток... ;)
  • 0

#4 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 06 October 2009 - 11:21

На эту трубу нужно забираться сверху, а не снизу. Сам тайник лежит на опоре рядом с трубой - приседать нужно. Насколько я помню - Tolyroid сбивал этот тайник...

ну выше я на эту трубу тоже не нашел где найти. Сбивать пробовал - вроде как сбивается, шарюсь под тайником - нет ничего, расширил круг поиска (ну понимаете дело принципа  ;D ) тоже ничего не нашел. Через день возвращаюсь, смотрю в оптику - все стоит на месте. Прям басня Крылова мать ее "и видит око, да зуб неймет" (с)
  • 0

#5 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 06 October 2009 - 14:28

- Будете на цементном заводе, загляните в соседнее здание. Там в подвале под трубой лежит 3 армейских аптечки и 10 патронов к Гауссу.    - Часто в брошенной армейской технике лежат патроны. Советую обыскать всю колонну на мосту имени…, ну в общем, где баллон с газом.    - В логове кровососов в трупе сталкера что за решеткой можно артефакт найти.    - У трупов баржи и шутника можно взять улучшенный комбинезон «Заря» и улучшенный противогаз соответственно.
  • 0

#6 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 06 October 2009 - 18:18

- Будете на цементном заводе, загляните в соседнее здание. Там в подвале под трубой лежит 3 армейских аптечки и 10 патронов к Гауссу.
   - Часто в брошенной армейской технике лежат патроны. Советую обыскать всю колонну на мосту имени…, ну в общем, где баллон с газом.
   - В логове кровососов в трупе сталкера что за решеткой можно артефакт найти.
   - У трупов баржи и шутника можно взять улучшенный комбинезон «Заря» и улучшенный противогаз соответственно.

У кого ты нашёл противогаз улучшенный?Зарю я находил и хочу довести до ума свои вещи.
  • 0

#7 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 06 October 2009 - 18:27

У кого ты нашёл противогаз улучшенный?Зарю я находи и хочу довести до ума свои вещи.

По-моему из этой фразы все понятно...
У трупов баржи и шутника можно взять улучшенный комбинезон «Заря» и улучшенный противогаз соответственно.
Баржа и Шутник - раз теперь трупы, значит бывшие сталкеры..., а еще бывшие друзья  Кардана...
  • 0

#8 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 06 October 2009 - 19:07

Где конкретно находится тайник в сгоревшем хуторе? топтался по месту с двух сторон стены, заглядывал под кровать - не нашел, искал как вылезти на крышу - тоже не осилил, только задницу поджарил.

Тайник лежит именно на крыше, точнее на бывшем чердаке. Надо обойти дом вокруг - там к нему приставлена доска. Тайник мне понравился и местом и содержимым.
С опоры хабар сбивается - я стрелял из фт2000. Такого же типа тайник на дереве возле "Железного леса". Лежит в развилке, запрыгнуть нереально. Тока сбивать.
На стоянке на Юпитере заколебался из "Москвича" вещи доставать. Гг "плавает", последнюю пачку патронов так и не смог выудить.
  • 0

#9 jlnt_ss

jlnt_ss

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 87 posts

Posted 06 October 2009 - 23:19

Учимся прыгать, я на трубу запрыгнул, а в сгоревшем хуторе на чердак можно по сгоревшей лестнице прямо из домика зайти. От тайника на трубе поднимаетесь вверх вдоль трубы до самого низкого места этой самой трубы и прыгаете на опору, а с опоры на трубу.
  • 0

#10 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 07 October 2009 - 01:41

Учимся прыгать, я на трубу запрыгнул, а в сгоревшем хуторе на чердак можно по сгоревшей лестнице прямо из домика зайти.
От тайника на трубе поднимаетесь вверх вдоль трубы до самого низкого места этой самой трубы и прыгаете на опору, а с опоры на трубу.

Плюс обещанная фотоподсказка:
1. Разбегаемся по этому курсу. Запрыгиваем сначала на низкую опору - потом на трубу.
2. Дальше прогулка по трубе до места с тайником.
3. Приседаем и добираем, что пропустили в прошлый раз (а я то думаю - чего это метка тайника не гаснет?... ;D)
Posted Image Posted Image Posted Image
  • 0

#11 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 07 October 2009 - 05:13

Думаю вопросов будет хватать поэтому стоит выделить в отдельный топик.
И собственно у меня первый вопрос. Где конкретно находится тайник в сгоревшем хуторе? топтался по месту с двух сторон стены, заглядывал под кровать - не нашел, искал как вылезти на крышу - тоже не осилил, только задницу поджарил.))

В сгоревшем домике(кажись который ближе всего к Скадовску) - сгоревшая лесница . поднимаешься и Винтарь прямо перед глазами.
Со Сварогом видны места аномалий, даже между двумя рядом стояшими аномалиями пройти элементарно.

На стоянке на Юпитере заколебался из "Москвича" вещи доставать. Гг "плавает", последнюю пачку патронов так и не смог выудить.

Таких тайников много, уже штуки три было. в машине со стороны пасажира в ногах лежит. Но обычно там нет водительской двери, с той стороны и берем. Иногда что то остается, тогда возможно с крыши.
  • 0

#12 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 07 October 2009 - 07:58

Черт, я так и думал, не стоило мне Дегтярева перед этим кормить, видать тяжелый сильно стал. Я в этом месте и пытался на трубу запрыгнуть, и не один раз. Придется сегодня в моем ГГ акробата дальше воспитывать.
  • 0

#13 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 08 October 2009 - 22:25

Обилие тайников на Юпитере начинает уже настораживать (на Затоне как-то поменьше было)... Причем содержимое тайников - явный бальзам на раны тех, кто жаловался на скудность тайников в ЧН... ;D Как ни наткнешься - так ствол (а то и не один) с комплектом патронов плюс бинты/аптечки/химия, жратва, гранаты... Рассчитано на участие в полномасштабной войне на локации, где главное - дотянуть до тайника, поменять покоцаный ствол, подлечиться/подкрепиться - и снова в бой... ;)
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image
  • 0

#14 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 09 October 2009 - 01:10

На первом этаже здания где логово кровососов есть стойки, типа атсных. В одной из них аккумуляторы к гаусу и армейские аптечки, не отписывается как тайник.
  • 0

#15 LEO 294

LEO 294

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 579 posts

Posted 09 October 2009 - 17:27

А где на лесопилке инструменты?Всю облазил,не нашёл.В FAQ писали что в доме на чердаке,а можно поточнее?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users