Jump to content

Photo

Какая часть Сталкера вам больше понравилась?

269 replies to this topic

#1 ROMMEL

ROMMEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 02 October 2009 - 19:26

Голосуем и высказываем свои впечетления.
  • 0

#2 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 02 October 2009 - 19:29

Предлагаю переименовать тему в ТЧ vs ЧН vs ЗП, сделать опрос и собсна сравнивать всю трилогию. Или найти и\или открыть топик ТЧ vs ЧН. Если он остался.
  • 0

#3 Иван "Rumata"

Иван "Rumata"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 186 posts

Posted 02 October 2009 - 20:47

вот щас шпилю в него)))) Такого если честно я не испытывал не в одном Сталкере!)) И монстры улучшены(во всяком случае текстуры) и вообще улучшена симуляция жизни. Мобы стали злее и умнее. когда на тебя летит кровосос и метров с 5ти от тебя переходит в стелс-это реально страшно!!!!!!! или когда ты вылазишь с провала прямо в аномалию и на тебя нападает снорк, и ты его не видишь потому что его окрас сливается с землёй-хочется забиться под одеяло и позвать маму))
  • 0

#4 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 02 October 2009 - 21:31

Уже можно сравнить с первыми версиями ЧН, когда после долгих и безуспешных попыток побороть вылеты, хотелось забиться под одеяло и позвать соседку...
  • 0

#5 ROMMEL

ROMMEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 02 October 2009 - 21:39

Мне больше понравился Зов Припяти.Например если начинается выброс все бегут  в укрытие,а ни как в Чистом Небе все исчезают.
  • 0

#6 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 03 October 2009 - 00:32

Мне больше понравился Зов Припяти.Например если начинается выброс все бегут  в укрытие,а ни как в Чистом Небе все исчезают.

хорошо если исчезают, а не как нейтралы на кардоне, садятся на ферме на проходе ибо им пофих, а ты мечешься как недорезанный пытаясь перелезть через забор - иначе копыта отбросишь.
Рановато пока сравнивать. Но монстров завалить стало реально сложнее, с первым кровососом пришлось немного повозится. Плоти даже в голову валятся из пистолета не очень, почти магазин уходит. Но пока еще однозначно сравнивать не могу. Но однозначно что Чистое небо выпадает из конкурентной борьбы )))
  • 0

#7 ROMMEL

ROMMEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 03 October 2009 - 15:12

Теперь в Зове Припяти другие сталкеры тоже обыскивают трупы.
  • 0

#8 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 03 October 2009 - 18:51

ЗП круть у меня эйфория...
  • 0

#9 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 03 October 2009 - 21:35

ну эйфории точно нет, подошел к игре спокойно, т.к. ничего хорошего не ждал от нее. Есть свои плюсы и минусы. Т.к. прошел немного то пока из отмеченного: ночь действительно очень темная это конечно плюс, но фонарик просто никакой с вечно севшей батарейкой )) это минус, можно и нужно было бы по мощнее, ну не пошел бы я с таким в зону. Следующий минус как-то темновато днем, слишком темновато, и слишком раздражает постоянный дождь, может конечно это мне так повезло, но дождь полтора дня это слишком, из-за постоянного звука дождя и грозы просто ничего больше не слышно. Следующий плюс - это то что монстров завалить стало гораздо сложнее, траектория уже не так однозначно, и патронов приходится потратить гораздо больше, но и тут есть перекосы, собак и плотей должно быть проще валить из пистолета, а не по 5-7 патронов почти в упор в голову. А вот кровососы понравились )))
  • 0

#10 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 03 October 2009 - 21:44

Потренировался валить собак ножом. По одиночке - можно вполне, просто попасть сложновато. Плюс кажись изменился в худшую сторону удар ножом - нет такого размаха, как в ТЧ и ЧН при режущем ударе, да и колющий уже сдается не таким (может только кажется)... А вот плоть - вообще просто убить ножом. Достаточно уйти от первой атаки, а потом догнать уходящую для разгона тварь и - ножиком в холку. Удар со спины и безопасен и эффективен...
  • 0

#11 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 03 October 2009 - 22:26

удар ножом однозначно стал слабее, если раньше непися можно было убить ножом с одного удара, то сейчас проверял - одного мало нужно два. При этом какая то странная ситуевина с бандюками. Вроде по легенде Дегтярев одиночка, тогда почему его никто не щимит? Бандюки не трогают, можно подойти и спокойно в затылок пристрелить, как-то странно
  • 0

#12 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 03 October 2009 - 23:07

Я вот тоже попробовал поюзать проводника в самом начале и двинул с ним в Лесничество (не так и далеко оказалось - цену гад набивал... ;D). Так попал к воротам какой-то промзоны, там жмутся 2 сталкера, а на них прут бандюки. Я сначала по привычке активно включился в бой, от гранат побегал, аптечками поделился, а при перезагрузке смотрю - бандюки-то желтые, т.е. - нейтральные...  ::idk. Ну тогда я просто пособирал хабар с убитых с обеих сторон, да и пошел по своим делам. Да, вовремя собрал, только поднялся - а бандюк уже рядом "Жмурик у нас добрый, жмурик с нами поделится"... :D Делиться у же нечем было... ЗЫ. Поскольку аптечек раненым сталкерам не давал, то бандюки их добили, гады. Правда, была и обратная картина, причем сталкер говорит "Ну пулю я на тебя не пожалею"... Хорошо, хоть не прирезал... >:|
  • 0

#13 Kamikadze777

Kamikadze777

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 69 posts

Posted 04 October 2009 - 07:12

А чё ЗП уже вышел? ?!?
  • 0

#14 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 04 October 2009 - 08:51

Поскольку аптечек раненым сталкерам не давал, то бандюки их добили, гады. Правда, была и обратная картина, причем сталкер говорит "Ну пулю я на тебя не пожалею"... Хорошо, хоть не прирезал... >:|

С той минуты, как простые сталкеры попробовали забрать у меня кровью и потом заработанный арт - стало ясно, что теперь в Зоне уж точно ГГ сам за себя и друзей у него нет и быть не может. Аннулировал шпану и, заодно, избавился от симпатий к одиночкам. В этом смысле получилось как бы  возвращение к истокам в ТЧ, где Меченый был, фактически, один на один с Зоной. И никакой лабуды насчёт вступления в группировки.

• 0

#15 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 04 October 2009 - 10:06

ЗЫ. Поскольку аптечек раненым сталкерам не давал, то бандюки их добили, гады. Правда, была и обратная картина, причем сталкер говорит "Ну пулю я на тебя не пожалею"... Хорошо, хоть не прирезал... >:|

ну в таких ситуациях я думаю это единственно верный выход. Оставлять за спиной раненого противника это классическая голивудская ошибка. И получить пулю в спину? нет уж, либо ты либо противник

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users