Jump to content

Photo

Моды по S.T.A.L.K.E.R. Clеаr Sky

343 replies to this topic

#331 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 19 September 2012 - 12:04

Между прочим, на РПК ещё можно ПСО-1 поставить после соответствующего апа, но мне он никак не понравился.
По аномалиям я не шибко то и шарился (просто арты уже и даром не нужны), так что не припомню, в чём там подвох. А электрохимеры у танка в Рыжем лесу сначала напугали (враз припомнил этих жутких тварей из одноимённого мода на ТЧ), но в ЧН они не столь смертоносные.

Электрохимеры довольно противные - что на Свалке у перехода на Склады, что в Рыжем лесу. Поскольку всегда шел с основным оружием - калашом, то из оптики валил их на средней дистанции без проблем. А в Рыжем лесу так ваще одиночными из пулемета химеры прекрасно валятся! :thumbsup:
  • 0

#332 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 19 September 2012 - 13:29

Продолжение...
Жуки, после захода с Кордона на ТД - достали. Переиграл с Кордона, зашел на ТД со Свалки - жуков нет. Подобрал РПК, апнул, собрал камушки - тихо . Вывод таков - После установки ОГСМ вылеты, связанные со входом на ТД с Кордона восстанавливаются как в первоначальной, голой, без патчей, игре.
Проверил повторно, на более позднем этапе игры - да, так и есть. Вход на Темную долину со стороны Кордона - с проводниками или без - карается жуками)))

Продолжение...
К жуку еще приводят следующие моменты - задать вопрос о редких вещах торговцу сталкеров на агропроме ... или задать вопрос "Ищу работу" Соколову после штурма моста в Лиманск...
Кса, сча ходил на болота - получил ФН2000, заодно выполнил несколько заданий о поиске артефактов и частей животных, ну и арты поискал. А потом жуки, жуки - так на Кордон и не вернулся, придется переигрывать с предыдущей локации..

Оружие: согласен, СВУ хорошая штука, нет смысла отказываться=)
Итак рейтинг оружия СВУ, ВАЛ, АК47 или РПК 7,62 (отличие в весе и скорости износа - автомат легче и изнашивается быстрее)
Пистолеты: По прежнему ТТ 7,62.... однако Пустынный орел 0,44 (найденный по наводке в пеньке, где Кора раньше лежала), не взирая на таблицу заявленных ТТХ, оч уверенно помогает бороться с живностью=) Химеру я с него конечно не убил, а вот собачек и снорков - легко. Такое впечатление, что даже если в обратную сторону стрелять - все равно попадешь=)
Счаз нашел еще FN 5,7...посмотрю что он из себя представляет...

Электрохимеры довольно противные - что на Свалке у перехода на Склады, что в Рыжем лесу. Поскольку всегда шел с основным оружием - калашом, то из оптики валил их на средней дистанции без проблем. А в Рыжем лесу так ваще одиночными из пулемета химеры прекрасно валятся! :thumbsup:

Не знаю, у меня расход с пулемета до 100 патронов на одну...даже одиночными...и с высокого места... Обычные химеры не такие противные - с полобоймы АК47 7,62 в упор валятся.... А с электрохимерами "упор" - дистанция смертельная...

...
Продолжение...
Переиграл посещение болот с Кордона. Все прекрасно, до той поры, пока не собираешься вернуться на Кордон - автосейв заканчивается жуками, потом жуки вылазят даже при перезагрузке более ранних сейвов. Последняя правильная загрузка - с предыдущей локации...
FN2000 - после апа - на кабана потратил обойму, с 12 метров. Ремонт после этого затянул на 120 ру. Вывод прежний - 5,56 занижено поражение, повышен износ...

Итак — приношу свои искренние извинения прежде всего Tantorу, за попытку ввести в заблуждение:
В ОГСМ 1.7 final командиры отрядов заданий не дают, а вернули всю эту квестовую линейку в ОГСМ 1.8 коммьюнити эдишн, ещё раз сорри.

Ну и слава богу, а то мне бы еще задания - в жисть бы игру не закончил=)

Между прочим, на РПК ещё можно ПСО-1 поставить после соответствующего апа, но мне он никак не понравился.
.

Прицел на РПК не ставится ни после какого апа, как и на АК47 7,62. Однако я все равно апаю на точность. Так как патроны покупные и продаются только в 2 местах...У Сидоровича и у Митяя.
Юзаю РПК очень успешно - постоянно в руках - малый износ, хорошее поражение не взирая на +1,5 кг против АК47... и тот и другой -обычную химеру с полобоймы в упор.

Кса...кто как флешками распоряжается? Я на Кордоне механику ВСЕ отдаю - сдвигов в апе не вижу в упор...

....
Дальше...
Лучшее оружие по прежнему- СВУ, Вал, РПК 7,62.
По пистолетам... Предлагаю ввести ранее не учитываемую величину - дальность поражения. Ранее я упоминал Пустынный Орел 0,44. Да, убойная пушка...и по тварям, и по бандитам. Но сравнительно по дальности поражения ее переплевывает ТТ 7,62 и FN 5,7 . А учитывая количество патронов в магазине, то есно FN 5,7...хоть и боеприпасы покупные... Пример: брал Депо с пистолетом - с Пустынного орла добивал от ворот до ворот, с FN- за воротами...
...
Продолжнение:
Тест экзоскелетов: Армейский экзо не тестил, так как он без читерства не бегает. Сравнивались Экзо Долга, Экзо Свободы, и Экзо наемников. Выбрал Экзо Долга - в нем быстрое восстановление сил - баюны не успевают приспать)))
...
Интересный момент. В горячке я с ножа убрал пару бандюков из концлагеря. Они валили все группы сталкеров, что шли мимо. А сталкеры их в упор не видели и есно - гибли подряд группами. Но посмотрел в рангах - отношение бандитов не особо ухудшилось - так что сохранился и играл дальше. Однако - последний бандит из охраны концлагеря как то случаем помер - я чес гря даже не знаю от чего, может на случайную пулю нарвался - потому как лез на рожон. И тут отношение бандитов ко мне резко изменилось - до полной красноты. Пришлось переигрывать - не на этом этапе ссора планировалась(
....
Еще заметки по Экзо:
В очередной раз убедился в том, что разрабы ОГСМ отдали свои предпочтения Экзо Долга. Дополнительный слот под арты в других Экзо не дает им базового перевеса в сравнении с Экзо Долга. В сравнении практически неизменна только пулестойкость, по остальным параметрам превосходство в несколько раз. И даже руки в Экзо Долга прорисованы=)
...
Дальше:
Есть смутное подозрение, что снабжение механиков флешками не влияет на их умения. Проверено на механике Кордона и на механике Долга. В первом случае были отданы все 100% найденых флешек, во втором случае только флешки, которые повышали умения механика согласно чистой ЧН - ап ПКТ, Экзо, Гроза, Вал. Проверю еще отдачу флешек в Свободе на ап снайперок, если безрезультатно - буду уверен на 100%. Видимо флешки выполняют в игре ту же роль, что и "секретные документы" - получение денег, без всяких дополнительных функций.
  • 0

#333 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 30 September 2012 - 14:05

Ну так чтоб помогать - надо квесты брать или ты просто тупо сталкеров мочил?

Не, конечно - брать квесты...

ЗЫ. То Tantor: Костя, не пора ли обновить ФАК по ЧН - на предмет анализа причин появления насекомых? ;)
  • 0

#334 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 30 September 2012 - 17:49

Не, конечно - брать квесты...

ЗЫ. То Tantor: Костя, не пора ли обновить ФАК по ЧН - на предмет анализа причин появления насекомых? ;)

Видел рисунок - Сатурн с зеркальцем отоларинолога смотрит на Землю и говорит: сожалею, но похоже у вас - люди=)
...
А ты каких насекомых имел ввиду, Игорь? Баги, что ли? Так в ФАКЕ ЧН много чего надо поправить. Фразу о переходе с бандитов в Свободу, например=)
Думаю вот ФАК по ОГСМ моду сделать... Только позже, еще пару раз пройти надо бы...

...
Дальше:
Есть смутное подозрение, что снабжение механиков флешками не влияет на их умения. Проверено на механике Кордона и на механике Долга. В первом случае были отданы все 100% найденых флешек, во втором случае только флешки, которые повышали умения механика согласно чистой ЧН - ап ПКМ, Экзо, Гроза, Вал. Проверю еще отдачу флешек в Свободе на ап снайперок, если безрезультатно - буду уверен на 100%. Видимо флешки выполняют в игре ту же роль, что и "секретные документы" - получение денег, без всяких дополнительных функций.

Да, так и есть - флешки с апом СВУ отданные механику Свободы ни к какому улучшению апа СВУ не привели. Вывод - флешки не работают так, как в базовой игре. В ОГСМ моде они ради денег, как и "секретные документы"
....
Еще одно сообщение о жуках.
К жукам приводит выполнение заказа сталкеров на захват научной базы Янтаря. Убийство нескольких ученых не составляет труда, тем более, что они даже не "краснеют", однако приближение к научной базе сталкеров устойчиво приводит к вылету.
....
Наиболее удачным способом устранения электрохимер считаю закладку динамита в местах ее респа, особенно в точках перехода...
////
Дальше особенности ОГСМ:

АК108, под патрон 5,56 (найденный на Янтаре, справа перед входом на завод) с апом на точность имел значительно большую износостойкость ежели после апа на скорострельность. Достаточно прицельная и убойная штука;

Руководители, механики и торговцы в кланах живут "отдельной" жизнью - можно перестрелять всех в здании, а потом подойти починиться и вступить в клан. Но думаю, что это до тех пор пока не вступил во враждебный клан.....;

Винтовка SIG Sniper при всех своих недостатках - достаточно жизнеспособна, что бы занять достойное место. ;

Расстрелял трех электрохимер возле танка - сначала 6 гранат с гранатомета, потом с Сиг Снайпер - пару обойм. Пулемет не нужен..;
  • 0

#335 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 15 December 2013 - 23:35

тэ-экс, подсказываем мод на ЧН по -интересней, -сложней, -забойней!..

в конце того, начале этого ТЧ прошёл, в конце этого, начале следущого - до ЧН-ки очередь дошла.

рекомендуем, рекомендуем. со ссылями.

• 0

Если пуля в голове, пить зелёнку бесполезно.

#336 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 16 December 2013 - 10:41

тэ-экс, подсказываем мод на ЧН по -интересней, -сложней, -забойней!..
в конце того, начале этого ТЧ прошёл, в конце этого, начале следущого - до ЧН-ки очередь дошла.
рекомендуем, рекомендуем. со ссылями.

Сигероус ЧН и Сигероус ТЧ. Офсайт ОГСМ, ссылки на скачивание там. ОГСМ, кстати, лучший мод для ЧН, имхо.

Edited by STAL-M, 16 December 2013 - 10:45.

• 0

Если бы молодость знала, а старость могла...

#337 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 17 December 2013 - 18:16

чем это я ОГСМ-у не потрафил? что ему нужно, чтобы запускалась игра, а не эелёная жужелица?..

• 0

#338 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 17 December 2013 - 20:09

чем это я ОГСМ-у не потрафил? что ему нужно, чтобы запускалась игра, а не эелёная жужелица?..

Чтобы совпадали версии игры и мода, не?

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#339 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 17 December 2013 - 20:12

саечку за испуг! сообразил/вспомнил за сек до просмотра твого поста! ;)

• 0

#340 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 18 December 2013 - 00:34

Cравни патчи игры и мода. ОГСМ, по моему, идёт только на 1.5.10. И если есть другие моды удали или переименуй папку с другим модом, мод всегда лежит в папке gamedata.

• 0

#341 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 18 December 2013 - 00:40

Cравни патчи игры и мода. ОГСМ, по моему, идёт только на 1.5.10. И если есть другие моды удали или переименуй папку с другим модом, мод всегда лежит в папке gamedata.

У меня хдета в закромах хранится версия ОГСМ для 1.5.7. - чет больше всего понравилась.

• 0

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести ...

http://forums.gamegu...arye-smaily-gg/

#342 monstrogenesys

monstrogenesys

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,234 posts

Posted 31 December 2013 - 21:31

во! отличный мод! примерно то, что жаждалось от любимой игры, но не всегда находилось.

примерно так по моему мнению и должен выглядеть "Сталк" - сложность добавлена не за счёт тупого роста кол-ва негатива, а в основном за счёт накрутки баланса. вельми грамотной накрутки! 

переделок в меру и они уместны; новин - в изящном изобилии; косяки поубраны и т. д.

какой контролёр шикарный, братцы! смерть всему! далеко-о-о не с первого раза йдётся.

химера тоже теперь заставляет покрутиться, у-у-у-у!!!

единственно только, - железа апгрейд делать пора, даже вон мышь и то тормозит. снайп усложняется неимоверно, ощущение - словно в сетку, с пингом 200. 

но нравится! рекомендую.

• 0

#343 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 31 December 2013 - 21:52

Да уж. ОГСМ достоин только из-за контролёра на Агропроме. Это настолько ударный момент, что аж с замиранием сердца ждёшь появления мужика  топлесс! Эпик, да и только!

• 0

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

#344 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 01 January 2014 - 04:02

во! отличный мод! примерно то, что жаждалось от любимой игры, но не всегда находилось.

примерно так по моему мнению и должен выглядеть "Сталк" - сложность добавлена не за счёт тупого роста кол-ва негатива, а в основном за счёт накрутки баланса. вельми грамотной накрутки! 

переделок в меру и они уместны; новин - в изящном изобилии; косяки поубраны и т. д.

какой контролёр шикарный, братцы! смерть всему! далеко-о-о не с первого раза йдётся.

химера тоже теперь заставляет покрутиться, у-у-у-у!!!

единственно только, - железа апгрейд делать пора, даже вон мышь и то тормозит. снайп усложняется неимоверно, ощущение - словно в сетку, с пингом 200. 

но нравится! рекомендую.

Бляха от сандаликов, как я тебе завидую Монстро. Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. А я уже, увы, бывал и излазил их вдоль и поперёк.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users