Jump to content

Photo

Лук vs Арбалет

918 replies to this topic

#31 Shalimov

Shalimov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 04 July 2005 - 18:58

Не, братва, луки forever. Скоросрельность хороша, появляются сразу и они крутые( драконий лук 160;160).Разница в уроне не велика , иарбалет можно отставить подальше. У меня в игре самая большая проблема-нехватка стрел.Так что приходится стрелять тем, что есть. ::ban
  • 0

#32 KSERON

KSERON

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 242 posts

Posted 06 July 2005 - 08:07

Уж со стрелами в Готике у меня никогда проблем не было откуда бы им взяться? Достаточно к Босперу сходить у него всегда их полно, да и у других купить можно! Проблема в деньгах может заключаться, но никак не в стрелах!
  • 0

#33 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 07 July 2005 - 02:14

Не, братва, луки forever. Скоросрельность хороша, появляются сразу и они крутые( драконий лук 140;140).Разница в уроне не велика , иарбалет можно отставить подальше. У меня вигре самая большая проблема-нехватка стрел.Так что приходится стрелять тем, что есть. ::ban

У некоторых персов стрелы можно покупать бесконечно (например Беннет), как сказал KSERON
были бы деньги.
  • 0

#34 KSERON

KSERON

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 242 posts

Posted 07 July 2005 - 13:51

У некоторых персов стрелы можно покупать бесконечно (например Беннет), как сказал KSERON
были бы деньги.

А я таким макаром у Боспера отоваривался! Накупишь стрел побльше и пошел всех крошить! Хотелось бы конечно чтобы стрелы в трупе оставались! Настреляешь в крсокрота стрел и глядишь уже не какой-то там банальный крысокрот, а ежик получился! :D
  • 0

#35 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 07 July 2005 - 18:03

А я таким макаром у Боспера отоваривался! Накупишь стрел побльше и пошел всех крошить! Хотелось бы конечно чтобы стрелы в трупе оставались! Настреляешь в крсокрота стрел и глядишь уже не какой-то там банальный крысокрот, а ежик получился! :D

Это я сразу вспомнил как от паладина стрелы отскакивают, звук такой как будто ложкой по кострюле бьеш :D

• 0

#36 Shalimov

Shalimov

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 07 July 2005 - 18:56

Уж со стрелами в Готике у меня никогда проблем не было откуда бы им взяться? Достаточно к Босперу сходить у него всегда их полно, да и у других купить можно!

В том то и дело, что денег до фени, а стрел купить негде. Закупил перед Яркендаром 1400 где-то, думал хватит, а там они не продаются. У Боспера стрелы не всегда есть, у меня по крайней мере. Да Беннета посадили, все прощай заработок и эти пресловутые стрелы.В дальнем бою я бил до 2/3-ей всех врагов.
  • 0

#37 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 07 July 2005 - 19:19

Да Беннета посадили, все прощай заработок и эти пресловутые стрелы.

Беннета можно освободить, и он будет продовать тебе стелы бесконечно, помимо Беннета есть ещё персы которые как и он по 50 штук за раз продают, до бесконечности.

• 0

#38 KSERON

KSERON

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 242 posts

Posted 08 July 2005 - 02:23

Ну вы че ребят Боспер продает по 200 стрел и болтов бесконечно хоть на все сбережения укупитесь! Всех стрел все равно не переведешь!
  • 0

#39 gattor

gattor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 28 August 2005 - 17:25

лезешь на утес или крышу, и расстреливаешь из лука  бедных орков или еще кого; когда много здоровья, можно и в ближнем бою использовать против одиночных сильных врагов
  • 0

#40 Diablovi4

Diablovi4

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 29 August 2005 - 01:05

С арбалета урон лучше да и требований меньше поскольку в НВ он идёт от силы-для воинов самый раз

Арбалет - оптимальная штука.Мне лично он нужен для того, чтобы либо привлечь внимание,либо палить в кого нибудь из мертвой зоны.
  • 0

#41 Hatake Kakashi

Hatake Kakashi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 90 posts

Posted 29 August 2005 - 17:50

Ну палить и убирать лук конечно легче, да и ловкость НВ неплохая штука , прокачал больше 90 и прыгай как акробат........
  • 0

#42 gattor

gattor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 29 August 2005 - 20:46

если стрелять с близкого расстояния из лука, то врага назад отбрасывает и ему тяжело до тебя добраться, я ближе к концу орков мочил не доставая меча
  • 0

#43 Pangolin

Pangolin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts

Posted 29 August 2005 - 21:47

И то и другое хорошо. Но лук, на мой взгляд, более серьезная вещь - быстрей стреляет, не надо приседать (а это иногда очень мешает - приседание с арбалетом).
  • 0

#44 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 29 August 2005 - 21:52

И то и другое хорошо. Но лук, на мой взгляд, более серьезная вещь - быстрей стреляет, не надо приседать (а это иногда очень мешает - приседание с арбалетом).

Можно сказать что в Готике 1 у лука есть приемущество, - меньше очков обучения для прокачки. Во второй такого нету поэтому приемущества приходится искать в скорости :)

• 0

#45 Garret-T

Garret-T

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 03 September 2005 - 14:46

На башне у Декстера Лук Огненный с 3 стрелами а в сундуке еще 20 А по теме... Вообще Арба нужна паладину,лук наемнику, а магу ничего не нужно... Почему? Паладин качает силу,Наемник - ловкость (т.к. в Ночи ворона в Яркендаре можно найти для него меч Бетти - урон 130),а маг...опьять в пролете...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users