Jump to content

Photo

Оружие и его модификации в S.T.A.L.K.E.R.

322 replies to this topic

#316 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 August 2011 - 22:53

Не,ну это только в ЗП Винтарь(и ФН) можно прокачать на прицел с автозахватом целей.А БИНОКЛЬ оружие универсальное для всех трех частей и без апа;).

А без прокачки в оптику Винтаря у тебя ничего не видать? Может у тебя какая особая версия была? Лично у меня и без прокачки оптики всё прекрасно в неё было видно. Кратность даже лучше, чем у бинокля. И ствол всегда под рукой. Увидел врага - сразу можно палить, если что. Мне бинокль ни в ЧН, ни в ЗП ни разу не понадобился. :dont_know:
  • 0

#317 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 18 August 2011 - 22:59

А без прокачки в оптику Винтаря у тебя ничего не видать? Может у тебя какая особая версия была? Лично у меня и без прокачки оптики всё прекрасно в неё было видно. Кратность даже лучше, чем у бинокля. И ствол всегда под рукой. Увидел врага - сразу можно палить, если что. Мне бинокль ни в ЧН, ни в ЗП ни разу не понадобился. :dont_know:

Я тоже биноклем почти не пользуюсь, но в Сигероус-моде в ЗП есть такой чудный экземпляр с регулируемой дальностью и автозахватом, что иногда поглядеть в него - любо-дорого...)))
  • 0

#318 Tyz

Tyz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 368 posts

Posted 18 August 2011 - 23:06

А по мне бинокль и оружие дальнего радиуса поражения вовсе не нужный металлолом. Я предпочитаю вести бой на средних и коротких дистанциях, для этого в инвентаре всегда есть отбойник и ТРс-301 апнутая на меткость, без снайперский прицелов, глушителей и прочей ерунды. И на всякий случай в рюкзаке всегда имеется пару гранат взамен подствольному гранатомету. ТРс-301 апнутый на меткость очень быстро приходит в негодность, поэтому ему постоянно требуется ремонт, благо деньги на ремонт всегда были. А вот снайперский прицел не одеваю, потому что мне стандартный прицел ТРс куда роднее и удобнее.:)
  • 0

#319 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 August 2011 - 23:23

Я тоже биноклем почти не пользуюсь, но в Сигероус-моде в ЗП есть такой чудный экземпляр с регулируемой дальностью и автозахватом, что иногда поглядеть в него - любо-дорого...)))

Если бы он ещё и стрелял, то цены ему б не было. А так зачем биноклю автозахват? ))))
  • 0

#320 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 18 August 2011 - 23:48

Если бы он ещё и стрелял, то цены ему б не было. А так зачем биноклю автозахват? ))))

Дык ведь именно автозахват помогает заблаговременно выследить вражин и мутантов(на открытых правда пространствах).Иной раз в обычную оптику-то и не углядишь,а тут р-раз-з,и все - "ага дружок,ты вона где!,ща мы чего дальнобойного из рюкзачка неспешно достанем,выцелим,и ты наш!"
Это после того,как уже назубок выучишь,где какая вражина сныкалась,все-то грамотные да боевые,а по-первах не лишне и болтик вперед себя метнуть,и в биноклю глянуть.
Ну не люблю я лбом стены прошибать,норовлю все сбоку зайти,огородами там...
  • 0

#321 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 August 2011 - 23:56

Дык ведь именно автозахват помогает заблаговременно выследить вражин и мутантов(на открытых правда пространствах).Иной раз в обычную оптику-то и не углядишь,а тут р-раз-з,и все - "ага дружок,ты вона где!,ща мы чего дальнобойного из рюкзачка неспешно достанем,выцелим,и ты наш!"
Это после того,как уже назубок выучишь,где какая вражина сныкалась,все-то грамотные да боевые,а по-первах не лишне и болтик вперед себя метнуть,и в биноклю глянуть.

У меня и в оптику Винтаря вражины прекрасно выслеживались. Даже сквозь густые заросли. :dont_know:
  • 0

#322 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 19 August 2011 - 01:35

А по мне бинокль и оружие дальнего радиуса поражения вовсе не нужный металлолом. Я предпочитаю вести бой на средних и коротких дистанциях, для этого в инвентаре всегда есть отбойник и ТРс-301 апнутая на меткость, без снайперский прицелов, глушителей и прочей ерунды. И на всякий случай в рюкзаке всегда имеется пару гранат взамен подствольному гранатомету. ТРс-301 апнутый на меткость очень быстро приходит в негодность, поэтому ему постоянно требуется ремонт, благо деньги на ремонт всегда были. А вот снайперский прицел не одеваю, потому что мне стандартный прицел ТРс куда роднее и удобнее.:)

Я по натуре тоже "штурмовик", первый раз всегда любую игру серии проходил с калашом. Подствольником пользовался только из интереса. Именно из-за надежности предпочитал калаш ТРс-ке.

У меня и в оптику Винтаря вражины прекрасно выслеживались. Даже сквозь густые заросли. :dont_know:

Вот как раз без оптики непись можно увидать и сквозь кусты, но как только прицеливаешься через оптику, то тут же между тобой и целью "встает" вся растительность, которая "прочитывается" на ближней дистанции... И тут уж оказывается, что непись совершенно не видна. :think:
  • 0

#323 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 19 August 2011 - 11:25

Вот как раз без оптики непись можно увидать и сквозь кусты, но как только прицеливаешься через оптику, то тут же между тобой и целью "встает" вся растительность, которая "прочитывается" на ближней дистанции... И тут уж оказывается, что непись совершенно не видна. :think:

Как раз поэтому я сначала оглядываю окрестности невооружённым глазом - как ни странно, любое движение как на ладони на любых дистанциях. А уж заметив шевеление где-то там, вдали, я присматриваюсь в оптику - одиночка гребёт по своим делам или кровососа куда-то понесла нелёгкая. Особенности графики в игре таковы, что на средних дистанциях некоторые неписи имеют странное свойство сливаться с окружающими текстурами. А только шевельнулся - сразу становится заметен и тут-же берётся на заметку.
Впрочем, может здесь имеют место особенности именно моей системы - видеокарты и монитора.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users