Jump to content

Photo

Лучшие "нычки" и их хабар

144 replies to this topic

#46 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 13 September 2009 - 12:32

У меня "деревные" тайники так и стоят непроверенными (Кордон, за базой сталкеров в сторону перехода; Темная долина, возле завода; Рыжий лес - за калиткой Долга и недалеко от  моста, возле забора) Ни залезть, ни запрыгнуть - видимо толстый для таких гимнастических упражнений.
И сейф на 2 этаже, где телепатка давит на Янтаре - так и не открыл.

А мне кажеться самая лучшая нычка в Красном лесу возле моста на лиманск....эта нычка открывается после того как тунель взрывается и все одиночки кроме одного убиты...один одиночка остаёться и становиться перед тобой на колени..потом у него спрашиваешь про стрелка и он те даёт информацию об этой нычке... там лежит пузырь 3 антирадиационных и 4 научных  аптечки..

Думаю ты прав. Особенно если рассматривать не только со стороны стоимости, но и эксклюзивности. Нет больше тайников с редкими артами в нормальной игре без модов
  • 0

#47 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 13 September 2009 - 12:59

А мне кажется, что лучшая нычка на каждом блокпосту в ящике. Там полным полно патронов, аптечек, жратвы и всё что необходимо блокпосту на первое время (или мне). Но иногда встречаются бедные блокпосты, у которых ящики пустые.  Вы это не однократно замечали. В лагере Одиночек на "Агропроме" в ящике около Ореста в шкафу. Там 600 патронов к "Винторезу" было. А так же 10 обычных аптечек, 16 штук колбасы и хлеба и дофигише патронов к любому виду оружия. Цитата: -  Это не охота, и людей убивать не надо.
  • 0

#48 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 13 September 2009 - 14:00

У меня "деревные" тайники так и стоят непроверенными (Кордон, за базой сталкеров в сторону перехода; Темная долина, возле завода; Рыжий лес - за калиткой Долга и недалеко от  моста, возле забора) Ни залезть, ни запрыгнуть - видимо толстый для таких гимнастических упражнений.

Кордон - не знаю такого.  ::idk Тёмная Долина, в принципе, легко взять. Рыжий Лес тоже получилось. Что не вышло, так на Агропроме (не у сталкеров, у них тоже легко) недалеко от долговцев и от норы снорков.
  • 0

#49 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 13 September 2009 - 14:23

Кордон - не знаю такого.  ::idk Тёмная Долина, в принципе, легко взять. Рыжий Лес тоже получилось. Что не вышло, так на Агропроме (не у сталкеров, у них тоже легко) недалеко от долговцев и от норы снорков.

На Кордоне - там где говорится что " легко на ветку запрыгнуть с холма", а я на нее преспокойно нанизываюсь
В темной долине - не могу запрыгнуть - заборчик мешает. А в первом патче его не было, запрыгивал.
На агропроме именно то дерево о котором ты говоришь имею ввиду
  • 0

#50 Compic

Compic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,387 posts

Posted 13 September 2009 - 14:27

В темной долине - не могу запрыгнуть - заборчик мешает. А в первом патче его не было, запрыгивал.

На 7 патче играл, заборчик был. Но особо не помешал и со второй попытки рюкзак стал моим (ГГ было очень больно когда он спикировал с крыши при первой попытке).
  • 0

#51 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 13 September 2009 - 14:30

А мне кажется, что лучшая нычка на каждом блокпосту в ящике. Там полным полно патронов, аптечек,
жратвы и всё что необходимо блокпосту на первое время (или мне). Но иногда встречаются бедные
блокпосты, у которых ящики пустые.  Вы это не однократно замечали. В лагере Одиночек на "Агропроме"
в ящике около Ореста в шкафу. Там 600 патронов к "Винторезу" было. А так же 10 обычных аптечек, 16 штук колбасы и хлеба и дофигише патронов к любому виду оружия.
Цитата: -  Это не охота, и людей убивать не надо.

Количество ресов а этих сундуках зависит от количества группировок которые в этом месте прошли или отреспились. Почему на базе сталкеров сундук в последнее время пуст? Потому что с появлением барахолки точка респа изменилась и Кордоновцы на Свалку уже не бегат так резво. Почему на Барахолке сундук столь бедный? Потому что там от силы респится 4 группы. Почему на агропроме у тебя так много ресов в сундуке? Потому что ты в него залез в первый раз, а групп отреспилось немеряно. Попробуй отбивать все атаки без сталкеров(что бы они живы оставались) и проверяй сундук - там мало чего прибавится. И сундуки - не тайник на самом деле. Это известное и видимое место - сундук снабжения.

На 7 патче играл, заборчик был. Но особо не помешал и со второй попытки рюкзак стал моим (ГГ было очень больно когда он спикировал с крыши при первой попытке).

Моему все время больно - так как успешных попыток еще не было))))
  • 0

#52 Павел " Comandir96" Батьянов

Павел " Comandir96" Батьянов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,243 posts

Posted 13 September 2009 - 14:36

Количество ресов а этих сундуках зависит от количества группировок которые в этом месте прошли или отреспились. Почему на базе сталкеров сундук в последнее время пуст? Потому что с появлением барахолки точка респа изменилась и Кордоновцы на Свалку уже не бегат так резво. Почему на Барахолке сундук столь бедный? Потому что там от силы респится 4 группы. Почему на агропроме у тебя так много ресов в сундуке? Потому что ты в него залез в первый раз, а групп отреспилось немеряно. Попробуй отбивать все атаки без сталкеров(что бы они живы оставались) и проверяй сундук - там мало чего прибавится. И сундуки - не тайник на самом деле. Это известное и видимое место - сундук снабжения.

Моему все время больно - так как успешных попыток еще не было))))

Ну так ясен пень, содержимое ящиков зависит от Сталкеров. Вот только другой вопрос: Почему на блокпосте Свободы в "Тёмной Долине" со стороны Свалки ящик пустой?. В "Тёмной Долине" же Свобода все территории захватила, да же монстров нет.
  • 0

#53 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 14 September 2009 - 10:23

Ну так ясен пень, содержимое ящиков зависит от Сталкеров. Вот только другой вопрос: Почему на блокпосте Свободы в "Тёмной Долине" со стороны Свалки ящик пустой?. В "Тёмной Долине" же Свобода все территории захватила, да же монстров нет.

Монстры будут, иногда им даже помощь нужна=)
А вот сундуки все пусты - не делятся свободовцы в долине припасами.
  • 0

#54 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 14 September 2009 - 11:41

... В "Тёмной Долине" же Свобода все территории захватила, да же монстров нет.

Есть монстры, но они в стороне от торных дорог респанятся: В треугольнике озеро - разлом с жаркой - южный пост . Размножаются неспешно, лениво даже можно сказать. Изредка между заправкой и восточным краем локации забредают. Там они скрыты холмиком и баками, вот их и не видно. Ещё один пункт, где они резвятся - стоянка на северо-запад от фермы, кабанчики порыкивают. Рядом тайник в то ли пне, то ли бревне.
  • 0

#55 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 14 September 2009 - 11:52

Сумел таки я, хоть и с 255-й попытки:), залесть на то дерево, шо на Агропроме и забрать снаряд. Оказалось, шо это возможно. :o
  • 0

#56 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 14 September 2009 - 12:15

Из всех тайников на деревьях не покорил только деревья на Кордоне и в Тёмной долине. А вот тайник под крышей на балках на заводе достался в первом прохождении неожиданно легко и ... и больше не попадался. Даже не помню, что там было. Хорошо помню, как к нему подобрался, а вот содержимое из памяти выветрилось.
  • 0

#57 Есаул

Есаул

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 645 posts

Posted 14 September 2009 - 12:45

Тайник под крышей хранил ствол какой-то и патроны к нему - так себе нычка...А вот что лежит на куполе церкви?!Сколько не бился - так и не залез...
  • 0

#58 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 14 September 2009 - 12:47

Тайник под крышей хранил ствол какой-то и патроны к нему - так себе нычка...А вот что лежит на куполе церкви?!Сколько не бился - так и не залез...

Что лежит под куполом не помню, но залезть туда не так и сложно. Легче, чем по деревьям лазить. )
  • 0

#59 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts

Posted 14 September 2009 - 12:49

Я добывал так - на второй этаж, потом в пролом крыши на карниз, направо до крыльца, потом наверх под маковку, оч-ч-чень аккуратно по карнизу в направлении значка. Придётся обойти два угла. А внутри рюкзака пара аптечек, бинт и антирад. Ничего особенного, стоит лезть только из спортивного интереса.
  • 0

#60 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 15 September 2009 - 21:30

Вылазишь наверх, до купола, потом смотришь лицом в стену чуть повернувшись к направлению движения и идеш вперед. На углах поворот в сторону движения чуть меньше. Но - никакой спешки и никаких боковых шагов - съедешь вниз (кса, показалось что в 10 патче "съезжается" более активно). А брать там действительно нечего - пару антирадов и бинтов.
Тайник наподобии того что на насосной "Знатный тайничек" что ли. И залезть репу попарить и брать неча - головняк.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users