Jump to content

Photo

Оружие и его модификации в S.T.A.L.K.E.R.

322 replies to this topic

#31 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 10:44

У меня еще мыша с кнопкой "двойного клика". т.е. за одно нажатие 2 раза стреляет - класная штука вообще.

У меня мышка обычная, но тем не менее "Волкер" стреляет прекрасно. А на пару с "Волкером" я люблю носить апнутый "Калашников" с подствольником и глушаком. А из костюмов я обажаю СЕВУ апнутую Прозрачным.    
  • 0

#32 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 06 September 2009 - 10:50

У меня мышка обычная, но тем не менее "Волкер" стреляет прекрасно. А на пару с "Волкером" я люблю носить апнутый "Калашников" с подствольником и глушаком. А из костюмов я обажаю СЕВУ апнутую Прозрачным.    

Калаш не апаю после 2 прохождения. Для снайперки разброс большой, для штурмовика патроны здорово расходует. В 3 последних прохождения Болот апаю АКСУ на снайперку, а пользуюсь как штурмовым. Пока более удачное оружие не появляется в игре его хватает.
А гранаты берегу на Рыжий лес, Военные склады и Лиманск.
  • 0

#33 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 11:00

Калаш не апаю после 2 прохождения. Для снайперки разброс большой, для штурмовика патроны здорово расходует. В 3 последних прохождения Болот апаю АКСУ на снайперку, а пользуюсь как штурмовым. Пока более удачное оружие не появляется в игре его хватает.
А гранаты берегу на Рыжий лес, Военные склады и Лиманск.

Меня гранаты не впечатлили. Особенно граната РГД-5.
Обычная пукалка. Она не разу за всё моё скитание в Зоне не разу не убила. Покоцала супостатов процентов на 20. На более по моему мнению она не способна. вот Ф-1 совсем другое дело. Коцает хорошо, радиус поражения больше. А РГД-5 я продаю в больших количесвах. В "Темной Долине" у Свободы их полным полно. Вот я их соберу и торгашам отношу. Денег на первое время мне всегда не хватает.
  • 0

#34 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 06 September 2009 - 12:12

Меня гранаты не впечатлили. Особенно граната РГД-5.
Обычная пукалка. Она не разу за всё моё скитание в Зоне не разу не убила. Покоцала супостатов процентов на 20. На более по моему мнению она не способна. вот Ф-1 совсем другое дело. Коцает хорошо, радиус поражения больше. А РГД-5 я продаю в больших количесвах. В "Темной Долине" у Свободы их полным полно. Вот я их соберу и торгашам отношу. Денег на первое время мне всегда не хватает.

Не, я в 10 патче несказанно рад тому что поправили поражение подствольной гранаты. В Лиманске много проблем решает. Работает как навесным огнем, так и настильным. Хорошая штука - все пулеметы, скрытые в комнатах снайперы, сидящие за баррикадами и остальные не достижимые обычным огнем супостаты - только подствольными гранатами и взять. Основное отличие от ручных - время до взрыва. Подствольные взрываются при касании, а ручные очень часто - в воздухе, возможно пролетев только половину расстояния.
  • 0

#35 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 12:20

У меня обычные гранаты в воздухе взрывались тока тогда, когда я бросал их чуть ли не почти вертикально. А так обычно долетали до земли и тока тогда бадабум. Даже когда бросаешь правой кнопкой на максимальное расстояние. Но минус всё же есть - это рикошеты. Совсем не предсказуемая вещь - куда отлетит граната от соприкосновения с землёй или стеной например или с каким-нидь ящиком. Сложно точно рассчитать место взрыва. В этом плане подствольные гранаты лучше. А по убойности, если попадать куда нужно, то и обычные гранаты нормуль. Я иногда, смеха ради, тока гранатами блокпосты выносил. )))
  • 0

#36 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 12:20

Не, я в 10 патче несказанно рад тому что поправили поражение подствольной гранаты. В Лиманске много проблем решает. Работает как навесным огнем, так и настильным. Хорошая штука - все пулеметы, скрытые в комнатах снайперы, сидящие за баррикадами и остальные не достижимые обычным огнем супостаты - только подствольными гранатами и взять. Основное отличие от ручных - время до взрыва. Подствольные взрываются при касании, а ручные очень часто - в воздухе, возможно пролетев только половину расстояния.

Угу. Бывает кинешь гранату по дальше, а она в воздухе уже взорвалась. Подсвольная взрывается прикасании, это я не спорю. Но иногда бывает, что выстрелил из подствольника а граната не взорвалась, а следущее взрываются как миленькие. Такая фигня и в ТЧ выла. Остаётся в критической ситуации последний заряд, а он не взрывается. Вот это мега лофа в игре получается. И главное не взрываются только первые гранаты из подствольника.  
  • 0

#37 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 06 September 2009 - 12:38

Я обычными гранатами никогда почти и не пользовался. Только кинешь её, так супостаты уже убегут, и главное монстры от них убегают. А вот от подствольных ещё никто не убегал. Ими очень хорошо выносить спрятавшихся противников, ну или выманивать из убежищ, точно то не всегда получается попасть, хотя я уже натренировался.
  • 0

#38 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 13:30

Я обычными гранатами никогда почти и не пользовался. Только кинешь её, так супостаты уже убегут, и главное монстры от них убегают. А вот от подствольных ещё никто не убегал. Ими очень хорошо выносить спрятавшихся противников, ну или выманивать из убежищ, точно то не всегда получается попасть, хотя я уже натренировался.

Легче врагов просто камнями закидать, чем одной гранатой попытаться убить. Я на база Бандосов когда ворон стрелял так же гранатой Ф-1 попробывал их снять. Так не в какую. Кидаю вертикально в воздух, граната взрывается, вороны живые, 300 рублей ставки коту под хвост.
  • 0

#39 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 13:40

Легче врагов просто камнями закидать, чем одной гранатой попытаться убить. Я на база Бандосов когда ворон стрелял так же гранатой Ф-1 попробывал их снять. Так не в какую. Кидаю вертикально в воздух, граната взрывается, вороны живые, 300 рублей ставки коту под хвост.

Ты бы ещё ворон с РПГ додумался выносить. :D

.....
У меня вполне нормально грены вражин умерщвляют. Главное - попасть в нужную точку. А поражающий эффект у гранат нормальный. Но вот рикошеты как всегда не в тему бывают. Вот грены и рвутся напрасно.
  • 0

#40 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 06 September 2009 - 13:58

Я гранатами совсем не пользуюсь, не то что в ТЧ. в ЧН они до обидного малоэффективны. Зато НПС кидают лучше, чем я из СВД стреляю,блин ::beat.Реально подствольник нужен только в Лиманске - пулеметчиков выносить.И на ЧАЭС, когда сквозь монолитовцев к Стрелку тянешься - пока они из Телепорта вылезают - закидал, потом очередями подправил - и, здравствуй, дружок... ::ban
  • 0

#41 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 06 September 2009 - 14:11

Из подствольника очень хорошо базы группировок выносить. Особенно базу свободы. А так же стройку в Лиманске штурмовать, ну а в госпитале вообще жизнь облегчает. Ну и в Рыжем лесу псевдогиганта и полтергейстов вынести, а так остальных можно и пулями.
  • 0

#42 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 06 September 2009 - 14:30

Вообще подствольник здесь как в жизни - можно применять только на открытых пространствах.А вот дальность выстрела срезана серьезно,что огорчает...
  • 0

#43 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 14:33

Ты бы ещё ворон с РПГ додумался выносить. :D

.....

Граната РПГ не разорвётся в воздухе.
Я тогда первый раз игру проходил, ну решил по экперементировать с гранатами. Но к сожалению этого не получилось. А если бы ракета от РПГ и разорвалась, то не только ворон не осталось, но и самих Бандитов.

Из подствольника очень хорошо базы группировок выносить. Особенно базу свободы. А так же стройку в Лиманске штурмовать, ну а в госпитале вообще жизнь облегчает. Ну и в Рыжем лесу псевдогиганта и полтергейстов вынести, а так остальных можно и пулями.

Псевдогиганта в "Рыжем Лесу" и на "Агропроме" лучше с пулемётом РП-47 убивать. 70 патронов выпустил и всё. А подствольником можно Одиночек нечайно задеть, они в тебя стрелять начнут и "Грави" ты не получещь.
  • 0

#44 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 14:40

Граната РПГ не разорвётся в воздухе.
Я тогда первый раз игру проходил, ну решил по экперементировать с гранатами. Но к сожалению этого не получилось. А если бы ракета от РПГ и разорвалась, то не только ворон не осталось, но и самих Бандитов.

Вот-вот - гранатой РПГ придётся именно попасть в ворону. :D И в итоге могло бы быть именно так, как ты сказал.))))
  • 0

#45 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 14:49

Вот-вот - гранатой РПГ придётся именно попасть в ворону. :D И в итоге могло бы быть именно так, как ты сказал.))))

Да уж, бедная ворона...
Жестоко по бедной птичке из Базуки шмалять. Да ещё деньги за это получать. Мне кажется что чисто теоретически, из РПГ по вороне попасть невозможно. Да и зачем? Гранаты к нему не так часто можно найти. Только в тайниках.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users