Jump to content

Photo

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти: Технические проблемы

545 replies to this topic

#1 Trimorf

Trimorf

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 203 posts

Posted 02 October 2009 - 16:52

Почитал другой форум, многие жалуются на проблемы с текстурами. Типа чтоб было красиво надо 4 гб оперативки. Так ли это кто играл отпишитесь...
  • 0

#2 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 02 October 2009 - 17:27

Почитал другой форум, многие жалуются на проблемы с текстурами. Типа чтоб было красиво надо 4 гб оперативки. Так ли это кто играл отпишитесь...

У кого проблемы с текстурами:

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.

У кого проблемы с тенью от солнца.
На Win 7 лезем в папку:
C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
находим там файл user.ltx в нем правим строчку:
r2_sun_depth_near_bias -0.00004 на r2_sun_depth_near_bias 0.00001

Команды для убирания купола над головой:
В файле:
C:\Users\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\user.ltx
в windows xp C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\user.ltx

меняем:

r2_sun on
r2_sun_depth_far_bias -0.00002
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.

Включение сглаживания прозрачных текстур (альфа-сглаживание) через User.ltx.Для видеокарт с поддержкой dx10.1

r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1
r3_use_dx10_1 on

/3GB (аналог BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072 в Vista и W7) перераспределяет адресное пространство в ОС, позволяя х86 процессам получать до 3Гб ОЗУ.

/PAE - включение 36-битной адресации, позволяющей адресовать до 64Гб ОЗУ, в ХР SP2 и более новых ОС не производит какого либо эффекта, т.к. для лучшей совместимости с драйверами устройств на PAE в них поставлена "заглушка", а поэтому влиять на работу машины с десктопной ОС ни включение PAE, ни его выключение - не может по определению.

И разумеется в серверных ОС все эти ключи работают как задумано, хоть вместе, хоть врозь, и без каких либо "безбожных глюков".

• 0

#3 Trimorf

Trimorf

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 203 posts

Posted 02 October 2009 - 19:46

Всё по полочкам;)
  • 0

#4 Klimov

Klimov

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,174 posts

Posted 02 October 2009 - 22:00

Вот моя проблема при попытке запуска:

Posted Image

DX переустанавливал...

Конфигурация компа катит,Виста...
  • 0

#5 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 02 October 2009 - 22:40

2 Klimov
Проблема с DirectX, не находит библиотеку. Удаляй старую версию и ставь версию от сентября (августа) 2009, более ранние могут не подойти. Я просто не в курсе в какой версии есть данный файл-в этих точно был.
  • 0

#6 jlnt_ss

jlnt_ss

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 87 posts

Posted 03 October 2009 - 00:44

Вот моя проблема при попытке запуска:
DX переустанавливал...
Конфигурация компа катит,Виста...

Найди гуглем эту Dll и положи в систем32

• 0

#7 Igonima

Igonima

Активный Сталкер

• Members
  • PipPipPip
  • 18,826 posts

Posted 03 October 2009 - 16:57

С боями добыл диск (забрал сам в службе доставки Петровки.УА, которая тоже протупила и перепутала время доставки... >:|), устанавливал при частичном наличии интернета (по ходу установки наладилось) и получил сходу зеленого жучка при запуске: Application: XRay Engine Computer: HOME User: User Date: Saturday, October 03, 2009 3:49:35 PM Error Reason: ---------------------------------------- xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION at 001B:7400187E System Error: ---------------------------------------- 0x00000012 - Больше файлов не осталось. ::beat Переустановка не помогла - не ставится win-компонент для GameSpy... Наверное из-за этого... xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION at 001B:7400187E ?!? >:| Ёпрст!!! Обновил DirectX10до последнего - пошло!!! Погружаюсь... ;)
  • 0

#8 R.A.M.M.S.+.E.I.N

R.A.M.M.S.+.E.I.N

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,896 posts

Posted 04 October 2009 - 03:05

проблема, вылетает в Припяти на раб.стол с зеленым жуком. Вылет происходит когда пытаюсь поговорить с Ковальским, по квесту про желание наемников проникнуть в Х8 от Гарика и Ковальского , "один выстрел - одна цель " (вроде так она называеться). Я убил две цели:  наемника в экзо и другого подельника в зеленом костюме ученых. Пришел доложить Ковальскому о выполнении задания, в разговоре выбераю ветку "я нащет наемников" и тут происходит вылет с жуком. Вылет стабильный, задание в итоге не пройдено а тупо висит, хз че с ним делать
  • 0

#9 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 04 October 2009 - 10:09

проблема, вылетает в Припяти на раб.стол с зеленым жуком. Вылет происходит когда пытаюсь поговорить с Ковальским, по квесту про желание наемников проникнуть в Х8 от Гарика и Ковальского , "один выстрел - одна цель " (вроде так она называеться). Я убил две цели:  наемника в экзо и другого подельника в зеленом костюме ученых. Пришел доложить Ковальскому о выполнении задания, в разговоре выбераю ветку "я нащет наемников" и тут происходит вылет с жуком. Вылет стабильный, задание в итоге не пройдено а тупо висит, хз че с ним делать

ну один вылет, да еще и не в основной ветке заданий - это не баг  ;D Мы к такому не привыкли, нам их уже десятками подавай )))
  • 0

#10 ROMMEL

ROMMEL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 04 October 2009 - 13:42

Люди помогите ::pray ::pray когда перехожу в Припять выскакивает какойто зеленый жук- xrEngine.exe.
  • 0

#11 Head Shot :fire:

Head Shot :fire:

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,908 posts

Posted 04 October 2009 - 16:32

Люди когда я хочу обыскать возможную точку приземления вояк в окресностях юпитера игра вылетает с зелёным жуком!
  • 0

#12 Droll80

Droll80

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 04 October 2009 - 17:21

проблема следующая, Зов Припяти постоянно выбрасывает в винду.в совершенно разных местах. диск - лицензия. пишет ver. 1.6.00 Windows XP SP3 - лицензия. Pentium Dual CPU E 220 @ 2,20 Ghz 2 Gb ОЗУ Ati Radeon HD 3800 512 Mb (хотя в настройках адаптера пишет 1024 Mb) Файл подкачки стоит 3700 - 4092 Подскажите, как справится с этими выбрасываниями?
  • 0

#13 ALK

ALK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 04 October 2009 - 19:30

проблема, вылетает в Припяти на раб.стол с зеленым жуком.  

Люди помогите ::pray ::pray когда перехожу в Припять выскакивает какойто зеленый жук- xrEngine.exe.

Люди когда я хочу обыскать возможную точку приземления вояк в окресностях юпитера игра вылетает с зелёным жуком!

проблема следующая, Зов Припяти постоянно выбрасывает в винду.в совершенно разных местах.
диск - лицензия.

где-то попадалась мне интервью с продюссером в стиле:" мы очень старались, у нас 15 своих тестировщиков и еще 40 польских - никаких багов и глюков не будет..." Вот и покупай потом лицуху... :-/

• 0

#14 Tyz

Tyz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 368 posts

Posted 04 October 2009 - 19:36

Ну это кому как повезет. У меня например за три дня вылетов не было и это на версии 1.6.00, а в ЧН на версии 1.5.00 играть было не реально...
  • 0

#15 Tantor

Tantor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,580 posts

Posted 04 October 2009 - 20:16

Установить удалось только когда убрал галочку в тейбле установки, какая-то фреймворк чтоли. Висло и пипец.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users