Jump to content

Photo

Так ли все начиналось? При-приквел.

• This topic is locked This topic is locked
51 replies to this topic

#16 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 06 September 2009 - 17:58

Мои бурные и несмолкаемые аплодисменты! ::hello НО... накопился вопрос - а линию Стрелка мы разрабатывать будем? Он же рвется на ЧАЭС, ему на Агропроме "гнездо" свить нужно.А сколько задач для Призрака(как погиб?),Клыка - поиск запчастей... Братцы, мы тут с вами ДВЕ игры сочиняем!!! :DИли все-таки одну,но с двумя линиями?!
  • 0

#17 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 19:05

Мои бурные и несмолкаемые аплодисменты! ::hello НО... накопился вопрос - а линию Стрелка мы разрабатывать будем? Он же рвется на ЧАЭС, ему на Агропроме "гнездо" свить нужно.А сколько задач для Призрака(как погиб?),Клыка - поиск запчастей...
Братцы, мы тут с вами ДВЕ игры сочиняем!!! :DИли все-таки одну,но с двумя линиями?!

А вот тут действительно мы можем сами себя запутать окончательно. :) Если придумывать двойной сюжет, то тогда получится линейная игра с конкретно разделёнными главами. Глава за Шрама, глава за Стрелка. Ведь нужны будут конкретные сюжетные точки, после которых мы будем менять ГГ. А как же свобода действий? Наверно не стоит сразу за двумя зайцами гнаться. А то обоих упустим. :)
Правда можно придумать одну единственную сюжетную точку, после которой будет конкретный выбор игрока, за кого играть - за Шрама или Стрелка. Хотя играть то всё равно придётся в своём воображении. Может не игру будем сочинять, а книгу? ;) :)
  • 0

#18 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 06 September 2009 - 19:06

Насчёт Стрелка тут у меня свои тараканы имеются. Как вам вам идея про МЗЧ (они же маленькие зелёные человечки). Стрелок рвётся на ЧАЭС потому что  считает, что это дыра (портал) в иной мир (измерение) которое несомненно хочет поработить наш мир. И все события дают ему за (и против) этой идеи фикс. PS. Поэтому мне пора в дурдом. Всё звоню 03!!!
  • 0

#19 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 06 September 2009 - 21:37

А вот тут действительно мы можем сами себя запутать окончательно. :) Если придумывать двойной сюжет, то тогда получится линейная игра с конкретно разделёнными главами. Глава за Шрама, глава за Стрелка. Ведь нужны будут конкретные сюжетные точки, после которых мы будем менять ГГ. А как же свобода действий? Наверно не стоит сразу за двумя зайцами гнаться. А то обоих упустим. :)
Правда можно придумать одну единственную сюжетную точку, после которой будет конкретный выбор игрока, за кого играть - за Шрама или Стрелка. Хотя играть то всё равно придётся в своём воображении. Может не игру будем сочинять, а книгу? ;) :)

Поэтому я и предлагаю в самом начале игры разделение - если ты плохой стрелок, будешь Шрамом.Если умеешь стрелять - будешь Стрелком.И никаких переплетений сюжетов!Для каждого из них сюжет будет свой.Сыграв один раз по оригинальному сюжету за Шрама и ЗНАЯ, что есть второй сюжет,кто же откажется пройти игру еще раз,да по другим задачам!!!Уж если мы одно и то же по десятку раз гоняем...А книгу можно написать, только в ней сюжетные линии будут развернутыми, с диалогами. Это не проблема.
Просто нужно оставить для ОБОИХ основную линию,общую - от болот через Кордон к Янтарю.И финальная часть - подземная дорога через секретную лабораторию к ЧАЭС.А вот квесты и задачи(почему ГГ идет именно туда) - это можно сделать для каждого отдельно. Две мотивировки, так сказать...
  • 0

#20 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 21:52

Поэтому я и предлагаю в самом начале игры разделение - если ты плохой стрелок, будешь Шрамом.Если умеешь стрелять - будешь Стрелком.И никаких переплетений сюжетов!Для каждого из них сюжет будет свой.Сыграв один раз по оригинальному сюжету за Шрама и ЗНАЯ, что есть второй сюжет,кто же откажется пройти игру еще раз,да по другим задачам!!!Уж если мы одно и то же по десятку раз гоняем...А книгу можно написать, только в ней сюжетные линии будут развернутыми, с диалогами. Это не проблема.
Просто нужно оставить для ОБОИХ основную линию,общую - от болот через Кордон к Янтарю.И финальная часть - подземная дорога через секретную лабораторию к ЧАЭС.А вот квесты и задачи(почему ГГ идет именно туда) - это можно сделать для каждого отдельно. Две мотивировки, так сказать...

Ну если конкретно по твоему предложению, то у меня небольшая корректировка. Не слишком логичным выглядит твоё предложение выбора, за кого играть. Шрам не менее хороший стрелок, чем Стрелок (опять туфтология).;) :) Иначе он не был бы тем Шрамом, которого мы знаем.))) Надо придумать более нейтральный вариант выбора между двумя ГГ.
Можно сделать пересечение Шрама и Стрелка уже после выбора игрока, за кого играть. Какой-нибудь квест, где либо Стрелок как бы невзначай оставляет Шраму (или наоборот) какую-нибудь важную сюжетную финтифлюшку. )))
И насчёт главного выбора: игра или книга. Наша игра скорее всего так и останется на бумаге, в смысле в виде текста.))) Вряд ли мы сможем воплотить эту идею в полноценную настоящую игру. Может всё-таки игра-рассказ или игра-повесть. А может игра-роман? )))))
  • 0

#21 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 06 September 2009 - 22:06

Хи-хи, приехали санитары и сказали, что таких как я у них уже два корпуса. Накапали 150 г валерьянки и уехали. А почему бы не сделать главу за Стрелка и тут-же главу за Шрама. Ну развилки одна на Болотах, одна в середине (вам видней где) и одна перед финалом.
  • 0

#22 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 07 September 2009 - 07:07

Кста-а-а-ти! Все как-то забыли про Тузлу. Надо обязательно просветить этот момент - детектор, артефакт, нора на отшибе. Можа это схрон одного из двух ГГ, либо Старика. Действительно, место тихое, незаметное и для устройства логова вполне подходит. По крайней мере на первое время, пока на болотах нет людей или пока там одни уголовники с монстрами пасутся. Потом был скандал с кучей трупов и ГГ пришлось оттуда срочно перебазироваться, а "Велес" он не нашёл и арт, соответственно, оставил в ведре.
  • 0

#23 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 14 September 2009 - 19:05

Хотелось бы уточнить у камрада есаула - ну шо, как там продолжение истории? А то новостей давновато не было.
  • 0

#24 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 15 September 2009 - 21:49

Прошу прощения за лень! ::pray Только вернулся с фестиваля,домашние душат - дописывай книгу :'(...Дайте пару дней - соберусь с мыслями по теме,тем более,что думаю с вашей помощью пробить для начала ветку Стрелка.Он должен встретиться с Призраком(вытащил из аномалии - броник помните?),познакомиться с Клыком(один из механиков - лучший!),добраться до ЧАЭС и спровоцировать Большой Выброс...так что работы для фантазии предостаточно!Помогайте!!! ::hello
  • 0

#25 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 September 2009 - 22:34

Про Стрелка чего-то не прёт креатив с нуля. Наверно потому, что давновато дело было. А лепить халтуру как-то неохота. Вот если б народ бы начал замуту, то может и у меня б чего-нибудь разродилось. )))))
  • 0

#26 ALK

ALK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 19 September 2009 - 10:37

Мои бурные и несмолкаемые аплодисменты! ::hello НО... накопился вопрос - а линию Стрелка мы разрабатывать будем? Он же рвется на ЧАЭС, ему на Агропроме "гнездо" свить нужно.А сколько задач для Призрака(как погиб?),Клыка - поиск запчастей...
Братцы, мы тут с вами ДВЕ игры сочиняем!!! :DИли все-таки одну,но с двумя линиями?!

Вот, подкидываю идейку...

В начале игры игрок должен выбрать, за какого ГГ играет и у этих ГГ разные особенности - таланты и недостатки. Скажем, у Стрелка повышены характеристики на точность оружия, но уменьшен вес, который носит. Шрам хорошо переносит ПСИ излучение, но плохо стреляет. Призрак может пройти по аномалии, но не переносит контроллера. Клык может в походных условиях отремонтировать комбез или оружие (скажем раз в игровые сутки - во сне:))), но медленно двигается, и т. д. В начале игры игрок какое-то время играет только за выбранного ГГ, но есть ряд узловых моментов, где пересекаются пути этих ГГ, во время пересечения даются сюжетные квесты, а начать выполнять этот квест можно любым из встретившихся из ГГ. Вот, кладу схемку:Posted Imageто есть можно пройти всю игру за одного ГГ (следуя линии одного цвета), а можно каждый раз выбирать оптимального для данного квеста ГГ. Скажем, попытаешься пройти Призраком лабораторию на Янтаре - а там Контроллер...  ;) Вот, вверху ему крестик...
Соответственно, концовка игры зависит,кого куда Автор забросит :D

• 0

#27 ALK

ALK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 27 September 2009 - 15:36

Posted Image Вот такая карта подземелий агропрома в приприквеле у меня получилась.

Судя по очертаниям красной части - тут был ускоритель частиц, выше - в зеленой части - какое-то химическое производство, причем в какой то момент техпроцесса жидкость возможно облучалась в том самом ускорителе. Производство, в силу засекреченности, было прикрыто Агропромом...

Процесс вышел из под контроля (или неизвестный побочный эффект) и работавшие там люди мутировали в снорков. Поскольку с интеллектом у снорков плоховато, или потому, что двери были заперты, поначалу снорки копали норы вокруг ускорителя (видны ответвления), потом прокопали тоннель, отмеченный красным (Недоступная в ЧН часть ускорителя забита землей из нор), выбрались наружу и....

Тайник стрелка мог получиться так: провалился в отверстие, ведущее в вентилляцию, под весом Стрелка кусок трубы упал с ним вместе (лежит у входа в тайник), Стрелок оказался в ловушке. Сначала он поблуждал, нашел шахту под трубой (выход в ЧН), но выйти не смог - то ли закрыто было, то ли огнеметы помешали, ему прошлось пройти путь в обратном направлении путь в ЧН, именно он опустил решетки, спасаясь от монстров, проскользнул мимо контроллера, затем с боем вышел через нору...Позже он может обнаружить полузасыпанный вход (общая точка всех локаций: выход в сухую часть в ЧН, тайники с хабаром в ТЧ и в подземелье, и на поверхности  - в этом месте стоит будка) и пройти к тайнику. Вернуться в тайник ему придется потому, что пришлось "сбросить вес" перед прорывом, или вернулся за ТАЙНОЙ, или, скажем, детали от оборудования пошли на изготовление декодера - то есть повод вернуться вместе с Клыком, потом уже будет использоваться как "оперативный "тайник.

Бандиты, устраивая схроны и тайники с награбленным, находят  вход , но не находят тайник :D , затем уже, не желая пачкаться, открывают люк на поверхности... но это уже ТЧ...
  • 0

#28 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 02 October 2009 - 22:30

Вообще не в тему,но...не могу удержаться!!! ::hello. Братцы!!!В ЭКСМО выщла моя ПЕРВАЯ книга!!! Под псевдонимом К.Казанцев. называется "Призрак убийцы".Я вообще-то хотел другое название, но им виднее...Еще бы ЗП быстрее купить ;)
  • 0

#29 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 02 October 2009 - 23:01

Вообще не в тему,но...не могу удержаться!!! ::hello. Братцы!!!В ЭКСМО выщла моя ПЕРВАЯ книга!!! Под псевдонимом К.Казанцев. называется "Призрак убийцы".Я вообще-то хотел другое название, но им виднее...Еще бы ЗП быстрее купить ;)

Поздравляю!!! С почином! ::good ::friends Ну вот  - а вы говорили "Ежики, ежики..." :D Вона куда нашего брата занесло!
  • 0

#30 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 03 October 2009 - 11:07

Мать честная! А ты опасный ёжик!
Кстати, а это точно первая книга?  ;) Или Казанцев это общий псевдоним?  :D
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users