Jump to content

Photo

Книги по S.T.A.L.K.E.R.

583 replies to this topic

#31 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 September 2009 - 12:32

Мне вот пока что больше всего запомнилась "Лики Зоны. Вайлдкиллер". Очень симпатишна написана и читается легко.
  • 0

#32 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 18 September 2009 - 12:58

Не могу похвастаться большим количеством прочитанных книг на тему сталкера и зоны. Однако сборник рассказов о Клыке "Чистое небо", который прилагался к купленной в минувшем  году коробочной лицензии, осилил. Если отбросить свою придирчивость - понравилось... Мало того, доже жена прочитала и заценила... ::)
  • 0

#33 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 18 September 2009 - 13:33

Не могу похвастаться большим количеством прочитанных книг на тему сталкера и зоны. Однако сборник рассказов о Клыке "Чистое небо", который прилагался к купленной в минувшем  году коробочной лицензии, осилил. Если отбросить свою придирчивость - понравилось... Мало того, доже жена прочитала и заценила... ::)

Я уж более чем не могу похвастаться большим количеством прочитанного. Просто чаще всего изначально прислушивался к мнению окружающих о прочитанном. В прежнем топике хватало разнообразных рецензий. Вот насчёт "Ликов Зоны" было наибольшее количество положительных отзывов. Это и сподвигло меня к прочтению. Скажу, что в этом случае общественное мнение совпало с моим. )))
  • 0

#34 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 18 September 2009 - 14:39

Я уж более чем не могу похвастаться большим количеством прочитанного. Просто чаще всего изначально прислушивался к мнению окружающих о прочитанном. В прежнем топике хватало разнообразных рецензий. Вот насчёт "Ликов Зоны" было наибольшее количество положительных отзывов. Это и сподвигло меня к прочтению. Скажу, что в этом случае общественное мнение совпало с моим. )))

а мне Лики зоны как раз не понравились, хотя уже не помню даже о чем. но помню, что тоже рекомендовали, но оказалось не мое  :-/
  • 0

#35 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 18 September 2009 - 15:09

Про Клыка было в "Тенях...".
Выходит, доведётся тебе и "Зов Припяти" читать.  ;)
  • 0

#36 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 15:12

Ну,а Дезертир как вам?
  • 0

#37 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 18 September 2009 - 15:21

Ну,а Дезертир как вам?

Самая противоречивая книга у читателей серии. Одним - одна из лучших, другим - бумага без текста и в рулонах.  ::)
Мне не понравилась. Постоянно разговоры про Зону, про то как от неё скрыться, спрятаться, обожённые ею сталкеры, бомжи... "За пределами Зоны мы жить уже не можем" или как-то так.

"Дом на Болоте" даже с удовольствием перечитал. А "Дезертира" - вряд ли.
  • 0

#38 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 15:26

Самая противоречивая книга у читателей серии. Одним - одна из лучших, другим - бумага без текста и в рулонах.  ::)
Мне не понравилась. Постоянно разговоры про Зону, про то как от неё скрыться, спрятаться, обожённые ею сталкеры, бомжи... "За пределами Зоны мы жить уже не можем" или как-то так.

"Дом на Болоте" даже с удовольствием перечитал. А "Дезертира" - вряд ли.

Заметь автор только одну книгу выпустил.
  • 0

#39 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 18 September 2009 - 15:35

Заметь автор только одну книгу выпустил.

Ну то что он выпустил только одну книгу это не показатель. Левицкий вон выпустил аж две которых я читал (это про Химика  с Пригоршней самые первые) так вот мне они вообще не понравились, тот же рулон бумажный без текста. А ведь пару штук написал, и толку с этого. Так что судить по количеству выпущенных книг тоже не надо.
  • 0

#40 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 18 September 2009 - 15:47

Орехов тоже первую книгу в S.T.A.L.K.E.R. написал. И ничё, популярная книга. Кстати, новость: В продажу поступила 27-я книга серии S.T.A.L.K.E.R.: ПУЛЯ-КВАНТ (Алексей Бобл) И стал предварительно, а может и окончательно, известен состав сборника "Зов Припяти": 1. Екатерина Боровикова «Подруга»; 2. Алексей Соколов «По ту сторону»; 3. Владимир Лебедев, Анатолий Москаленко «Исход»; 4.  Данила Демидов «Вот такая сказка»; 5. Вячеслав Хватов «Изгой»; 6. Дмитрий Павлов «Черт и младенец»; 7. Сергей Соколюк «Снорк»; 8. Юрий Семендяев «Кто я?», «Завтрак», «Все вам, молодым, надо»; 9. Сергей Смирнов «Капитан Штатив»; 10. Валерий Гундоров «Рыболовы»; 11. marsuser «Охота на кровососа»; 12. Ольга Никонова «Леший»; 13. Алексей Силин «Два дня в аду»; 14. Александр Тихонов «Исповедь зверя»; 15. Владислав Семеренко «Сходить и вернуться»; 16. Виталий Тримайлов «Посмотрим, кто кого»; 17. Федор Вениславский «Дело принципа»; 18. Евгений Гущин «Стрелок»; 19. Ольга Крамер «Глазами Зоны». Также в сборник войдет рассказ Романа Куликова «Что наша жизнь?»   http://stalker-book.com/ ©
  • 0

#41 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 15:49

Ну то что он выпустил только одну книгу это не показатель. Левицкий вон выпустил аж две которых я читал (это про Химика  с Пригоршней самые первые) так вот мне они вообще не понравились, тот же рулон бумажный без текста. А ведь пару штук написал, и толку с этого. Так что судить по количеству выпущенных книг тоже не надо.

Ну он ещё мглу выпустил.С ней можно идти в туалет если нет бумаги! ;)Другие книги Левицкого можно как-то читать.
  • 0

#42 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 18 September 2009 - 17:38

Ну он ещё мглу выпустил.С ней можно идти в туалет если нет бумаги! ;)Другие книги Левицкого можно как-то читать.

Я так с этой книгой и поступаю! :D
Уж лучше бы Левицский выпустил свою фирменную (сами знаете какую) бумагу. А то эта стоит 210 рублей!
Не понравилась мне эта книга! Я вообще Левицского не читаю. Скучный он какой то. Мне больше нравится Алексей Калугин. "Мечта на Поражение", "Пустые Земли" и "Дом на Болоте" мои любимые книги. По многу раз их перечитал и всё равно они остаются интересными!
  • 0

#43 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 18 September 2009 - 17:45

Я так с этой книгой и поступаю! :D
Уж лучше бы Левицский выпустил свою фирменную (сами знаете какую) бумагу. А то эта стоит 210 рублей!
Не понравилась мне эта книга! Я вообще Левицского не читаю. Скучный он какой то. Мне больше нравится Алексей Калугин. "Мечта на Поражение", "Пустые Земли" и "Дом на Болоте" мои любимые книги. По многу раз их перечитал и всё равно они остаются интересными!

Само качество книги оставляет желать лутшево.
  • 0

#44 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 18 September 2009 - 17:49

Само качество книги оставляет желать лутшево.

Согласен! Куча опечаток, мелкий шрифт и многие слова просто непропечатаны! Как было хорошо когда издательством этих книг было "Эксмо"!!!
  • 0

#45 Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 20 September 2009 - 20:12

Моя любимая книга "Пустые земли".А сюжет такой: Опытный сталкер Джагер даже подумать не мог, что команда,которую он вел через Пустые земли,бросит его умирать в Зоне изувеченного,со сломанной нагой,без оружия и еды.Но он пытается выбратся оттуда.Путь спасения не лёгкий: на пути он встретит зомби,бюреров и аномалии ему мешают.Им движет желание жить и жажда мести.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users