Jump to content

Photo

Rome: Total War - стратегия на грани фантастики!

2663 replies to this topic

#16 Das_Ubel

Das_Ubel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,307 posts

Posted 24 October 2004 - 09:01

Графика в игре, тем более если это стратегия - это одна из составляющих. зачем тогда в Казаках графику делали и в Завоевании Америки.
  • 0

#17 -DaRk_

-DaRk_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 315 posts

Posted 24 October 2004 - 11:11

А сколько там всего народностей?И на скольких дисках игра?
  • 0

#18 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 24 October 2004 - 17:41

2 amadei уважаемый а ты на  какой сложности играешь ?  потому как это все легко когда играешь на easy и на medium , пробуй veryhard .... советую , тактика игрысразу меняеться . Дипломаты , да хороши , но вот все не купишь , да и комп не гнушаеться у тебя в городах саботаж устраивать  а иногда и покупать их . Убийцы ... есть смысл качать их на чужих дипломатах , а потом уже кидать на генералов , да и то 3х звездочных , а не больше , потому как даже у самого прокачанного убивца щанс завалить многозвездчатого генерала всего 10 процентов . Дипломаты в экономике тоже многого стоят , особенно когда выбивают trade rights .  
  • 0

#19 reneiw

reneiw

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 24 October 2004 - 17:45

Скажите, вот у меня народ во многих городах недовольный. Это чего ему не хватает? Или просто у меня там чужие шпионы сидят? Я не понимаю и не знаю, как с этим бороться.
  • 0

#20 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 25 October 2004 - 00:49

ну чувак .... во первых уровень налогов - не завышай , второе это всякие там храмы , бани , амфитеатры  короче всякое развлекалово для народа .... как говорили в Риме : хлеба и зрелищъ ! Самое почти главное это наличие в городе хорошего такого управляющего , у которого не тока с коммандованием все ок , но и с менеджментом  и вляинием , поэтому просто наместника в город запихнуть мало , надо чтоб был хороший .
  • 0

#21 amadei

amadei

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 26 October 2004 - 04:59

2Waaagh Полностью согласен-на харде мной вышеописанное не проходит,но есть одна загвоздка,я СПЕЦИАЛЬНО написал-СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ.А люди игравшие в предыдущие части или уже изрядно поюзавшие эту, в подобных советах не нуждаются,я думаю.
  • 0

#22 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 26 October 2004 - 10:59

2 amadei : Ну не совсем так .... некоторые финты проходят и на very hard , но редко....  Лучшая на твой взглядфракция ? на мой так Селевкиды , хотяб по набору войска.
  • 0

#23 reneiw

reneiw

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 26 October 2004 - 18:29

У меня и так все есть: и храмы и бани и армии до фига, а народ все равно недовольный. Наместники и правда плохие, но если их вывести, то становится еще хуже.
  • 0

#24 Das_Ubel

Das_Ubel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,307 posts

Posted 26 October 2004 - 19:04

Попробуй армию уменьшить... Иногда они не довольны когда их(солдат) очень много
  • 0

#25 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 27 October 2004 - 01:01

в городе имеет смысл держать правителя а из армии  только городскую стражу ( ну и иже с ними ) чем больше войска тем хуже , а вообще главное - правитель , и развлечения для народа . Храмы разные и по разному влияют на лояльность населения .
  • 0

#26 amadei

amadei

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 27 October 2004 - 05:25

2Waaagh Я пока только за вторую фракцию играю,за Египет.В начале если расслабиться довольно сложно,изначальные бойцы у них квелые,кроме разве что колесниц.
  • 0

#27 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 27 October 2004 - 16:06

ненаю за египет играть не очень интересно .... да и набор войск у них достаточно слаб .  Я мод себе поставил , там теперь можно играт за все фракции которые есть в custom battle ,  теперь играю Македонией
  • 0

#28 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 29 October 2004 - 11:06

Вопросы от НАЧИНАЮЩИХ.

1) В самой первой обучающей компании:
надо завоевать 7 провинций.

Завоёвываю 6. На карте только я, сенат(ну в смысле самая центральная фракция S.Q.... - чего-то такое) и и ещё одна союзнеческая семья. У сената одна провинция, у второй семьи - 3.

И вот про этой расстановке мне говорят - что моя фракция типа разбита, как жаль, до свидания. При этом ни каких сражений, новых завоеваний соседей, ни чего.

В чём причина? Надо уложиться в какое-то количество ходов?(в обучающей компании про это ни слова)

2) И как передавать власть от умершего "старшого"? Кликаю на зеленый венец, член семьи становится наследником, НО не лидером фракции, а лидер уже давно помер..  от старости.

3) Если есть желание раскажите как развиваетесь, а самое главное каким юнитам отдаёте предпочтение?

p.s.  и ещё. компьютер атакует ваши замки? Я как дурак готовлюсь к обороне, штампую лучников, пикейщиков, а эта сволочь просто морит меня осадой. Ну а в чистом поле - какое преимущество?! и на фиг тогда эти стены если один хрен биться придётся за их пределами???
  • 0

#29 Waaagh

Waaagh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 240 posts

Posted 29 October 2004 - 11:53

насчет развития .... самое перовое - экономика , нет экономики , нет армии , а тогда воостания со всеми вытекающими .  Самое первое что надо построить это дороги , порты , сельхоз угодья ,  в тех провинциях где сильное сельхозяйсто есть смысл построить храмы богам которые за сельское хозяйство отвечают .  Затем строяться всякие там рынки и прочее и прочее ,  налаживаем торговые отношения со всеми кому не лень ,  выгодно однако .  А воевать можно по всякому , когда денег много и надоело биться со всеми , можно просто всех купить , причем с развитой экономикой это не проблема , на 60м ходу за Юлиев у меня было порядка 1 млн денариев .  Затем , флот . Флот это сила . флотом можно накрыть всю торговлю и экономику противника . Простой пример - на меня наехал  геческий флот , ну не проблема- за несколько ходов я заблокировал у них ВСЕ порты , потом разбил ВЕСЬ их флот ... потом они сами пришли и предложили мир и прочее и прочее , причем за мир я потребовал много всего , включая сдачу одной из их провинций , согласились они . Ну в общем и все в таком духе . Вообще любимая фракция в игре Селевкиды и Македония . Отличный набор войск. Важную часть в сражениях играют лучники , можете не смоневаться . В обучающей кампании , даже ненаю что и посоветовать , обучалку проходил недолго и не до конца , все и так было понятно , что было не понятно  доходил сам . С наследниками , ненаю у меня буды не было такой , я ими вообще не занимаюсь , плодяться как мухи , да дочки в дом кого не попадя тащат , заразы .
  • 0

#30 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 29 October 2004 - 12:00

Кстати про флот!!

Опять таки в обучении так что может глючит только там.
Нападаю 20 кораблями на жалкие 2 вражеских - у меня потери - он целёхонький отходит. Та же песня наоборот (правда реже).
И вообще как "эмулируются" эти сражения. Это зависит от адмиралов(типа кто круче) или просто надо равномерно долбить одни и те же корабли пока на них народу не останется? И только тогда эти сволочи затонут?

"осаду можно снять и вынудить нападающих топать на штурм"
Как? Что значит "можно снять"?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users