Jump to content

Photo

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Прохождение (2)

2516 replies to this topic

#16 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 09 May 2010 - 14:27

В книжном магазине напарники больше мешаются, чем помогают. Была бы возможность, обошёлся бы без них.

Хотя да.Когда зачищаешь магазин они всегда под пули лезут.В итоге становятся красными и приходится убивать либо убегать оттуда.
  • 0

#17 Eger

Eger

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 09 May 2010 - 15:14

Хотя да.Когда зачищаешь магазин они всегда под пули лезут.В итоге становятся красными и приходится убивать либо убегать оттуда.

Они друг друга не убивают, только Дегтярева. Я и хочу туда Соколова с пулеметом пустить вперед! Если будет возможность, то и Вано с пулеметом!  Где его взять до Припяти? После Припяти - куча. На всех военных хватает. Хочу финальную пробежку сделать до вертолета с пулеметами. Или проход, так как с ним бегать нельзя. И в госпиталь хочу бойцов снарядить. Думаю - чем. Снайперами их сделать (СВД много в ящиках) или Бульдоги дать?
Странно. Вано мой отбойник в сторону отбросил, хотя сам с чейзером бегает по переходу и поднимает всякую дрянь. Чем ему отбойник не нравиться? Военные тоже привердничают. У самого абакан с оптикой, а он натовское оружие презрительно отбрасывает. В переходе Вано схватил СВДшку убитого монолитовца и стал плестись в конце колонны с Бродягой. Типа тоже снайпер!
Довооружался! Теперь сам вместо Вано дорогу прокладываю. Думал отдохну, посмотрю как парни нечисть мочат...
  • 0

#18 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 09 May 2010 - 15:26

Пулемёты у зомбей в экзо частенько попадаются. В Х-10 у одного слабоумного. В Х-8 возле полтера.  После прихода в Припять у торгашей пулики в продаже обычно лежат. Вот насчёт снабжения вояк хорошими стволами  - это бабушка надвое... Пробовал - не всегда берут, хотя: идея неплохая.
  • 0

#19 Unсle Ho

Unсle Ho

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 989 posts

Posted 09 May 2010 - 15:41

Они друг друга не убивают, только Дегтярева. Я и хочу туда Соколова с пулеметом пустить вперед! Если будет возможность, то и Вано с пулеметом!  Где его взять до Припяти? После Припяти - куча. На всех военных хватает. Хочу финальную пробежку сделать до вертолета с пулеметами. Или проход, так как с ним бегать нельзя. И в госпиталь хочу бойцов снарядить. Думаю - чем. Снайперами их сделать (СВД много в ящиках) или Бульдоги дать?
Странно. Вано мой отбойник в сторону отбросил, хотя сам с чейзером бегает по переходу и поднимает всякую дрянь. Чем ему отбойник не нравиться? Военные тоже привердничают. У самого абакан с оптикой, а он натовское оружие презрительно отбрасывает. В переходе Вано схватил СВДшку убитого монолитовца и стал плестись в конце колонны с Бродягой. Типа тоже снайпер!

А как ты им оружие даешь? продаешь или под ноги кидаешь?
  • 0

#20 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 09 May 2010 - 15:46

А как ты им оружие даешь? продаешь или под ноги кидаешь?

Проще всего под ноги кидать.
  • 0

#21 Eger

Eger

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 09 May 2010 - 16:05

Проще всего под ноги кидать.

Так и делаю. Только оружие не всегда сразу у них в руках появляется. Если оружие на изготовку, то сразу меняется. Если за спиной (в походном положении), то надо либо подождать, либо сохраниться и перегрузиться.
Продавать? Ха-ха! Это мысль! Только у них на эти стволы денег не хватит. Предлагать надо топовое оружие. Иначе смысла нету. Некрасивый бой получиться. Чего я со своими пацанами буду барыжничать? Денег итак много, а тут им достойное применение - вооружить свою армию. И экзоскелет в тему. Грузоподъемен, а стволы самому таскать приходиться. Надо попробовать партию ФНок в Припять доставить и раздать Братьям по оружию. Я серьезно. Но пулеметы хосу попробовать и посмотреть, как они без меня обойдуться.
Кстати, кто за бандюков играет. Посмотрите, чем они у вас вооружены, когда сталкеров идут грабить на Затоне. Раздайте им ИЛы или ТРСки!
Может кто знает? Я чего-то ниразу не видел, чтобы персонажи бульдоги применяли. Военные берут. В руках появляется. А вот до применения не дошел. А РПГ даже в руках не появлятся. Прячут в рюкзак и все. Из подствольников тоже не стреляют. Забыть про это оружие либо использовать самому? Одина раз в меня стреляли из РПГ на "одиночном выстреле" и все.
Чувствую, что придется мне из-за Соколова и Вано становиться "Другом долга" и ждать пулик в киоске.
  • 0

#22 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 09 May 2010 - 18:15

В книжном магазине напарники больше мешаются, чем помогают. Была бы возможность, обошёлся бы без них.

Так и сделай - пойди в книжный раньше задания и зачисть - до главной комнаты. Тогда Соколов и Вано будут доходить не до автобуса, а сразу в здание и будут сторожить монолитовцев (что бы не вышли никуда)))

Они друг друга не убивают, только Дегтярева. Я и хочу туда Соколова с пулеметом пустить вперед! ...

Не получится - я кидал Валы с прицелом  и СВД в прачечной и Вано и Соколову - они их берут и вооружаются, но на задание приходят оба со своим  изначальным оружием. Я замочил обоих, посмотрел - в рюкзаке - пусто! То же самое происходит с погибшим  патрулем, капитану подбрасывал СВД, а в рюкзаке у трупа только штатный Вал без прицела. А на захват Гауса группа идет с подкинутым оружием - однако это им мало помогает(

..... Вот насчёт снабжения вояк хорошими стволами  - это бабушка надвое... Пробовал - не всегда берут, хотя: идея неплохая.

Если состояние его оружия лучше подкинутого - он не возьмет. Воякам на продажу не надо) СВДшки правда берут в любом состоянии=)

....Военные берут. В руках появляется. А вот до применения не дошел. А РПГ даже в руках не появлятся. Прячут в рюкзак и все. Из подствольников тоже не стреляют. Забыть про это оружие либо использовать самому? Одина раз в меня стреляли из РПГ на "одиночном выстреле" и все.

Военные берут РПГ и даже из него стреляют - но ты можешь себе представить - нападает химера на группу военных и Ковальский стреляет себе под ноги из РПГ? - куча трупов и считай проваленое задание))) - скрин с Ковальским с РПГ в руках в теме "скрины из ЗП".
А вот из подствольников не стрелял никто. Даже если я ствол предварительно взводил на стрельбу гранатами и только потом его продавал.
  • 0

#23 Eger

Eger

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 09 May 2010 - 19:06

[quote author=TANTOR link=board=stalker;num=1273324366;start=20#21 date=05/09/10 в 18:15:59]
Не получится - я кидал Валы с прицелом  и СВД в прачечной и Вано и Соколову - они их берут и вооружаются, но на задание приходят оба со своим  изначальным оружием. Я замочил обоих, посмотрел - в рюкзаке - пусто! То же самое происходит с погибшим  патрулем, капитану подбрасывал СВД, а в рюкзаке у трупа только штатный Вал без прицела. А на захват Гауса группа идет с подкинутым оружием - однако это им мало помогает(

Ладно, военные. Они по квесту погибнуть должны и их не спасти. Но Вано и Соколов должны выжить. В переходе они у меня вооружались. Я дал Соколову нормальный автомат и он с ним прошел. Вано тоже СВД подобрал и стрелял. А потом они это оружие, значит, продали? А на новое задания опять придут как голодранцы? Снова их вооружать? Нет смысла.
А военных можно всех вооружить пулеметами для последней пробежки? Не пробовал?

• 0

#24 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 09 May 2010 - 23:34

Блин, ну я реально чуть не обделался, когда подойдя к разлому в земле недалеко от Сгоревшего хутора , вдруг услышал хриплый баритон из ниоткуда "уходи отсюда, мужик". А ещё говорят, что конроллёры немые.;D

Игру явно озвучивают профессиональные актёры, сколько играю, а фраза "Уходи отсюда мужик", всегда бросает в трепет. :o  Аж совестно его  убивать, ощущение будто реально просят уйти. :(

Не получится - я кидал Валы с прицелом  и СВД в прачечной и Вано и Соколову - они их берут и вооружаются, но на задание приходят оба со своим  изначальным оружием.

Я им давал оружие, возле автобуса, взятое с пропавшей разведгруппы, берут исправно и помогают при штурме.
  • 0

#25 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 09 May 2010 - 23:51

Игру явно озвучивают профессиональные актёры, сколько играю, а фраза "Уходи отсюда мужик", всегда бросает в трепет. :o  Аж совестно его  убивать, ощущение будто реально просят уйти. :(

Ну да, озвучка на высоте, баритон подобран грамотно. Плюс эффект неожиданности. ;D
Ну а насчёт "совестности", так тоже есть такое. Я как бы даже и не убивал бы его, если б он первый не начал. Ведь вместо того, чтобы подманить к себе жертву, этот пытался спасти её, т.е. Дегтярёва.;) И напал он тоже вроде бы не просто так, а выдворяя непрошенного гостя.
Ну вот, ты добился своего - теперь я чувствую себя виноватым, что угрохал того конроллёра. :D
  • 0

#26 STAL-M

STAL-M

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,456 posts

Posted 10 May 2010 - 00:25

Ну да, озвучка на высоте, баритон подобран грамотно. Плюс эффект неожиданности. ;D
Ну а насчёт "совестности", так тоже есть такое. Я как бы даже и не убивал бы его, если б он первый не начал. Ведь вместо того, чтобы подманить к себе жертву, этот пытался спасти её, т.е. Дегтярёва.;) И напал он тоже вроде бы не просто так, а выдворяя непрошенного гостя.
Ну вот, ты добился своего - теперь я чувствую себя виноватым, что угрохал того конроллёра. :D

В этом месте всегда вспоминаю книги, из серии "Сталкер", где описывается разум контролёра. Фрагменты в которых сталкеры по доброму с ними расходились. Если бы была предусмотренна в ЗП возможность взять у контролёра, в Опасной пещере, анабиотик миром, так хай живе тварына.  :) А вот в Х-8 валю без зазрения совести, этот зараза як фашист , без объявления войны атакует, этого не жалко.  :)

• 0

#27 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 10 May 2010 - 02:11

Ладно, военные. Они по квесту погибнуть должны и их не спасти. Но Вано и Соколов должны выжить. В переходе они у меня вооружались. Я дал Соколову нормальный автомат и он с ним прошел. Вано тоже СВД подобрал и стрелял. А потом они это оружие, значит, продали? А на новое задания опять придут как голодранцы? Снова их вооружать? Нет смысла.
А военных можно всех вооружить пулеметами для последней пробежки? Не пробовал?

Пробовал - два подкидывал (больше не было) - нормально. Только все оружие должно быть заряжено.
...
У меня получалось пару раз что группа тарасова выживала 100% кроме Айса - тот гибнет от первого выстрела Гауски

.... Если бы была предусмотренна в ЗП возможность взять у контролёра, в Опасной пещере, анабиотик миром, так хай живе тварына.  :)...

Я кса в той пещере потом несколько раз от выброса прятался - и не я один=)
Вряд ли бы контролеру с голосом Йоги понравились мои гости- бандиты)))))
В ЗП много чего не предусмотрено - например: нельзя дать аптечку раненому врагу и таким образом установить с ним хотя бы нейтральные отношения - а ведь это нормально, помочь другому=)

Я им давал оружие, возле автобуса, взятое с пропавшей разведгруппы, берут исправно и помогают при штурме.

А вот с химчистки прибегают "голые"( - видимо ты прав, оружие надо раздавать у автобуса
  • 0

#28 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 10 May 2010 - 02:21

Я кса в той пещере потом несколько раз от выброса прятался - и не я один=)
Вряд ли бы контролеру с голосом Йоги понравились мои гости- бандиты)))))
В ЗП много чего не предусмотрено - например: нельзя дать аптечку раненому врагу и таким образом установить с ним хотя бы нейтральные отношения - а ведь это нормально, помочь другому=)

Кстати да. Ну не хотел стрелять, так карты легли;). Или чисто случайно попал. А чувак оказался недобитый. Лежит и стонет. И главное - тебя же просит о помощи, а ты помочь бы и рад, да не можешь. И остаётся тока контрольный в голову. Хотя я бы совсем не прочь и помирится с ним через такую помощь.;) :)
  • 0

#29 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 10 May 2010 - 07:21

Не возьмёт из принципа, из гордости. Никакой помощи от врага, лучше сдохнуть!

• 0

#30 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 10 May 2010 - 10:39

Не возьмёт из принципа, из гордости. Никакой помощи от врага, лучше сдохнуть!

Интересно с какой гордости иногда  бегают от опасности и сталкеры и Долг?))) - по примеру мистера "Нешамаляйте" - смотришь через всю карту как метеор понесся=)

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users