Jump to content

Photo

Технические проблемы по S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

284 replies to this topic

#16 l1no94

l1no94

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 07 September 2009 - 17:39

Установил ЧН на ноут,скачал установочник с трекера,спец порезаная игра только на русском,на ноуте когда запускаешь персонажи видны тока частично,половины не видно,остальная часть треугольниками какими то,скринов не могу показать =( мне кажецо в ноуте проблема т.к. на компе все норм тока комп старый и даже на минималках лагает =\
  • 0

#17 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 07 September 2009 - 17:59

Установил ЧН на ноут,скачал установочник с трекера,спец порезаная игра только на русском,на ноуте когда запускаешь персонажи видны тока частично,половины не видно,остальная часть треугольниками какими то,скринов не могу показать =( мне кажецо в ноуте проблема т.к. на компе все норм тока комп старый и даже на минималках лагает =\

Видимо твоя видюха на ноуте не тянет даже урезанную версию... >:| Но все равно попробуй почистить кеш - выбрось все висящие и ненужные программы, проверь файл подкачки - если что - поставь на максимум - для ХР это 4 Г, в настройках игры прореди траву, убери все сглаживание (все равно оно не работает), поставь видео настройки средние или минимальные, отключи антивирусы, ну и т.п.... ;)
  • 0

#18 l1no94

l1no94

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 07 September 2009 - 18:02

Видимо твоя видюха на ноуте не тянет даже урезанную версию... >:| Но все равно попробуй почистить кеш - выбрось все висящие и ненужные программы, проверь файл подкачки - если что - поставь на максимум - для ХР это 4 Г, в настройках игры прореди траву, убери все сглаживание (все равно оно не работает), поставь видео настройки средние или минимальные, отключи антивирусы, ну и т.п.... ;)

Половину из этого я делал,но все равно попытаюсь еще =) спс за совет)
  • 0

#19 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 07 September 2009 - 19:14

Половину из этого я делал,но все равно попытаюсь еще =) спс за совет)

Ноут вычисти сначала, у мну тоже ноут, но я его апнул чуть - ОЗУ добавил, 2Г одной платой, а старые снял - люди рассоветовали применять разных производителей на разных платах.
Чистить ноут лучше всего Регклинером, притом надо выполнить все поиски (ключей, ссылок и т.д.) Но бывает какая нить програ насрЁт кучу всякого, даж регклинер циклится, тогда сначала используй Total Commander, у меня 7.01. Там есть очистка реестра, значек типа кубика рубика голубого цвета частично разобраный. В очистке пройдись поочереди, по одному почисть, а потом уже запускай регкленер, он дочистит что Тотал не вычистит.
Тож иногда ускоряет.
Потом я еще PC Booster использовал для настройки. Тож производительность вроде как повышает. Единственно что - как говорится "на свой страх и риск". У меня он например шрифты вычистил из ИЕ, и тот  сча работает как "компас" Эпловский.
Ну и сами настройки экрана, если у тя ХР то он применяет всякие навороты типа плавное разворачивание картинки, сглаживание - тоже попроще фейс=)
...
Потом по игре как оказалось на тормоза здорово влияют большие кучи металлолома. Не собирай их вместе, пусть так и будут там сям почуть. А то мне вот сча пришлось в луже возле барахолки топить, что бы не лагало.
...
И на минимальных настройках ты не сможешь полноценно пользоваться СВД что бы был в курсе. Т.е. дальность обзора не позволяет СВД реализовать свои характеристики.
  • 0

#20 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 07 September 2009 - 20:05

У меня сталкер  на работе тоже мутно показывал, тоисть видно там дома, персонажи, земля а небо в каких то разводах и прочих причудах. Так я поставил новые дрова на видяху и все норм. У меня канеш не так как у тебя, но все же попробуй дрова для видяхи на свой ноут новые скачать и поставить. А то больше смахивает что трабла в видяхе ::idk либо не хватает ресурсов ноута (оперативы и проца)
  • 0

#21 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 07 September 2009 - 22:00

2 L1no
Разрешение на минимум поставь, кстати DirectX от августа этого года еще можно обновить.

Ну ты, дружище, наверно просто не в курсе. На днях нас накрыло мощнейшим выбросом - пох*рило всю ценнейшую инфу по игре вместе с не менее ценнейшим флудом. Кто-то проник в центр Зоны. Всё, что было нажито непосильным трудом - всё погибло. Вот поэтому мы и говорим о необходимости делать стратегические резервные запасы. )

Да уже понял по восстановленным подфорумам. Легче заново спросить тогда, а то в смеси флуда и информации тоже искать нужное можно довольно долго и без особого толку...
  • 0

#22 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 20:21

Всё и 10 патч у меня умер.Сохранения не работают.Что делать?  
  • 0

#23 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 September 2009 - 20:24

Всё и 10 патч у меня умер.Сохранения не работают.Что делать?  

Снеси полностью игру и переустпанови заново вместе с патчем. По крайней мере как вариант, если ничего другого не поможет. Я так полностью избавился от зелёных жуков, не пускавших меня в игру всё на том же 10-м патче.
  • 0

#24 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 20:28

Снеси полностью игру и переустпанови заново вместе с патчем. По крайней мере как вариант, если ничего другого не поможет. Я так полностью избавился от зелёных жуков, не пускавших меня в игру всё на том же 10-м патче.

Мне сохранения жутко жалко :'( :'( :'(!Но спасибо ::friends.
  • 0

#25 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 September 2009 - 20:31

Мне сохранения жутко жалко :'( :'( :'(!Но спасибо ::friends.

Сохранялки же не грохаются при деинсталляции, если сам не снесёшь. Может после переустановки реанимируются.
  • 0

#26 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 20:47

Сохранялки же не грохаются при деинсталляции, если сам не снесёшь. Может после переустановки реанимируются.

Пробывал,ничего не изменилось.Что делать?
  • 0

#27 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 18 September 2009 - 23:47

Вычисти все после сноса еще и регкленером или подобной прогой... А заодно уж обнови дрова на видюху и проверься на вирусы - тоже может быть, знаешь... ::)
  • 0

#28 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 19 September 2009 - 00:20

Пробывал,ничего не изменилось.Что делать?

Возможны создания циклических сцылок при некорректной установке (это не ты виноват). Такие ссылки возможно переносятся из установки игры в установку, так как они в реестре. Обнаруживается запуском регкленера - игра создает кучу одинаковых путей - папка в папке - у меня один раз крутило 16 часов, так и не обнаружился конец. Есно, что не законченый поиск не очишается регкленером. Выход есть. В 7.01 Тотал командере также есть очистка реестра . Отмечайте все пункты до шрифтов, не ниже и вперед. По окончании опять проверте регкленером. Увидите - глюк реестра вычишен.
Ну а дальше как обычно: Игра, патч, нодвд, севники на место и гоу=)
  • 0

#29 ASPID

ASPID

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 20 September 2009 - 11:23

ПРИВЕТ ВАМ !!!ПОМОГИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТО .Я ТОЛЬКО НАЧАЛ ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ И МНЕ ПИШУТ ,ЧТО " вЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ,НУЖНА ЗАЩИТА"-- БЛЯ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ  ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТО,ОБЪЯСНИ МНЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ....ЗАРАНИЕ СПАСИБО...

Во-первых, при письме не пиши с включенным Caps Lock, во-вторых, будешь, материться получишь бан, в-третьих, прочитай это.
  • 0

#30 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 20 September 2009 - 11:36

ПРИВЕТ ВАМ !!!ПОМОГИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТО .Я ТОЛЬКО НАЧАЛ ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ И МНЕ ПИШУТ ,ЧТО " вЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ,НУЖНА ЗАЩИТА"-- БЛЯ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ  ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТО,ОБЪЯСНИ МНЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ....ЗАРАНИЕ СПАСИБО...

Во первых - добро пожаловать
Во вторых - желательно что бы ты ознакомился с правилами форума (и желательно не капсить и  не употреблять слово "БЛЯ")
В третьих - по существу вопроса: Понимаешь ли - Зона радиоактивна. Фонит вода, земля, артефакты. Где больше, где меньше. Для защиты от радиации применяются - водка, антирады, костюмы с радиологической зашитой, артефакты уменьшающие уровень радиации.
Водка и антирады находятся в тайниках, при обыске трупов , и их можно купить в баре и магазине.
Костюмы бывают разные по степени защиты. Самый слабый - "Курточка сталкера", самый сильный "Сева". Посмотри в Факе, там есть все описания.
Артефакты надо найти в аномалиях. Принцип поиска артефактов рассказывает Лебедев в самом начале игры. Но в каждой локации есть как минимум один арт-антирад
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users