Jump to content

Photo

Моды по S.T.A.L.K.E.R. Clеаr Sky

350 replies to this topic

#1 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 September 2009 - 17:15

Тема для любителей моделирования и модопользования в ЧН. Наверняка и поклонникам OGSM тоже сюды.
  • 0

#2 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 04 September 2009 - 21:30

Скажите, какие особенности есть у OGSM мода? Какими особенностями может похвастаться этот мод?
  • 0

#3 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 04 September 2009 - 21:37

Скажите, какие особенности есть у OGSM мода?
Какими особенностями может похвастаться этот мод?

Блин, если выкладывать, то займёт целую страницу наверно. Ты лучше сам этот мод посмотри - там всё подробно.;) :)
  • 0

#4 Artemark

Artemark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 posts

Posted 05 September 2009 - 10:23

Для восстановления темы: Моды для S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky: стр 1-11, 3,08мб. Браузер  -  mozilla firefox. http://dump.ru/file/3359691
  • 0

#5 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 05 September 2009 - 12:04

Для восстановления темы:
Моды для S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky: стр 1-11, 3,08мб. Браузер  -  mozilla firefox.
http://dump.ru/file/3359691

Спасибо artemarkу -  ::friends - сохранил кусочек истории форума... Кто захочет прочесть самые первые посты - может скачивать архивные фалы. ;)
  • 0

#6 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 05 September 2009 - 12:22

Для восстановления темы:
Моды для S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky: стр 1-11, 3,08мб. Браузер  -  mozilla firefox.
http://dump.ru/file/3359691

А как ты это сделал?
  • 0

#7 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 05 September 2009 - 12:22

Скажите, какие особенности есть у OGSM мода?
Какими особенностями может похвастаться этот мод?

Если вкратце - куча еды, вернули состояние "голод", необходимость сна, спальный мешок. Куча монстров которые респятся, поправили оружие - натовское стало полным барахлом. Механики чинят только "свою " броню, чужие не чинят. На локациях в тайниках встречаются скафандры(кса, их стало значительно больше и в продаже) и эксклюзивное оружие (1 на локацию), также встречаются арты (ближе к ТЧ). Изменены задания - часто просят арты, притом апетиты бесконечны и никакой скромности - на болотах ЧНовец попросил Пузырь, а бандюк на Свалке Золотую рыбку))). Кса, арты респятся. У меня было через 4-5 суток. Уровень арта тот же что и был. Там где 1 - 1 . Где 2 - 2 уровень. Дальше я просто не дошел)))
  • 0

#8 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 05 September 2009 - 12:40

Еще из серии "Вкратце"... В OGSM-е реализована "настоящая" война группировок на Болотах. Т.е. сделана -так как должна быть и работает не зависимо от того, играешь ты за ЧН или за Ренегатов... ;)
  • 0

#9 Artemark

Artemark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 586 posts

Posted 05 September 2009 - 13:48

Спасибо artemarkу -  ::friends - сохранил кусочек истории форума... Кто захочет прочесть самые первые посты - может скачивать архивные фалы. ;)

Служу Геймгуру!  ;D

А как ты это сделал?

Файл-Сохранить как…   8-)
Просто со времен ТЧ  осталась привычка сохранять странички (безлимитного интернета у меня тогда не было, экономил трафик).  

• 0

#10 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 08 September 2009 - 11:50

Кстати уже вышел   Patch 3   для  OGSM: Clear Sky (Build 090809 под 1.5.10патч)

Собственно вот что он исправляет:
Основные изменения, вносимые модом:

Build 090809 Patch 3 (Требуется начало новой игры!):

1. Исправлен вылет типа «you are saving too much». Ценою этому стало, к сожалению, отключение рандомных второстепенных заданий на поиск артефактов или частей монстров.
  2. Изменены свойства еды, теперь она не лечит.
  3. Уменьшена вдвое вероятность выдачи координат тайника при обыске трупов при игре с «Альтернативными тайниками».
  4. Уменьшена вероятность выпадения аптечек в трупах.
  5. Увеличена скорость пули скопом у всего оружия приблизительно в два раза, что радикально уменьшает неприемлемо большой разлет пуль даже на малых расстояних.
  6. Выверено прицеливание по мушке у всего оружия для широкоформатных мониторов (© burger).
  7. Исправлена ошибка с непрописанными звуками у некоторого оружия, когда ГГ его вертит в руках в состоянии бездействия (© RoboMook).
  8. Подогнана продолжительность увода в расфокус при перезарядке оружия под длительность самих анимаций, что актуально при включенной «Глубине резкости» в графических настройках (© Decane).
  9. Исправлена ошибка с отрядом нейтралов возле АТП, которые в некоторых случаях могли бесконечно брать деньги за помощь c уничтожением военных (© Decane).
 10. Исправлена ошибка с вечно активирующимся и проваливающимся заданием «Ответить на сигнал SOS» в самом начале сюжетного прохождения Темной Долины, если сразу не выполнить это задание (© Decane).
 11. Исправлен редкий вылет, если отряд в Рыжем Лесу, к которому ведет выживший из засады перед взрывающимся тоннелем, к тому времени уже уничтожен (© Decane).
 12. Исправлены редкие вылеты из-за отсутствия двух инфопоршенов (© Decane).
 13. Исправлена ошибка с проапгрейженным SIG-550, иногда выпадающем рядом с трупами, в описании которого указывается что можно установливать оптику, однако на практике прицел не устанавливался.
 14. Заменен визуал Лешего, выглядевшего как обычный нейтрал, на визуал действительно наемника.
источник офф сайт мода
  • 0

#11 Hitmen

Hitmen

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 08 September 2009 - 13:30

Народ подскажите какая версия патча в ЧН с мин. багами.
  • 0

#12 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 08 September 2009 - 13:36

Народ подскажите какая версия патча в ЧН с мин. багами.

Логично предположить, что последняя, 10-я. ;) :)

А если без логики (бывает и так) - то кинь жребий. :D
  • 0

#13 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 08 September 2009 - 16:23

Я бы проголосовал за 7-ю...  ;D
  • 0

#14 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 13 September 2009 - 13:08

А я за 1-й патч. Он у меня она НЕ РАЗУ не вылетал и глюков за  3 месяца игры с ним никаких не было.
  • 0

#15 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 14 September 2009 - 18:11

Логично предположить, что последняя, 10-я. ;) :)

А если без логики (бывает и так) - то кинь жребий. :D

Я тоже за 10-й патч.2 месяца без вылетов.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users