Jump to content

Photo

Группировки в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

418 replies to this topic

#16 Artemark

Artemark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 posts

Posted 05 September 2009 - 12:11

Для восстановления темы: Группировки в S.T.A.L.K.E.R. ClearSky: стр 1-17, 4,85мб. Браузер  -  mozilla firefox. http://dump.ru/file/3361207
  • 0

#17 GrooveFuture

GrooveFuture

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 05 September 2009 - 17:26

Tyz, посоветуй мне куда лучше вступить, к Одиночкам или к Свободе. Да, и скажи мне, что дают Одиночки за разгром базы Бандитов?

При выносе бандитов те дают севу детектор 3 покаления примерно 30 к и ешё патронов

При выносе долга дают Экзоскелет свободы Свдм 2 и на неё патроны и примерно 20 к..

При выносе свободы дают экзо пулемётик и патроны( с экзо я не уверен потому что некоторые говорили что его не было и некоторые да)

При выносе одиночек дают бульдок на него патроны и всякую ерунду и денег тоже

А так лучше всего быть нейтралом
  • 0

#18 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 05 September 2009 - 20:56

Наёмники это вообще самая загадочная группировка. Хотя Монолит тоже не совсем понятен (у меня из-за кучи прочтённых книг и двух игр, в которых про тех и тех разная информация, всё перемешалось).
Да, Шрам, что то среднее между наёмником и одиночкой. Одиночки в основном только артефакты собирают, наёмники-сталкеры постоянно подписываются на задания (типичный пример, провести учёных). Видать есть более профессиональные наёмники, которые выполняют задания кого-то там, кто повыше сидит. Причём сидит, вне Зоны. Наёмники должны работать тихо, поэтому убивают практически всех, кто их видел.

На сколько я понял то Шрам даже продвинутый наёмник, так как те наёмники профи знают своё дело но дохнут от аномалий (судя по описанию с офф форума и так же такой же кучи прочтённых книг, хотя книги тоже спорный вариант так как основа то игра а дальше уже пошла фантазия автора) а сталкеры наоборот знают как выжить в аномалиях но всё-таки бойцы из них никудышние.  А вот Шрам сочитает в себе оба этих качества (ведение боя + выживание).

Как таковой группировки, думаю, нет. Есть разные независимые друг от друга отряды. А эмблема одна.  ::idk

Да нет думаю группировка есть, просто она сама находит таланты а не таланты её. Тоисть они сами выбирают кто достоин быть с ними а кто нет.А то как не крути а порядок должен быть между отрядами чтоб они не собачились между собой за контракт, а его поддержание легче всего устроить именно в группировке
  • 0

#19 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 05 September 2009 - 20:56

Я считаю, что до опускания моста в Лиманск лучше не вступать в групировки. Так можно смело вступить в Долг и не парятся,что всю игру за них ты пройти не сможешь. Перед опусканием моста ты же выполнил все квестовые задания на групировки. Я лично, вступаю какую либо групировку только после этого события в игре. Или иначе нет ни какого смысла вступать в групировку. Нет, игру вы пройдёте, но осадок останется. После моста можно от души вынести пол зоны, и на саму игру это не повлияет.
  • 0

#20 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 05 September 2009 - 21:51

На сколько я понял то Шрам даже продвинутый наёмник, так как те наёмники профи знают своё дело но дохнут от аномалий (судя по описанию с офф форума и так же такой же кучи прочтённых книг, хотя книги тоже спорный вариант так как основа то игра а дальше уже пошла фантазия автора) а сталкеры наоборот знают как выжить в аномалиях но всё-таки бойцы из них никудышние.  А вот Шрам сочитает в себе оба этих качества (ведение боя + выживание).
Да нет думаю группировка есть, просто она сама находит таланты а не таланты её. Тоисть они сами выбирают кто достоин быть с ними а кто нет.А то как не крути а порядок должен быть между отрядами чтоб они не собачились между собой за контракт, а его поддержание легче всего устроить именно в группировке

Ну тоже вариант. Согласен, про нахождение талантов. Опять же, в одной книге было сказано, что наёмники специально подыскивают себе опытных проводников.
Вот только поддержание порядка даёт трещину в Тёмной Долине. Шрам - наёмник, выступает против соклановцев, которые просто (да уж, просто) выполняют контракт. И наш то наёмник тоже, выходит, выполняет контракт Свободы.

Я считаю, что до опускания моста в Лиманск лучше не вступать в групировки.
Так можно смело вступить в Долг и не парятся,что всю игру за них ты пройти не
сможешь. Перед опусканием моста ты же выполнил все квестовые задания на
групировки. Я лично, вступаю какую либо групировку только после этого события
в игре. Или иначе нет ни какого смысла вступать в групировку. Нет, игру вы пройдёте,
но осадок останется. После моста можно от души вынести пол зоны, и на саму игру
это не повлияет.

Для форума "с чистого листа" это инфа может и будет полезной. :(
  • 0

#21 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 06 September 2009 - 00:22

Вот только поддержание порядка даёт трещину в Тёмной Долине. Шрам - наёмник, выступает против соклановцев, которые просто (да уж, просто) выполняют контракт.
(

Как вариант, то те наёмники просто могли отколоться от группировки. Такое часто бывает, в ТЧ ведь ЧЕРЕП с группой единомышленников тоже откололся от Долга, в итоге Воронин ведь дал добро на его уничтожение. Так и тут, та группа откололась и Шрам её убрал, и делов то.
Еще в ОГСМ моде в ПДА-Энциклопедии болие мение что-то про группу наёмников в Тёмной Долине и про наёмников на Военных складах что то написано.
  • 0

#22 LEO 294

LEO 294

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 579 posts

Posted 06 September 2009 - 12:12

Как вариант, то те наёмники просто могли отколоться от группировки. Такое часто бывает, в ТЧ ведь ЧЕРЕП с группой единомышленников тоже откололся от Долга, в итоге Воронин ведь дал добро на его уничтожение. Так и тут, та группа откололась и Шрам её убрал, и делов то.
Еще в ОГСМ моде в ПДА-Энциклопедии болие мение что-то про группу наёмников в Тёмной Долине и про наёмников на Военных складах что то написано.

Но Шрам ведь не действовал по контракту.Он самовольно,поперёк уставу стал вступать в различные группировки,пусть он и уничтожил дезертиров,но он не получал на них контракта,и вообще не известно даже про истинные мотивы наёмников.Тут можно только гадать
  • 0

#23 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 12:29

Просто Шрам помог всем групировкам, а они предложили ему к ним пресоединится. Получается, что если бы Шрам палец о палец не ударил, все групировки послали его на х******. А так молодец Шрам, постарался. Заслужил уважение среди групировок. Вот теперь все просят его вступить.
  • 0

#24 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 13:05

Я в одной из книг по Сталкеру интересную идею насчёт наёмников прочитал. Там они типа джентельменов удачи. Выполняют особо сложные или секретные задания. Так же в качестве основного источника дохода - киллерство. Вот с первым пунктом сходится история со Свободой. Кто-то заказал Свободу (может даже и Долг, но на них это совсем не похоже - они бравые вояки, тайные мокрые миссии совсем не в духе Крылова), вот наёмники и выполняли заказ. А Шрам каким-то макаром вышел из организации. Или, что более логично - просто забыл об этом. Ну амнезия, как и у Стрелка, после глобального выброса. Арендовали, например, его те же самые учёные. Ну наёмнику пофиг, чем на батон с колбасой зарабатывать. А тут такая шняга - выброс. И Шрам вроде как бы осиротел. Не помнит ни кто он, ни откуда, ни зачем. А тут Лебедев со своей лабудой про то, что если Шрам им не поможет, то сдохнет. Просёк, старый хитрый лысый чёрт, что наёмник это профи экстра-класса, вот и типа завербовал. Но вот почему бы в итоге Шраму не вспомнить бы своё прошлое? В таком случае он бы смог выбрать: остаться одиночкой, примкнуть к любой другой групприровке или в итоге вернуться к наёмникам.  А так наёмники вроде бы и существуют, и Шрам наёмник, но он неправильный наёмник или те наёмники неправильные или я вааще запутал сам себя. )))))))
  • 0

#25 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 06 September 2009 - 13:20

Я в одной из книг по Сталкеру интересную идею насчёт наёмников прочитал. Там они типа джентельменов удачи. Выполняют особо сложные или секретные задания. Так же в качестве основного источника дохода - киллерство. Вот с первым пунктом сходится история со Свободой. Кто-то заказал Свободу (может даже и Долг, но на них это совсем не похоже - они бравые вояки, тайные мокрые миссии совсем не в духе Крылова), вот наёмники и выполняли заказ. А Шрам каким-то макаром вышел из организации. Или, что более логично - просто забыл об этом. Ну амнезия, как и у Стрелка, после глобального выброса. Арендовали, например, его те же самые учёные. Ну наёмнику пофиг, чем на батон с колбасой зарабатывать. А тут такая шняга - выброс. И Шрам вроде как бы осиротел. Не помнит ни кто он, ни откуда, ни зачем. А тут Лебедев со своей лабудой про то, что если Шрам им не поможет, то сдохнет. Просёк, старый хитрый лысый чёрт, что наёмник это профи экстра-класса, вот и типа завербовал. Но вот почему бы в итоге Шраму не вспомнить бы своё прошлое? В таком случае он бы смог выбрать: остаться одиночкой, примкнуть к любой другой групприровке или в итоге вернуться к наёмникам.  А так наёмники вроде бы и существуют, и Шрам наёмник, но он неправильный наёмник или те наёмники неправильные или я вааще запутал сам себя. )))))))

Ну как не крути а у наёмников должен быть свой кодекс, при котором они валят своих только в очень тяжёлых обстоятельствах. Амнезия не повод валить своих зная при этом что ты наёмник, должна быть деректива свыше (Как  в книге про Старого (Лунева))  Тем более что он валит своих только в Тёмной Долине(ТД), а на Военых складах нет. Да и по тем разговорам наёмников в ТД я понял что это их инициатива вынести свободу. В общем какие - то неправильные наёмники в ТД были. В общем мне вариант как с Черепом в ТЧ, так и тут со Шрамом и наёмниками из ТД кажется болше правильным
  • 0

#26 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 14:36

Ну как не крути а у наёмников должен быть свой кодекс, при котором они валят своих только в очень тяжёлых обстоятельствах. Амнезия не повод валить своих зная при этом что ты наёмник, должна быть деректива свыше (Как  в книге про Старого (Лунева))  Тем более что он валит своих только в Тёмной Долине(ТД), а на Военых складах нет. Да и по тем разговорам наёмников в ТД я понял что это их инициатива вынести свободу. В общем какие - то неправильные наёмники в ТД были. В общем мне вариант как с Черепом в ТЧ, так и тут со Шрамом и наёмниками из ТД кажется болше правильным

А чем спасение собственной жизни не особые обстоятельства? Лебедев с Каланчой ведь промыли мозги Шраму на предмет того, что если не остановишь Стрелка любой ценой - выбросы тебя доканают и сдохнешь как собака. К тому же, по моему мнению, Наёмники - не идеологическая группировка, в отличие от Нейтралов, Свободы или Долга. Они всего лишь наёмники (сорри за туфталогию), то бишь исполнители чужой воли. Той, что больше платит. Хотя признаю, что совсем без внутреннего кодекса чести ни одна организация не выживет. Тут я наверно не прав. Но Шрама может оправдать именно амнезия и борьба за собственное выживание. Другие группировки не мешают ему, а помогают достигать цели. Вот и он им помогает. Эдакий бартер.
А наёмники в свою очередь, должны были бы объявить свою охоту на Шрама за операцию в ТД. Но видимо в пылу сражений инфа про активнейшее участие Шрама в уничтожении наёмников в ТД до боссов наёмников не дошла. Упустили в спешке. )))
И я всё-таки склоняюсь к мысли, что разрабы сделали упущение, не развив Наёмников в полноценную группировку и сделав Шрама наёмником отдельно от всех.
На счёт группировок у меня есть и ещё претензии. Почему Сталкеры называются Одиночками? По логике одиночка - именно Шрам, т.е. сталкер сам по себе. Тогда бы это имело смысл. А так есть группировка Одиночки, а одиночка Шрам -  наёмник без "крыши". )))

• 0

#27 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 06 September 2009 - 14:47

Согласен. Они же в игре называются "Нейтралы",вот бы и группировка так называлась!Хотя, с другой стороны,в отличие от Долга и Свободы, у нейтралов фактически нет верховного главнокомандования(даже у бандитов есть!). Валерьян, скорее всего, просто типа атамана - выбрали на время бузы с вояками.А так уходят, приходят,шляются по всей зоне по своим делам...Анархисты почище Свободы ;DСчитаю, что Шрам тоже одиночка, а не наемник.Просто его так Лебедев обозвал,потому что нанял для очистки болот.Уж если и приписывать его, то к клану проводников.Жаль, что такой клан - всего лишь плод нашей фантазии...
  • 0

#28 Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 06 September 2009 - 15:00

Согласен. Они же в игре называются "Нейтралы",вот бы и группировка так называлась!Хотя, с другой стороны,в отличие от Долга и Свободы, у нейтралов фактически нет верховного главнокомандования(даже у бандитов есть!). Валерьян, скорее всего, просто типа атамана - выбрали на время бузы с вояками.А так уходят, приходят,шляются по всей зоне по своим делам...Анархисты почище Свободы ;DСчитаю, что Шрам тоже одиночка, а не наемник.Просто его так Лебедев обозвал,потому что нанял для очистки болот.Уж если и приписывать его, то к клану проводников.Жаль, что такой клан - всего лишь плод нашей фантазии...

Может быть, Одиночки сделали из Влерьяна козла отпущения? Так как Одиночки групировка которая сама за себя. Ну зачем обычным Сталкерам Главарь? Свежее мясо проникшее в Зону обязано вступать в Сталкеры? Обрашатся к гловарю и т.п. Сталкером считается любое мясо проникшее за периметр. Так Одиночки выбрали человека который более, менее опытен и все проблемы на него сваливают. Что бы жизнь у всех казалось шоколадом. А на "Агропроме" Орест не хуже Валерьяна командует всеми.
  • 0

#29 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 September 2009 - 15:00

Пан Атаман Грицинан , т.е. Валерьян Таврический. )))) Звучит, а? )))))))
Нормальная банда у Нейтралов. Валерьяну вояки руки связывали. А после он ничуть не хуже Чехова или Крылова наполеоновские планы строит. ))))
А Шрама наёмником сделали, на мой взгляд, не по прихоти Лебедева, а чтобы именно подчеркнуть его нейтральность ко всем групприровкам и идеологиям.  Тока упустили из виду Наёмников как группировку и немного напутали с понятиями "одиночка" и "нейтрал". Как сказали бы бандюки - рамсы попутали. ))))) :D
  • 0

#30 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 06 September 2009 - 15:01

Согласен. Они же в игре называются "Нейтралы",вот бы и группировка так называлась!Хотя, с другой стороны,в отличие от Долга и Свободы, у нейтралов фактически нет верховного главнокомандования(даже у бандитов есть!). Валерьян, скорее всего, просто типа атамана - выбрали на время бузы с вояками.

У них и баз то можно сказать не одна. Что-то не очень сталкеры с Агропрома торопятся помогать своим товарищам. Да и на свалке основную активность на локации проявляют сталкеры с барахолки. Да и сталкеры в деревне держатся как-то особняком. И на янтаре тоже.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users